Об утверждении формы отчета банков второго уровня по экспортным операциям с аффинированными золотом и серебром в слитках
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 ноября 2011 года № 191. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 января 2012 года № 7396. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 259
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.08.2012 № 259 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 21 июля 2011 года № 120 "О мерах по выполнению Решения Межгосударственного совета (высшего органа Таможенного союза) Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 года № 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", в целях осуществления контроля за экспортными операциями банков второго уровня с аффинированными золотом и серебром в слитках Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить форму отчета банков второго уровня по экспортным операциям с аффинированными золотом и серебром в слитках, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отчет по экспортным операциям с аффинированными золотом и серебром в слитках составляется банками второго уровня, осуществляющими экспортные операции с аффинированными золотом и серебром в слитках, и представляется в Национальный Банк Республики Казахстан ежемесячно, не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным, в электронном виде посредством финансовой автоматизированной системы транспорта информации (ФАСТИ) Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахстанский центр межбанковских расчетов Национального Банка Республики Казахстан".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко
"СОГЛАСОВАНО"
Агентство Республики Казахстан
по статистике
И.о. Председателя
Ж.А. Джаркинбаев
23 декабря 2011 года
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 25 ноября 2011 года № 191
Форма
Отчет
__________________________________________
(полное наименование банка второго уровня)
по экспортным операциям с аффинированными
золотом и серебром в слитках
за ____________ 20___ года*
(месяц)
Наименование
товара
Страна
импортера
Количест-
во
слитков
Вес
(унция)
Химически
чистая масса
(унция)
Сумма
реализации**
1
2
3
4
5
6
Аффиниро-
ванное
золото
Аффиниро-
ванное
серебро

Екінші деңгейдегі банктердің тазартылған құйма алтынмен және күміспен экспорттық операциялары бойынша есебінің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық банкі басқармасының 2011 жылғы 25 қарашадағы № 191 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 25 қаңтарда № 7396 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 24 тамыздағы № 259 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2012.08.24 № 259 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
«Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының Кеден одағын бірыңғай тарифтік емес реттеу туралы» Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесінің (Кеден одағының жоғары органы) 2009 жылғы 27 қарашадағы № 19 шешімін орындау жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 21 шілдедегі № 120 Жарлығына сәйкес, екінші деңгейдегі банктердің тазартылған құйма алтынмен және күміспен экспорттық операцияларына бақылауды жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Екінші деңгейдегі банктердің тазартылған құйма алтынмен және күміспен экспорттық операциялары бойынша есебінің нысаны осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Тазартылған құйма алтынмен және күміспен экспорттық операциялар бойынша есепті тазартылған құйма алтынмен және күміспен экспорттық операцияларды жүзеге асыратын екінші деңгейдегі банктер жасайды және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ай сайын есепті айдан кейінгі айдың бесінші жұмыс күнінен кешіктірмей, электрондық түрде «Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Қазақстан банкаралық есеп айырысу орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының қаржылық автоматтандырылған ақпарат тасымалдау жүйесі (ҚААТЖ) арқылы ұсынады.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк Төрағасы                       Г. Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Статистика агенттігі
Төрағасының м.а.                              Ж.Ә. Жарқынбаев
2011 жыл 23 желтоқсан
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2011 жылғы 25 қарашадағы
№ 191 қаулысына
қосымша
Нысан
____________________________________________
(екінші деңгейдегі банктің толық атауы)
тазартылған құйма алтынмен және күміспен
экспорттық операциялар бойынша
20____ жылғы__________________ *
(айы)
есебі
Тауардың толық атауы
Импортердің елі
Құймалар саны
Салмағы (унция)
Химиялық таза массасы (унция)
Сатылған сомасы**
1
2
3
4
5
6
Тазартылған алтын
Тазартылған күміс

* Сведения представляются по операциям, по которым в отчетном месяце аффинированные золото и серебро в слитках выпущены таможенным органом в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 30 июня 2010 года "О таможенном деле в Республике Казахстан", для помещения под таможенную процедуру экспорта.
** Сумма указывается в валюте реализации, с указанием вида валюты.
Первый руководитель
(на период его отсутствия -
лицо, его замещающее)          _______________ дата ____________
Главный бухгалтер              _______________ дата ____________
Исполнитель                    _______________ дата ____________
Телефон                        _______________
Место для печати

* Мәліметтер есепті айда тазартылған құйма алтын мен күмісті экспорт кедендік рәсімімен орналастыру үшін кеден органы 2010 жылғы 30 маусымдағы «Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы» Қазақстан Республикасының Кодексінде белгіленген тәртіппен шығарған операциялар бойынша ұсынылады.
** Сомасы сатылу валютасында, валюта түрін көрсете отырып беріледі.
Бірінші басшы (ол жоқ болғанда
- оның орнындағы тұлға)         ____________ күні __________
Бас бухгалтер                   ____________ күні __________
Орындаушы                       ____________ күні __________
Телефоны                        ____________
Мөр орны