Об утверждении регламентов государственных услуг
Постановление акимата Акмолинской области от 7 декабря 2011 года № А-11/491. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 января 2012 года № 3418. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 июня 2013 года № А-5/225
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.06.2013 № А-5/225.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги «Назначение государственной адресной социальной помощи»;
2) регламент государственной услуги «Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому»;
3) регламент государственной услуги «Выдача справок безработным гражданам».
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области                                     С.Дьяченко
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 7 декабря 2011 года
№ А-11/491
Регламент
государственной услуги «Назначение
государственной адресной социальной помощи»
Сноска. Регламент в редакции постановления акимата Акмолинской области от 01.11.2012 № А-12/517 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Назначение государственной адресной социальной помощи» (далее - Регламент) используются следующие понятия и сокращения:
1) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (городов областного значения);
2) потребитель – физические лица: граждане Республики Казахстан, оралманы, беженцы, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, со среднедушевым доходом, не превышающим черты бедности;
3) участковая комиссия – специальная комиссия, создаваемая решением акимов соответствующих административно-территориальных единиц для проведения обследования материального положения лиц (семей), обратившихся за адресной социальной помощью;
4) государственная адресная социальная помощь – это выплата в денежной форме, предоставляемая государством лицам (семьям) с месячным среднедушевым доходом ниже черты бедности, установленной в области.
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, при отсутствии уполномоченного органа по месту жительства, потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (далее – аким сельского округа) перечень адресов которых указан в приложении 1 и 2 к настоящему Регламенту (далее - услугодатель).

Мемлекеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № А-11/491 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 қаңтарда № 3418 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 3 маусымдағы № А-5/225 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.06.2013 № А-5/225 қаулысымен.
«Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған бекітілсін:
1) «Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек тағайындау» мемлекеттік қызмет регламенті;
2) «Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламенті;
3) «Жұмыссыз азаматтарға анықтама беру» мемлекеттік қызмет регламенті.
2. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С.Дьяченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Байланыс және ақпарат министрі             А.Жұмағалиев
Ақмола облысы әкімдігінің
2011 жылғы 7 желтоқсандағы
№ А-11/491 қаулысымен
бекітілді
«Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек тағайындау»
мемлекеттік қызметінің регламенті
Ескерту. Регламент жаңа редакцияда Ақмола облысы әкімдігінің 2012.11.01 № А-12/517 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек тағайындау» регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар және қысқартулар қолданылады:
1) уәкілетті орган - ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – жеке тұлғалар: жан басына шаққандағы орташа табысы кедейлік шегінен аспайтын Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар, босқындар, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын шетелдіктер және азаматтығы жоқ адамдар;
3) учаскелік комиссия - атаулы әлеуметтік көмек сұраған адамдардың (отбасылардың материалдық жағдайына тексеру жүргізу үшін тиісті әкімшілік-аумақтық бірлік әкімдерінің шешімімен құрылатын арнаулы комиссия);
4) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек – жан басына шаққандағы орташа айлық табысы облыстарда белгіленген кедейлік шегінен төмен тұлғаларға (отбасыларға) мемлекет ақшалай нысанда берілетін төлем.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен, тұрғылықты мекен-жайы бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкіміне (бұдан әрі – ауылдық округ әкімі) жүгінеді, олардың мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламентінің 1 және 2-қосымшаларында көрсетілген (бұдан әрі – қызмет беруші).

3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется на основании пункта 1 статьи 2 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи» и главы 2 Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2001 года № 1685, приказа Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п «Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи», постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление о назначении государственной адресной социальной помощи (далее – уведомление), либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания
государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе или у акима сельского округа, адреса и график работы которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 14 настоящего Регламента:
в уполномоченном органе – в течение семи рабочих дней;
у акима сельского округа по месту жительства – не позднее двадцати двух рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного заявителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя – не более 15 минут.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается:

3. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1 – бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» 2001 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 2-бабы 1-тармағының және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 24 желтоқсандағы № 1685 қаулысымен бекітілген Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу ережесінің 2-тарауының, «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға үміткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудің ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 шілдедегі № 237-ө бұйрығының, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысының, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысының негізінде көрсетіледі.
7. Тұтынушыға көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі тұтынушыға мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау туралы хабарлама (бұдан әрі – хабарлама) не мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету
бойынша қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан немесе ауылдық округ әкімінен алуға болады олардың мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламенттің 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) тұтынушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі:
уәкілетті органға – жеті жұмыс күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша ауылдық округ әкіміне – жиырма екі жұмыс күнінен аспайды;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін кезекте күтудің ең жоғары шекті уақыты бір өтініш берушіге қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең ұзақ шекті уақыты – 15 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден:

1) в случае, когда среднедушевой доход семьи превышает установленный размер черты бедности;
2) безработным, не зарегистрированным в уполномоченных органах по вопросам занятости и трудоспособным гражданам Республики Казахстан, письменно отказавшимся от участия в активных мерах содействия занятости, кроме инвалидов и лиц в период их нахождения на стационарном лечении более одного месяца, учащихся и студентов, слушателей и курсантов дневной формы обучения, включая магистратуру, а также граждан, занятых уходом за инвалидами 1 и 2 групп, лицами старше восьмидесяти лет, детьми в возрасте до семи лет;
3) безработным, без уважительных причин отказавшимся от предложенного уполномоченными органами трудоустройства, в том числе на социальное рабочее место или общественную работу, от профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, самовольно прекратившим участие в таких работах и обучении.
Адресная социальная помощь безработному восстанавливается со дня его трудоустройства, в том числе на социальное рабочее место или общественную работу, направления на профессиональную подготовку, переподготовку повышение квалификации, а трудоспособным гражданам Республики Казахстан – со дня участия в активных мерах содействия занятости.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не предусмотрено.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган или акиму сельского округа;
2) уполномоченный орган или аким сельского округа проводит регистрацию заявления и передает документы в участковую комиссию;
3) участковая комиссия проводит обследование материального положения потребителя (его семьи), готовит Акт обследования материального положения заявителя (семьи) (далее - акт обследования) и заключения о необходимости предоставления адресной социальной помощи потребителю или ее отсутствии (далее - заключение), передает заключение в уполномоченный орган или акиму сельского округа;
4) аким сельского округа передает документы потребителя и заключение в уполномоченный орган;
5) уполномоченный орган регистрирует документы, рассматривает и принимает решение о назначении адресной социальной помощи или об отказе в назначении, оформляет уведомление или мотивированный отказ, направляет результат оказания государственной услуги акиму сельского округа или выдает потребителю в случае обращения в уполномоченный орган;

1) отбасының жан басына шаққандағы орташа табысы белгіленген кедейлік шегінен асатын жағдайда;
2) мүгедектерді және стационарлық емделуде бір айдан астам уақыт кезеңінде болатын адамдарды, күндізгі оқу нысанында оқитын оқушыларды, студенттерді, тыңдаушыларды, курсанттар мен магистранттарды, сондай-ақ 1 және 2 топтағы мүгедектерді, сексен жастан асқан адамдарды, жеті жасқа дейінгі балаларды күтумен айналысатын азаматтарды қоспағанда, жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органдарда тіркелмеген жұмыссыздарға;
3) уәкілетті органдар ұсынған жұмысқа, оның ішінде әлеуметтік жұмыс орнына немесе қоғамдық жұмысқа орналастырудан, кәсіби даярлаудан, қайта даярлаудан, біліктілігін арттырудан дәлелсіз себептермен бас тартқан, осындай жұмыстарға қатысуды және оқуды өз бетінше тоқтатқан жұмыссыздарға бас тартылады.
Жұмыссыз адам жұмысқа, оның ішінде әлеуметтік жұмыс орнына немесе қоғамдық жұмысқа орналасқан, кәсіби даярлауға, қайта даярлауға, біліктілігін арттыруға жіберілген күннен бастап, ал Қазақстан Республикасының еңбекке жарамды азаматтары жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысқан күннен бастап атаулы әлеуметтік көмек қайта қалпына келтіріледі.
Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру үшін негіздемелер көзделмеген.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға немесе ауылдық округ әкіміне өтініш береді;
2) уәкілетті орган немесе ауылдық округ әкімі өтінішті тіркейді және құжаттарды учаскелік комиссияға тапсырады;
3) учаскелік комиссия тұтынушының (оның отбасының) материалдық жағдайын тексеру жүргізеді, Өтініш иесінің (отбасының) материалдық жағдайын тексеру актісін (бұдан әрі - Тексеру акті) және атаулы әлеуметтік көмекті берудің қажеттігі немесе оның қажетсіздігі туралы қорытындылар әзірлейді (бұдан әрі – қорытынды), қорытындыны уәкілетті органға немесе ауылдық округ әкіміне тапсырады;
4) ауылдық округ әкімі тұтынушының құжаттарын және қорытындыны уәкілетті органға тапсырады;
5) уәкілетті орган құжаттарды тіркейді, қарастырады және атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау немесе тағайындаудан бас тарту туралы шешім қабылдайды, хабарлама немесе дәлелді бас тарту ресімдейді, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ауылдық округ әкіміне жолдайды немесе уәкілетті органға жүгінген жағдайда тұтынушыға тапсырады;

