О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 4С-29-2 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 15 марта 2011 года № 4С-31-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 марта 2011 года № 3386. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25 декабря 2014 года № 2-1-683)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25.12.2014 № 2-1-683).
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, постановлений Правительства Республики Казахстан «Об увеличении годовых плановых назначений соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств 2010 года и использовании (доиспользовании) в 2011 году неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2010 году» от 17 февраля 2011 года № 147 и «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350» от 2 марта 2011 года № 214, Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011–2013 годы» от 10 декабря 2010 года № 4С-29-2 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3379, опубликовано 15 января 2011 года в газете «Арқа ажары», 15 января 2011 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «90 268 990» заменить на цифры «93 336 676,8»;
цифры «48 692» заменить на цифры «54 068,1»;
цифры «81 486 198» заменить на цифры «84 548 508,7»;
в подпункте 2):
цифры «90 240 721» заменить на цифры «95 417 662,9»;
в подпункте 3):
цифры «404 740» заменить на цифры «583 040,0»;
цифры «998 742» заменить на цифры «1 322 342,0»;
цифры «594 002» заменить на цифры «739 302,0»;
в подпункте 5):
цифры «-379 861» заменить на цифры «- 2 667 416,1»;
в подпункте 6):
цифры «379 861» заменить на цифры «2 667 416,6»;
приложения 145 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 12, 3 к настоящему решению.

Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-29-2 "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 15 наурыздағы № 4С-31-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 наурызда № 3386 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 2-1-683 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 25.12.2014 № 2-1-683 хатымен).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiнiң 106 бабының 2 тармағының 2 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «2010 жылғы бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы мақсаттарын ұлғайту және 2010 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) сомасын 2011 жылы пайдалану (түгел пайдалану) туралы» 2011 жылғы 17 ақпандағы № 147 және «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» 2011 жылғы 2 наурыздағы № 214 қаулыларына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-29-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3379 тіркелген, 2011 жылдың 15 қаңтарында «Арқа ажары» газетінде, 2011 жылдың 15 қаңтарында «Акмолинская правда» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«90 268 990» цифрлары «93 336 676,8» цифрларына ауыстырылсын;
«48 692» цифрлары «54 068,1» цифрларына ауыстырылсын;
«81 486 198» цифрлары «84 548 508,7» цифрларына ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«90 240 721» цифрлары «95 417 662,9» цифрларына ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«404 740» цифрлары «583 040,0» цифрларына ауыстырылсын;
«998 742» цифрлары «1 322 342,0» цифрларына ауыстырылсын;
«594 002» цифрлары «739 302,0» цифрларына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«- 379 861» цифрлары «- 2 667 416,1» цифрларына ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«379 861» цифрлары «2 667 416,1» цифрларына ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 145 қосымшалары осы шешімнің 12, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

11 500,0
020
Содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
2 399,0
271
Управление строительства области
320 799,0
053
Строительство зданий районных отделов внутренних дел Акмолинской области за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
320 799,0
4
Образование
13 818 881,8
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
106 461,0
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
106 461,0
253
Управление здравоохранения области
185 880,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
18 307,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, после среднего образования
167 573,0
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 045 526,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
858 301,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
187 225,0
261
Управление образования области
8 019 707,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
80 761,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
643 052,0
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
42 187,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
53 204,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
599 777,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
26 603,0
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
137 706,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
94 045,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
3 759 112,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
464 587,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
279 568,0
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования

11 500,0
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2 399,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
320 799,0
053
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен Ақмола облысының аудандық ішкі істер бөлімдері ғимараттарының құрылысы
320 799,0
4
Бiлiм беру
13 818 881,8
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
106 461,0
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
106 461,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
185 880,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
18 307,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
167 573,0
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 045 526,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
858 301,0
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
187 225,0
261
Облыстың білім басқармасы
8 019 707,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80 761,0
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
643 052,0
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
42 187,0
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
53 204,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
599 777,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
26 603,0
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
137 706,0
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
94 045,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
3 759 112,0
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
64 587,0
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
279 568,0
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау

