О внесении изменений и дополнения в решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 4С-29-2 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 18 августа 2011 года № 4С-36-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 августа 2011 года № 3399. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25 декабря 2014 года № 2-1-683)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25.12.2014 № 2-1-683).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования внешнего государственного финансового контроля» и постановлений Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2011 года № 655 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы», от 28 июля 2011 года № 871 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011–2013 годы», от 30 июля 2011 года № 883 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011–2013 годы» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011–2013 годы» от 10 декабря 2010 года № 4С-29-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3379, опубликовано 15 января 2011 года в газете «Арка ажары», 15 января 2011 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2011 – 2013 годы, согласно
приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 92 944 336,3 тысяч тенге, в том числе:

Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-29-2 "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 18 тамыздағы № 4С-36-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 24 тамызда № 3399 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 2-1-683 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 25.12.2014 № 2-1-683 хатымен).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiнiң 106 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, «Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне сыртқы мемлекеттiк қаржылық бақылауды жетiлдiру мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 21 шілдедегі Заңы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 маусымдағы № 655 «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы», 2011 жылғы 28 шілдедегі № 871 «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы», 2011 жылғы 30 шілдедегі № 883 «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы» қаулылары негізінде Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының «2011–2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-29-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3379 тіркелген, 2011 жылдың 15 қаңтарында «Арқа ажары» газетінде, 2011 жылдың 15 қаңтарында «Акмолинская правда» газетінде жарияланған)  шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2011–2013 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, оның iшiнде 2011 жылға келесi көлемдерде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 92 944 336,3 мың теңге, оның iшiнде:

налоговые поступления – 9 299 277,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 283 606,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 005,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 83 353 447,7 тысяч тенге;
2) затраты – 94 754 210,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 570 661,0 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 322 342,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 751 681,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 286 881,0 тысяча тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 287 881,0 тысяча тенге; поступления от продажи финансовых активов государства – 1 000 тысяча тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 667 416,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 667 416,1 тысяча тенге.»;
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
«5-1. Предусмотреть в областном бюджете на 2011 год поступления трансфертов из районных (городских) бюджетов на компенсацию потерь областного бюджета в сумме 11 310 тысяч тенге, в связи с упразднением ревизионных комиссий районных (городских) маслихатов и созданием государственного учреждения – ревизионной комиссии области.
Поступления в областной бюджет указанных сумм трансфертов определяются постановлением акимата области.»;
приложения 145 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата                                  А.Исмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата                       У.Мусабаев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Акмолинской
области                                    С.Дьяченко
Начальник управления
экономики и бюджетного
планирования Акмолинской
области                                    М.Такамбаев
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного
маслихата № 3399

салықтық түсiмдер бойынша – 9 299 277,6 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша – 283 606,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түскен түсiмдер – 8 005,0 мың теңге;
трансферттер түсiмдерi бойынша – 83 353 447,7 мың теңге;
2) шығындар – 94 754 210,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредит беру – 570 661,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 1 322 342,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 751 681,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 286 881,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 287 881,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 1 000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 2 667 416,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициттi пайдалану) – 2 667 416,1 мың теңге.»;
келесі мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
«5-1. 2011 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (қалалық) мәслихаттардың тексеру комиссияларының таратылуына және облыстық тексеру комиссиясы мемлекеттiк мекемесiнің құрылуына байланысты, аудандық (қалалық) бюджеттерден облыстық бюджеттің ысырабын өтеуге арналған 11 310 мың теңге сомасында трансферттердің түсімдері қарастырылсын.
Көрсетілген трансферттер сомасының облыстық бюджетке түсімдері облыс әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.»;
көрсетілген шешімнің 145 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       А.Исмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы                       Ө.Мұсабаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысының әкімі                     С.Дьяченко
Ақмола облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы                      М.Тақамбаев
Ақмола облыстық мәслихатының