6) аким сельского округа выдает потребителю уведомление либо мотивированный отказ на бумажном носителе.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе и у акима сельского округа составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов у акима сельского округа и у ответственного исполнителя уполномоченного органа осуществляется по адресам, указанным в приложении 1 и 2 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе или у акима сельского округа потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) заявление установленного образца с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, номер социального индивидуального кода;
2) сведения о составе семьи, установленного образца;
3) сведения о полученных доходах членов семьи, установленного образца;
4) сведения о наличии личного подсобного хозяйства, установленного образца;
5) копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства заявителя (членов семьи), либо адресная справка, либо справка сельских и/или аульных акимов;
6) копия социального контракта в случае участия в активных мерах содействия занятости.
Право на получение адресной социальной помощи ежеквартально подтверждается представлением документов о доходах.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) руководство уполномоченного органа;
3) ответственный исполнитель уполномоченного органа;
4) участковая комиссия.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги

6) ауылдық округ әкімі тұтынушыға хабарлама немесе дәлелді бас тарту табыстайды.
12. Уәкілетті органда және ауылдық округ әкімінде мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті тағайындау барысындағы
іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды ауылдық округ әкімінде және уәкілетті органның жауапты орындаушысында қабылдау осы Регламенттің 1 және 2-қосымшаларында көрсетілген мекен-жайлар бойынша жүзеге асырылады.
Барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін уәкілетті органда немесе ауылдық округ әкімінде тұтынушыға мемлекеттік қызметке тұтынушыны тіркелген және алатын күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы келесі құжаттарды тапсырады:
1) жеке басын куәландыратын құжаттың деректемелері көрсетілген белгіленген үлгідегі өтініш, әлеуметтік жеке кодтың нөмірі;
2) белгіленген үлгідегі отбасы құрамы туралы мәліметтер;
3) белгіленген үлгідегі отбасы мүшелері алған табыстары туралы мәліметтер;
4) белгіленген үлгідегі жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы мәліметтер.
5) өтініш берушінің (отбасы мүшелерінің) тұрғылықты жері бойынша тіркелгенін растайтын құжаттың көшірмесі не мекенжай анықтамасы не селолық және/немесе ауылдық әкімдердің анықтамасы;
6) жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысқан жағдайда, әлеуметтік келісімшарттың көшірмесі;
Атаулы әлеуметтік көмекті алу құқығы тоқсан сайын табыстары туралы анықтаманы ұсыну арқылы дәлелденеді.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) ауылдық округ әкімі;
2) уәкілетті орган басшылығы;
3) уәкілетті органның жауапты орындаушысы;
4) учаскелік комиссия.
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекетті (үрдістер) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттердің қарым-қатынастарының (үрдістердің) мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі

17. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и аким сельского округа (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Назначение государственной
адресной социальной помощи»
Перечень уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес уполномоченного органа
График работы
Контактный телефон
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»

17. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты уәкілетті органның басшысы және ауылдық округ әкімі (бұдан әрі – лауазымдық тұлғалар) болып табылады.
Лауазымдық тұлғалар мемлекеттік қызметтің көрсетілуін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауап тартады.
«Мемлекеттiк атаулы
әлеуметтiк көмек тағайындау»
мемлекеттік қызметінің
регламентіне 1 қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
уәкілетті органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
1
«Ақкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

8716-43-98490
47
Государственное учреждение «Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Полтавка, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-96335
48
Государственное учреждение «Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Сепе, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-43-98490
47
«Атбасар ауданы Полтавка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы, Полтавка селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-96335
48
«Атбасар ауданы Сепе селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сепе селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье

8716-43-94135
49
Государственное учреждение «Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Сергеевка, улица Абая
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-91567
50
Государственное учреждение «Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Сочинское, улица Бейбитшилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-43-94135
49
«Атбасар ауданы Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сергеевка селосы, Абай көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-91567
50
«Атбасар ауданы Сочинское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Сочинское селосы, Бейбітшілік көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-43-92135
51
Государственное учреждение «Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Тельмана, улица Достык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-43-95430
52
Государственное учреждение «Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района»
Атбасарский район,
село Тимашевка, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-43-92135
51
«Атбасар ауданы Тельман селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы
Тельман селосы, Достық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-43-95430
52
«Атбасар ауданы Ярославский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар ауданы,
Тимашевка селосы, Центральная көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-43-94496
53
Государственное учреждение «Аппарат акима Карамышевского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Шубарагаш, улица Достык, 42
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-35643
54
Государственное учреждение «Аппарат акима Капитоновского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Капитоновка, улица Ленина, 50
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-43-94496
53
«Бұланды ауданы Карамышев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Шұбарағаш селосы, Достық көшесі, 42
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-35643
54
«Бұланды ауданы Капитоновка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Капитоновка селосы, Ленин көшесі, 50
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-46-32137
55
Государственное учреждение «Аппарат акима Никольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Никольск, улица Советская, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-33667
56
Государственное учреждение «Аппарат акима Ергольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Токтамыс, улица Сейфуллина, 45
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-46-32137
55
«Бұланды ауданы Никольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Никольск селосы, Советская көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-33667
56
«Бұланды ауданы Ергол селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Тоқтамыс селосы, Сейфуллин көшесі, 45
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-46-32616
57
Государственное учреждение «Аппарат акима Даниловского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Алтынды, улица Какишева, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-34448
58
Государственное учреждение «Аппарат акима Вознесенского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Вознесенка, улица Мира, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-46-32616
57
«Бұланды ауданы Данилов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Алтынды селосы, Какишев көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-34448
58
«Бұланды ауданы Вознесенка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Вознесенка селосы, Мира көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-46-36111
59
Государственное учреждение «Аппарат акима Новобратского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Новобратское, улица Валиханова, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-36735
60
Государственное учреждение «Аппарат акима Караузекского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Караузек, улица Балуан Шолака, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-46-36111
59
«Бұланды ауданы Новобратское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы Новобратское селосы, Уәлиханов көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-36735
60
«Бұланды ауданы Қараөзек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы, Қараөзек селосы, Балуан Шолақ көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье

8716-46-38483
61
Государственное учреждение «Аппарат акима Айнакольского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Айнаколь, улица Жастар, 18
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-31433
62
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Амангельды, улица Ленина, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-35383
63
Государственное учреждение «Аппарат акима Журавлевского сельского округа Буландынского района»
Буландынский район,
село Журавлевка, улица Артемьева, 21

8716-46-38483
61
«Бұланды ауданы Айнакөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Айнакөл селосы, Жастар көшесі, 18
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-31433
62
«Бұланды ауданы Амангелді селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы,
Амангелді селосы, Ленин көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-35383
63
«Бұланды ауданы Журавлевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұланды ауданы, Журавлевка селосы, Артемьев көшесі, 21