50 000,0
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000,0
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
42 105,0
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
246 125,0
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
28 244,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
114 716,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации  Программы занятости 2020
407 621,0
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
138 525,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
783 769,8
271
Управление строительства области
4 461 307,0
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
3 680 736,0
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов
(городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
780 571,0
5
Здравоохранение
14 281 207,8
253
Управление здравоохранения области
13 721 732,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
86 026,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
101 191,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
419 148,0
006
Услуги по охране материнства и детства
67 805,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
100 458,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан

50 000,0
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алу
28 000,0
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
42 105,0
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
246 125,0
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
28 244,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114 716,0
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
407 621,0
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138 525,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы  трансферттер
783 769,8
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 461 307,0
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар республикалық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
3 680 736,0
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
780 571,0
5
Денсаулық сақтау
14 281 207,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
13 721 732,9
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 026,0
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
101 191,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
419 148,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
67 805,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
100 458,0
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру

151 542,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
2 848 770,0
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
5 987 083,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
811 334,0
013
Проведение патолого-
анатомического вскрытия
12 546,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
652 399,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
5 193,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 026,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
13 020,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
78 379,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
249 476,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
150 511,0
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
29 008,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
426 446,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
199 735,0
029
Областные базы спецмедснабжения
35 010,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 825,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 260 546,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
30 896,0
037
Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организации здравоохранения за счет средств местного бюджета
359,9
271
Управление строительства области
559 474,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
559 474,9
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 841 605,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 487 232,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
66 932,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях
(организациях) общего типа

151 542,0
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданумен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
2 848 770,0
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
5 987 083,0
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
811 334,0
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
12 546,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
652 399,0
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
5 193,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 026,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
13 020,0
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
78 379,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
249 476,0
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
150 511,0
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
29 008,0
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
426 446,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
199 735,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
35 010,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 825,0
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 260 546,0
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
30 896,0
037
Жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен денсаулық сақтау ұйымдарының мiндеттемелерi бойынша кредиттiк қарызды өтеу
359,9
271
Облыстың құрылыс басқармасы
559 474,9
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
559 474,9
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 841 605,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 487 232,0
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 932,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

427 262,0
003
Социальная поддержка инвалидов
109 453,0
007
Капитальные расходы государственных органов
3 825,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях
(организациях)
363 401,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях
(организациях)
253 082,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
43 036,0
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий  Программы занятости 2020
172 991,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
47 250,0
261
Управление образования области
1 345 312,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 308 810,0
037
Социальная реабилитация
36 502,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
9 061,0
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
9 061,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
13 042 368,0
271
Управление строительства области
4 512 618,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000,0
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов
(городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
154 269,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 395 000,0
031
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов
(городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
40 502,0
044
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов
(городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
162 647,0
056
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
174 200,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области

427 262,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
109 453,0
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 825,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
363 401,0
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
253 082,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
43 036,0
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
172 991,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
47 250,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 345 312,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 308 810,0
037
Әлеуметтік сауықтыру
36 502,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
9 061,0
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
9 061,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
13 042 368,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 512 618,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000,0
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
154 269,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3 395 000,0
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
40 502,0
044
Аудандардың  (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
162 647,0
056
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
174 200,0
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы

1 818 767
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
464 587,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 910,0
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
149 607,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
42 105,0
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
279 568,0
На обновление и переоборудование учебно-производительных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
50 000,0
На приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000,0
На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
0,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
246 125,0
На установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
28 244,0
На повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
407 621,0
Управление здравоохранения области
3 088 189,0
На обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 212 629,0
На закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов
1 050 314,0
На материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне
825 246,0
Департамент внутренних дел области
45 589,0
На обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения
28 971,0
На проведение операции «Мак»
2 719,0
На содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов
11 500,0
На содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
2 399,0
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
481 034,0
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги «Астана-Щучинск» на участках «Шортанды-Щучинск»
481 034,0
Управление координации занятости и социальных программ области
300 971,0
На введение стандартов специальных социальных услуг