464 587,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
279 568,0
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
50 000,0
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000,0
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
42 105,0
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
215 582,0
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
28 244,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
114 716,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
407 621,0
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
138 525,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
867 744,4
271
Управление строительства области
3 283 113,5
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
2 514 879,0
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
768 234,5
5
Здравоохранение
14 443 483,6
253
Управление здравоохранения области
13 841 711,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
87 626,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения

464 587,0
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-
аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
279 568,0
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
50 000,0
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алу
28 000,0
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
42 105,0
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
215 582,0
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
28 244,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114 716,0
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
407 621,0
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138 525,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
867 744,4
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 283 113,5
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар республикалық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
2 514 879,0
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
768 234,5
5
Денсаулық сақтау
14 443 483,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
13 841 711,7
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
87 626,0
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету

101 191,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
419 148,0
006
Услуги по охране материнства и детства
67 805,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
100 617,1
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
151 542,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
2 855 661,1
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
6 012 535,1
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
814 705,0
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц находящихся и освободившихся из мест лишения свободы в рамках Государственной программы «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы
4 086,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
12 546,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
672 399,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 526,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 026,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
13 020,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
78 379,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
249 476,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
150 511,0
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
29 008,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
426 446,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
199 735,0
029
Областные базы спецмедснабжения
35 010,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 892,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 320 565,5
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
30 896,0
037
Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций здравоохранения за
счет средств местного бюджета
359,9
271
Управление строительства области

101 191,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
419 148,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
67 805,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
100 617,1
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
151 542,0
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
2 855 661,1
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
6 012 535,1
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
814 705,0
012
«2011-2015 жылдарға арналған «Саламатты Қазақстан» Мемлекеттік бағдарлама аясында бостандықтан айыру орындарында отырған және босап шыққан тұлғалар арасында АҚТҚ- инфекциясының алдын-алуға әлеуметтік жобаларды іске асыру
4 086,0
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
12 546,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
672 399,0
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 526,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 026,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
13 020,0
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
78 379,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
249 476,0
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
150 511,0
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
29 008,0
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
426 446,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
199 735,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
35 010,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 892,0
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 320 565,5
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
30 896,0
037
Жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен денсаулық сақтау ұйымдарының мiндеттемелерi бойынша кредиттiк қарызды өтеу
359,9
271
Облыстың құрылыс басқармасы

601 771,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
601 771,9
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 848 306,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 487 229,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
66 926,7
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
427 435,8
003
Социальная поддержка инвалидов
110 478,4
007
Капитальные расходы государственных органов
3 825,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
363 237,5
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
253 074,2
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
43 036,0
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
172 991,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
46 224,6
261
Управление образования области
1 352 016,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 315 358,0
037
Социальная реабилитация
36 658,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
9 061,0
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
9 061,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
13 795 981,0
271
Управление строительства области
4 675 161,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000,0
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
217 669,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 395 000,0
031
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

601 771,9
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
601 771,9
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 848 306,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 487 229,2
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 926,7
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
427 435,8
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
110 478,4
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 825,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
363 237,5
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
253 074,2
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
43 036,0
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
172 991,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
46 224,6
261
Облыстың білім басқармасы
1 352 016,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 315 358,0
037
Әлеуметтік сауықтыру
36 658,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
9 061,0
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
9 061,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
13 795 981,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 675 161,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000,0
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
217 669,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3 395 000,0
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

2 135 735,3
011
Государственная поддержка повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур
1 143 629,0
013
Субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства
1 193 939,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
3 631,5
020
Удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ
2 301 228,7
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение противоэпизоотических мероприятий
191 390,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 995,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов
ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их
транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
94 138,0
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
19 314,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
69 870,0
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
69 870,0
271
Управление строительства области
933 531,0
029
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие объектов водного хозяйства
933 531,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1 177 595,8
267
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
40 891,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
38 101,0
003
Капитальные расходы государственных органов
2 790,0
271
Управление строительства области
952 028,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
41 063,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
849 502,9
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
61 462,9
272
Управление архитектуры и градостроительства области
184 676,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
26 548,0
004
Капитальные расходы государственных органов
1 509,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
80 650,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
75 969,0
12
Транспорт и коммуникации
5 530 637,1
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области