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-46-22156
64
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бурабай Бурабайского района»
Бурабайский район,
поселок Бурабай, улица Кенесары, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-30-71296
65
Государственное учреждение «Аппарат акима Аблайханского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Кызылагаш,
улица Н.Кобенова, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-95138
66
Государственное учреждение «Аппарат акима Зеленоборского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Зеленый бор,
улица Цоя, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-30-74346
67
Государственное учреждение «Аппарат акима Златопольского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Златополье,
улица Центральная, 32 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-94532
68
Государственное учреждение «Аппарат акима Катаркольского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Катарколь,
улица Ленина 34
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-91260
69
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесаринского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
аул Кенесары,
улица Мира 145
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-93233
70
Государственное учреждение «Аппарат акима Атамекенского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
аул Атамекен,
улица Школьная, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-96118
71
Государственное учреждение «Аппарат акима Наурызбайского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
аул Наурызбай Батыра,
улица Валиханова, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-78445
72
Государственное учреждение «Аппарат акима Урумкайского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Урумкай,
улица Ленина, 1 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-36-93442
73
Государственное учреждение «Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа Бурабайского района»
Бурабайский район,
село Успеноюрьевка,
улица Мира, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-46-22156
64
«Бурабай ауданы Бурабай кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Бурабай кенті, Кенесары көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-30-71296
65
«Бурабай ауданы Аблайхан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Қызылағаш селосы,
Н.Кобенов көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-95138
66
«Бурабай ауданы Зеленый бор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Зеленый бор селосы,
Цой көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-30-74346
67
«Бурабай ауданы Златополье селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Златополье селосы,
Орталық көшесі, 32 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-94532
68
«Бурабай ауданы Қотыркөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Қотыркөл селосы,
Ленин көшесі, 34
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-91260
69
«Бурабай ауданы Кенесары селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Кенесары ауылы,
Мира көшесі, 145
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-93233
70
«Бурабай ауданы Атамекен селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Атамекен ауылы,
Школьная көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-96118
71
«Бурабай ауданы Наурызбай Батыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Наурызбай Батыр ауылы,
Уәлиханов көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-78445
72
«Бурабай ауданы Ұрымқай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Ұрымқай селосы,
Ленин көшесі, 1 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-36-93442
73
«Бурабай ауданы Успеноюрьевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай ауданы,
Успеноюрьевка селосы, Мира көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-36-92125
74
Государственное учреждение «Аппарат акима села Егиндыколь Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район,
село Егиндыколь,
улица Победы, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-21951
75
Государственное учреждение «Аппарат акима села Коржиноль Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район,
село Коржинколь,
улица Ленина, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-36-92125
74
«Егіндікөл ауданы Егіндікөл селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Егіндікөл селосы,
Жеңіс көшесі, 6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-21951
75
«Егіндікөл ауданы Қоржынкөл селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Қоржынкөл селосы,
Ленин көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-42-26117
76
Государственное учреждение «Аппарат акима села Абай Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Абай,
улица Дружбы, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-23010
77
Государственное учреждение «Аппарат акима села Спиридоновка Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Спиридоновка, улица Горького, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-27201
78
Государственное учреждение «Аппарат акима Алакольского сельского округа Егиндыколького района
Егиндыкольский район, село Полтавское, улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-23310
79
Государственное учреждение «Аппарат акима Бауманского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район,
село Баумана, улица Мира, 1

8716-42-26117
76
«Егіндікөл ауданы Абай селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы,
Абай селосы,
Достық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-23010
77
«Егіндікөл ауданы Спиридоновка селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Спиридоновка селосы, Горький көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-27201
78
«Егіндікөл ауданы Алакөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Полтавское селосы, Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-23310
79
«Егіндікөл ауданы Бауман селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Бауман селосы, Мира көшесі, 1