1 818 767
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
464 587,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
122 910,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға
149 607,0
Үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
42 105,0
Жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
279 568,0
Техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарындағы оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту мен қайта жабдықтауға
50 000,0
Педагог кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алуға
28 000,0
«Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
0,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
246 125,0
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
28 244,0
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
407 621,0
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 088 189,0
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін  қамтамасыз етуге және кеңейтуге
1 212 629,0
Дәрiлiк заттарды, вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
1 050 314,0
Жергiлiктi деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
825 246,0
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы iшкi iстер органы
45 589,0
Халықаралық маңызы бар іс-шараларды өткізу кезінде қоғамдық тәртiптi сақтауды қамтамасыз етуге
28 971,0
«Мак» операциясын жүргізуге
2 719,0
Көші-қон полициясының қосымша штат санын ұстауға, материалдық-техникалық жарақтандыруға, оралмандарды құжаттандыруға
11 500,0
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға
2 399,0
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
481 034,0
«Шортанды - Щучинск» учаскесінде «Астана – Щучинск» автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
481 034,0
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
300 971,0
Арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге

75 655,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
43 036,0
На развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждений
6 481,0
На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
2 808,0
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020, в том числе:
2 808,0
частичное субсидирование заработной платы
22 880,0
предоставление субсидий на переезд
5 610,0
создание центров занятости
144 501,0
Управление предпринимательства и промышленности области
627 156,0
На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
618 095,0
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020, в том числе:
9 061,0
обучение предпринимательству
9 061,0
Целевые трансферты на развитие
21 119 983
в том числе:
Управление строительства области
9 584 124,0
На строительство зданий районных отделов внутренних дел
320 799,0
На строительство и реконструкцию объектов образования
3 680 736,0
На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения
253 858,0
На развитие системы водоснабжения
933 531,0
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 395 000,0
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000,0
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
174 200,0
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
240 000,0
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
10 775 479,0
На развитие коммунального хозяйства
835 968,0
На развитие теплоэнергетической системы
2 592 240,0
На развитие системы водоснабжения
6 372 151,0
На развитие газотранспортной системы
500 000,0
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
475 120,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
760 380,0
На развитие транспортной инфраструктуры
760 380,0
Бюджетные кредиты
1 222 342
в том числе:
Управление строительства области
714 600,0
Кредитование на строительство и (или) приобретение жилья, в том числе:
714 600,0
по программе занятости 2020
210 700,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
431 742,0
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
431 742,0
Управление предпринимательства и промышленности области
76 000
На содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Программы занятости 2020

75 655,0
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
43 036,0
Медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға
6 481,0
«Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
2 808,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға, оның iшiнде:
172 991,0
жалақыны ішінара субсидиялауға
22 880,0
қоныс аударуға субсидиялар беруге
5 610,0
жұмыспен қамту орталықтарын құруға
144 501,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
627 156,0
«Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
618 095,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға, оның iшiнде:
9 061,0
кәсіпкерлікке үйретуге
9 061,0
Дамыту нысаналы трансферттер
21 119 983
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
9 584 124,0
Аудандық ішкі істер бөлімдерінің ғимараттарын салуға
320 799,0
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
3 680 736,0
Денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға
253 858,0
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
933 531,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
3 395 000,0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға
586 000,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға
174 200,0
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
240 000,0
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
10 775 479,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
835 968,0
Жылу-энергетика жүйесін дамытуға
2 592 240,0
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
6 372 151,0
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
500 000,0
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
475 120,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
760 380,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
760 380,0
Бюджеттік несиелер
1 222 342
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
714 600,0
Тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру, оның iшiнде:
714 600,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы
210 700,0
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
431 742,0
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
431 742,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
76 000
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге

76 000,0
Приложение 3 к решению
Акмолинского областного маслихата
от 15 марта 2011 года № 4С-31-2
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам
районов (городов областного значения) на 2011 год
Наименование
Сома
1
2
Всего
5 160 207,8
Целевые текущие трансферты
3 243 149,8
в том числе:
Управление образования области
783 769,8
На капитальный ремонт объектов образования
653 196,0
На развитие лыжного спорта
10 800,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
11 403,3
На содержание вновь вводимых объектов образования
108 370,5
Управление координации занятости и социальных программ области
47 250,0
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги
28 894,0
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской  местности Акмолинской области
18 356,0
Управление строительства области
857 335,0
На капитальный ремонт объектов водоснабжения
857 335,0
Управление культуры
73 295,0
На капитальный ремонт объектов культуры
73 295,0
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
333 000,0
На благоустройство города Кокшетау
215 000,0
На завершение капитального ремонта котельной №6  города Есиль Есильского района
20 000,0
На функционирование систем водоснабжения и водоотведения
98 000,0
Управление архитектуры и градостроительства области
65 000,0
На разработку и корректировку генеральных планов и проектов детальной планировки населенных пунктов
65 000,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 083 500,0
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
1 083 500,0
Целевые трансферты на развитие
1 917 058,0
в том числе:
Управление строительства области
1 331 379,0
На строительство и реконструкцию объектов образования
780 571,0
На развитие систем водоснабжения
162 647,0
На развитие объектов спорта
128 390,0
На строительство коммунального рынка в городе Кокшетау
65 000,0
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
154 269,0
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
40 502,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
60 160,0
На развитие транспортной инфраструктуры
60 160,0
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
449 550,0
На развитие коммунального хозяйства
157 400,0
На увеличение уставного капитала юридических лиц
292 150,0
Управление архитектуры и градостроительства области
75 969,0
На создание автоматизированной информационно-графической системы государственного градостроительного кадастра города Кокшетау
75 969,0

76 000,0
Ақмола облыстық мәслихатының
2011 жылғы 15 наурыздағы
№ 4С-31-2 шешіміне 3 қосымша
2011 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
1
2
Барлығы
5 160 207,8
Ағымдағы нысаналы трансферттер
3 243 149,8
оның iшiнде:
Облыстың бiлiм беру басқармасы
783 769,8
Бiлiм беру нысандарының күрделi жөндеуіне
653 196,0
Шаңғы спортының дамуына
10 800,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
11 403,3
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға
108 370,5
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
47 250,0
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге
28 894,0
Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерiнің және Ақмола облысының селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
18 356,0
Облыстың құрылыс басқармасы
857 335,0
Сумен қамтамасыз ету объектiлерiнiң күрделі жөндеуіне
857 335,0
Облыстың мәдениет басқармасы
73 295,0
Мәдениет беру объектілерін күрделі жөндеуге
73 295,0
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
333 000,0
Көкшетау қаласын абаттандыруға
215 000,0
Есiл ауданы Есіл қаласының № 6 қазандығының күрделі жөндеуін аяқтауға
20 000,0
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
98 000,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
65 000,0
Елді мекендердің Бас жоспарларын және бөлігін жоспарлау жобаларын дайындауға және түзетуге
65 000,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 083 500,0
Автожолдардың учаскелерінің жөндеуіне және жобалау сметалық құжаттамасын дайындау
1 083 500,0
Нысаналы даму трансферттерi
1 917 058,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
1 331 379,0
Бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысына және қайта жөндеуге
780 571,0
Сумен қамтамасыз етуді дамытуға
162 647,0
Спорт объектiлерiн дамытуға
128 390,0
Көкшетау қаласындағы коммуналдық базардың құрылысына
65 000,0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға
154 269,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
40 502,0
Облыстың жолаушылар көлiгi және автомобильдер жолдары басқармасы
60 160,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
60 160,0
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
449 550,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
157 400,0
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға
292 150,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
75 969,0
Көкшетау қаласы мемлекеттiк қала құрылысы кадастрының автоматтандырылған ақпараттық-графикалық жүйесiн құруға
75 969,0