2 135 735,3
011
Өндірілетін ауыл шаруашылығы дақылдарының шығындылығы мен сапасын арттыруды мемлекеттік қолдау
1 143 629,0
013
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялау
1 193 939,0
018
Пестицидтердi (улы химикаттарды) залалсыздандыру
3 631,5
020
Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар-жағар май және басқа да
тауар-материалдық құндылықтарының құнын арзандату
2 301 228,7
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
191 390,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызмет көрсету
2 995,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бiрдейлендiрудi жүргiзу үшiн ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергiлiктi атқарушы органдарына тасымалдау (жеткiзу)
94 138,0
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
19 314,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
69 870,0
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
69 870,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
933 531,0
029
Су шаруашылығының объектілерін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
933 531,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1 177 595,8
267
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
40 891,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 101,0
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
2 790,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
952 028,8
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 063,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
849 502,9
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
61 462,9
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
184 676,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 548,0
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 509,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
80 650,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
75 969,0
12
Көлiк және коммуникация
5 530 637,1
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы

33 806 242,0
Целевые текущие трансферты
12 629 774,0
в том числе:
Управление сельского хозяйства области
3 988 082,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
194 385,0
На поддержку семеноводства
415 371,0
На поддержку племенного животноводства
1 514 966,0
На субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства
1 193 939,0
На субсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
19 314,0
На субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
555 969,0
На организацию и проведение идентификации сельскохозяйственных животных
94 138,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
69 870,0
На реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
69 870,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 184 028,0
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного, районного значения
2 184 028,0
Управление образования области
1 818 767,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
464 587,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 910,0
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
149 607,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
42 105,0
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
279 568,0
На обновление и переоборудование учебно-производительных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
50 000,0
На приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
246 125,0
На установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
28 244,0
На повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
407 621,0
Управление здравоохранения области
3 092 275,0
На обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

33 806 242,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
12 629 774,0
оның iшiнде:
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
3 988 082,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
194 385,0
Тұқым шаруашылығын қолдауға
415 371,0
Асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға
1 514 966,0
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға
1 193 939,0
Тауарлы балық шаруашылығының өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялауға
19 314,0
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға
555 969,0
Ауыл шаруашылығы малдарын бірдейлендіруді ұйымдастыру мен жүргізуге
94 138,0
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
69 870,0
Ауылдық елдi мекендердiң әлеуметтiк сала мамандарын әлеуметтiк қолдау шараларын iске асыруға
69 870,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 184 028,0
Облыстық, аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге
2 184 028,0
Облыстың бiлiм беру басқармасы
1 818 767,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
464 587,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
122 910,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға
149 607,0
Үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
42 105,0
Жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
279 568,0
Техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарындағы оқу-
өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту мен қайта жабдықтауға
50 000,0
Педагог кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алуға
28 000,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
246 125,0
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
28 244,0
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
407 621,0
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 092 275,0
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге

1 212 629,0
На закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов
1 050 314,0
На материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне
825 246,0
На реализацию межсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан на 2011 год
4 086,0
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
67 591,0
На обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения
28 971,0
На проведение операции «Мак»
2 719,0
На содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов
33 502,0
На содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
2 399,0
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
481 034,0
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги «Астана-Щучинск» на участках «Шортанды-Щучинск»
481 034,0
Управление координации занятости и социальных программ области
300 971,0
На введение стандартов специальных социальных услуг
75 655,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
43 036,0
На развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждений
6 481,0
На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
2 808,0
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020, в том числе:
172 991,0
частичное субсидирование заработной платы
22 880,0
предоставление субсидий на переезд
5 610,0
создание центров занятости
144 501,0
Управление предпринимательства и промышленности области
627 156,0
На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
618 095,0
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020, в том числе:
9 061,0
обучение предпринимательству
9 061,0
Целевые трансферты на развитие
19 954 126,0
в том числе:
Управление строительства области
8 418 267,0
На строительство зданий районных отделов внутренних дел
320 799,0
На строительство и реконструкцию объектов образования
2 514 879,0
На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения
253 858,0
На развитие системы водоснабжения
933 531,0
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 395 000,0
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000,0
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020