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-24335
80
Государственное учреждение «Аппарат акима села Буревестник Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Буревестник, улица Орталык, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-22032
81
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалманкулакского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Жалман-
кулак,
улица Ленина, 12
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-21307
82
Государственное учреждение «Аппарат акима Узынкольского сельского округа Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район, село Узынколь, улица Степная, 11

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-24335
80
«Егіндікөл ауданы Буревестник село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Буревестник селосы, Орталық көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-22032
81
«Егіндікөл ауданы Жалман құлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Жалман құлақ селосы, Ленин көшесі, 12
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-21307
82
«Егіндікөл ауданы Ұзынкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауданы, Ұзынкөл селосы, Степная көшесі, 11

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-42-25363
83
Государственное учреждение «Аппарат акима села Заозерный Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, село Заозерный,
микрорайон 30
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-25655
84
Государственное учреждение «Аппарат акима Ангалбатырского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
аул Ангалбатыра,
улица Жамбыла 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-26513
85
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксусского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
аул Аксу,
улица Желтоксан 7
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-45-71891
86
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Бирсуат,
улица Акан серi,6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-26206
87
Государственное учреждение «Аппарат акима Баймырзинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Баймырза, улица Сейфуллина, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-26622
88
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Валиханово,
улица Ленина 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-27638
89
Государственное учреждение «Аппарат акима Донского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Донское, улица Джамбула, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-27257
90
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекшильдер
ского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшльдерский район,
село Енбекшильдерское,
улица Орталык, 22
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-23040
91
Государственное учреждение «Аппарат акима Краснофлотского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село
Краснофлотское,
улица Орталык, 55
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-23305
92
Государственное учреждение «Аппарат акима Заураловского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Заураловка,
улица Байтерек, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-26432
93
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенащинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район, село Кенащи,
улица Акан серi, 33

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-42-25363
83
«Еңбекшілдер ауданы Заозерный селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Заозерный селосы,
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-25655
84
«Еңбекшілдер ауданы Аңғалбатыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Аңғалбатыр ауылы
Жамбыл көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26513
85
«Еңбекшілдер ауданы Ақсу селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Ақсу ауылы,
Желтоқсан көшесі, 7
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-71891
86
«Еңбекшілдер ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Бірсуат селосы,
Ақан сері көшесі,6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26206
87
«Еңбекшілдер ауданы Баймырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Баймырза селосы, Сейфуллин көшесі,15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26622
88
«Еңбекшілдер ауданы Уәлиханов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы,
Уәлиханов селосы, Ленин көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-27638
89
«Еңбекшілдер ауданы Донское селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Донское селосы, Жамбыл көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-27257
90
«Еңбекшілдер ауданы Еңбекшілдер селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Еңбекшілдер селосы,
Орталық көшесі, 22
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-23040
91
«Еңбекшілдер ауданы Краснофлот селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы,
Краснофлот селосы,
Орталық көшесі, 55
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-23305
92
«Еңбекшілдер ауданы Заураловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Заураловка селосы,
Бәйтерек көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-26432
93
«Еңбекшілдер ауданы Кеңащы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекеме
Еңбекшілдер ауданы, Кеңащы селосы,
Ақан сері көшесі, 33

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-30249
94
Государственное учреждение «Аппарат акима Макинского сельского округа Енбекшильдерского района»
Енбекшильдерский район,
село Макинка, улица Чкалова, 75
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-28123
95
Государственное учреждение «Аппарат акима Мамайского сельского округа Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район,
село Мамай,
улица Валиханова 11

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-30249
94
«Еңбекшілдер ауданы Макинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Макинка селосы, Чкалов көшесі, 75
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-28123
95
«Еңбекшілдер ауданы Мамай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Мамай селосы,
Уәлиханов көшесі, 11

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-20949
96
Государственное учреждение «Аппарат акима Ульгинского сельского округа Енбекшильдер
ского района»
Енбекшильдерский район, аул Ульги,
улица Пушкина, 17
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-39-25107
97
Государственное учреждение «Аппарат акима Павловского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Павловка, улица Больничная, 3