1 212 629,0
Дәрiлiк заттарды, вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
1 050 314,0
Жергiлiктi деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
825 246,0
Азаматтардың денсаулығын сақтау мәселелерi бойынша 2011 жылға арналған сектораралық және ведомствоаралық өзара iс-қимылды iске асыруға
4 086,0
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
67 591,0
Халықаралық маңызы бар іс-шараларды өткізу кезінде қоғамдық тәртiптi сақтауды қамтамасыз етуге
28 971,0
«Мак» операциясын жүргізуге
2 719,0
Көші-қон полициясының қосымша штат санын ұстауға, материалдық-
техникалық жарақтандыруға, оралмандарды құжаттандыруға
33 502,0
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын ұстауға және материалдық-
техникалық жарақтандыруға
2 399,0
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
481 034,0
«Шортанды - Щучинск» учаскесінде «Астана – Щучинск» автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
481 034,0
Облыстың әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
300 971,0
Арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге
75 655,0
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
43 036,0
Медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға
6 481,0
«Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
2 808,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға, оның iшiнде:
172 991,0
жалақыны ішінара субсидиялауға
22 880,0
қоныс аударуға субсидиялар беруге
5 610,0
жұмыспен қамту орталықтарын құруға
144 501,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
627 156,0
«Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
618 095,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға, оның iшiнде:
9 061,0
Кәсіпкерлікке үйретуге
9 061,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
19 954 126,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
8 418 267,0
Аудандық ішкі істер бөлімдерінің ғимараттарын салуға
320 799,0
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
2 514 879,0
Денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға
253 858,0
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
933 531,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
3 395 000,0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға
586 000,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-
коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға

174 200,0
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
240 000,0
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
10 775 479,0
На развитие коммунального хозяйства
835 968,0
На развитие теплоэнергетической системы
2 592 240,0
На развитие системы водоснабжения
6 372 151,0
На развитие газотранспортной системы
500 000,0
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
475 120,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
760 380,0
На развитие транспортной инфраструктуры
760 380,0
Бюджетные кредиты
1 222 342,0
в том числе:
Управление строительства области
714 600,0
Кредитование на строительство и (или) приобретение жилья, в том числе:
714 600,0
по программе занятости 2020
210 700,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
431 742,0
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
431 742,0
Управление предпринимательства и промышленности области
76 000,0
На содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Программы занятости 2020
76 000,0
Приложение 3 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 18 августа
2011 года № 4С-36-6
Приложение 5 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 10 декабря
2010 года № 4С-29-2
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2011 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
5 921 377,0
Целевые текущие трансферты
3 834 099,6
в том числе:
Управление образования области
867 744,4
На капитальные расходы объектов образования
697 810,6
На развитие лыжного спорта
10 800,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
11 403,3
На содержание вновь вводимых объектов образования
108 370,5
На содержание и оснащение детских дошкольных учреждений
39 360,0
Управление координации занятости и социальных программ области
46 224,6
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги
24 956,3
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской местности Акмолинской области
21 268,3
Управление строительства области
849 502,9
На капитальный ремонт объектов водоснабжения
849 502,9
Управление культуры
73 295,0
На капитальный ремонт объектов культуры
73 295,0
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
905 924,0
На благоустройство города Кокшетау

174 200,0
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
240 000,0
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
10 775 479,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
835 968,0
Жылу-энергетика жүйесін дамытуға
2 592 240,0
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
6 372 151,0
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
500 000,0
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
475 120,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
760 380,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
760 380,0
Бюджеттік несиелер
1 222 342,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
714 600,0
Тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру, оның iшiнде:
714 600,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы
210 700,0
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
431 742,0
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
431 742,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
76 000,0
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге
76 000,0
Ақмола облыстық мәслихатының
2011 жылғы 18 тамыздағы
№ 4С-36-6 шешіміне 3 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2010 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 4С-29-2 шешіміне 5 қосымша
2011 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
1
2
Барлығы
5 921 377,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
3 834 099,6
оның iшiнде:
Облыстың бiлiм беру басқармасы
867 744,4
Бiлiм беру нысандарының күрделi шығындарына
697 810,6
Шаңғы спортының дамуына
10 800,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
11 403,3
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға
108 370,5
Мектепке дейінгі балалар мекемелерін ұстауға және жетілдіруге
39 360,0
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
46 224,6
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге
24 956,3
Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерiнiң және Ақмола облысының селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
21 268,3
Облыстың құрылыс басқармасы
849 502,9
Сумен қамтамасыз ету объектiлерiнiң күрделі жөндеуіне
849 502,9
Облыстың мәдениет басқармасы
73 295,0
Мәдениет беру объектілерін күрделі жөндеуге
73 295,0
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
905 924,0
Көкшетау қаласын абаттандыруға

230 000,0
Организация сохранения государственного жилищного фонда
38 136,0
На функционирование систем водоснабжения и водоотведения
98 000,0
На обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий
539 788,0
Управление архитектуры и градостроительства области
80 650,0
На разработку и корректировку генеральных планов и проектов детальной планировки населенных пунктов
80 650,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
915 701,7
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
915 701,7
Управление финансов области
95 057,0
На компенсацию потерь нижестоящих
бюджетов в связи с изменением законодательства
95 057,0
Целевые трансферты на развитие
2 087 277,4
в том числе:
Управление строительства области
1 483 648,4
На строительство и реконструкцию объектов образования
768 234,5
На развитие систем водоснабжения
261 790,0
На развитие объектов спорта
133 990,0
На строительство коммунального рынка в городе Кокшетау
61 462,9
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
217 669,0
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
40 502,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
60 160,0
На развитие транспортной инфраструктуры
60 160,0
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
467 500,0
На развитие коммунального хозяйства
167 350,0
На увеличение уставного капитала юридических лиц
300 150,0
Управление архитектуры и градостроительства области
75 969,0
На создание автоматизированной информационно-графической системы государственного градостроительного кадастра города Кокшетау
75 969,0

230 000,0
Мемлекеттiк тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
38 136,0
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
98 000,0
Жылумен қамтамасыз ету кәсiпорындарының жұмысын тұрақты қамтамасыз етуге
539 788,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
80 650,0
Елді мекендердің Бас жоспарларын және бөлігін жоспарлау жобаларын дайындауға және түзетуге
80 650,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
915 701,7
Автожолдардың учаскелерінің жөндеуіне және жобалау - сметалық құжаттамасын дайындау
915 701,7
Облыстың қаржы басқармасы
95 057,0
Заңнаманың өзгеруiне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға
95 057,0
Нысаналы даму трансферттерi
2 087 277,4
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
1 483 648,4
Бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысына және қайта жөндеуге
768 234,5
Сумен қамтамасыз етуді дамытуға
261 790,0
Спорт объектiлерiн дамытуға
133 990,0
Көкшетау қаласындағы коммуналдық базардың құрылысына
61 462,9
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға
217 669,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
40 502,0
Облыстың жолаушылар көлiгi және автомобильдер жолдары басқармасы
60 160,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
60 160,0
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
467 500,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
167 350,0
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға
300 150,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
75 969,0
Көкшетау қаласы мемлекеттiк қала құрылысы кадастрының автоматтандырылған ақпараттық-графикалық жүйесiн құруға
75 969,0