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-20949
96
«Еңбекшілдер ауданы Үлгі селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшілдер ауданы, Үлгі ауылы,
Пушкин көшесі, 17
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-39-25107
97
«Ерейментау ауданы Павловка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Павловка селосы, Больничная көшесі, 3

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-33284
98
Государственное учреждение «Аппарат акима Новомарковского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Новомарковка, улица Кисилева, 19А
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-33575
99
Государственное учреждение «Аппарат акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Тайбай
улица микрорайон, 53

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-33284
98
«Ерейментау ауданы Новомарковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Новомарковка селосы, Кисилев көшесі, 19А
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-33575
99
«Ерейментау ауданы Тайбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Тайбай селосы
микрорайон көшесі, 53

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-37635
100
Государственное учреждение «Аппарат акима Улентинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Уленты,
улица Целинная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-36215
101
Государственное учреждение «Аппарат акима Койтаского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Койтас,
улица Бейбетшилик, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-37635
100
«Ерейментау ауданы Өленті селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Өленті селосы,
Целинная көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36215
101
«Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі Ерейментауского района»
Ерейментау ауданы, Қойтас селосы,
Бейбітшілік көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-33-36144
102
Государственное учреждение «Аппарат акима села Бозтал Ерейментауского района»
Ерейментауский район,
село Бозтал
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-36335
103
Государственное учреждение «Аппарат акима Благодатненского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район,
село Благодатное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-34175
104
Государственное учреждение «Аппарат акима Новодолинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район,
село Новодолинка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-33-36144
102
« Ерейментау ауданы Бозтал селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Бозтал селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36335
103
«Ерейментау ауданы Благодатное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Благодатное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-34175
104
«Ерейментау ауданы Новодолинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Новодолинка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-33-53832
105
Государственное учреждение «Аппарат акима Куншалганского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район,
село Куншалган
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-37235
106
Государственное учреждение «Аппарат акима Тургайского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Тургай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-35135
107
Государственное учреждение «Аппарат акима Бестогайского
сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Бестогай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-34511
108
Государственное учреждение «Аппарат акима села Селеты Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Селеты
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-36685
109
Государственное учреждение «Аппарат акима села Изобильное Ерейментауского района»
Ерейментауский район, село Изобильное

8716-33-53832
105
«Ерейментау ауданы Күншалған селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы,
Күншалған селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-37235
106
«Ерейментау ауданы Торғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Торғай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-35135
107
«Ерейментау ауданы Бестоғай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Бестоғай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-34511
108
«Ерейментау ауданы Сілеті селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Сілеті селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-36685
109
«Ерейментау ауданы Изобильное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Изобильное селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-35316
110
Государственное учреждение «Аппарат акима Акмырзинского сельского округа Ерейментауского района»
Ерейментауский район,
село Акмырза
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-33-32354
111
Государственное учреждение «Аппарат акима села Аксай Есильского района»
Есильский район,
село Аксай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-35316
110
«Ерейментау ауданы Ақмырза селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау ауданы, Ақмырза селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-33-32354
111
«Есіл ауданы Ақсай селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы,
Ақсай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-47-27347
115
Государственное учреждение «Аппарат акима Жаныспайского сельского округа Есильского района»
Есильский район,
село Жаныспай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-26438
116
Государственное учреждение «Аппарат акима Зареченского сельского округа Есильского района»
Есильский район,
село Заречный
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-23333
117
Государственное учреждение «Аппарат акима Знаменского сельского округа Есильского района»
Есильский район,
село Знаменка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-47-27347
115
«Есіл ауданы Жаныспай селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы,
Жаныспай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-26438
116
«Есіл ауданы Заречный селолық округі әкімінің аппараты»» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы,
Заречный селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-23333
117
«Есіл ауданы Знаменка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Знаменка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-47-26643
118
Государственное учреждение «Аппарат акима Каракольский сельский округ Есильского района»
Есильский район, село Караколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-27718
119
Государственное учреждение «Аппарат акима Красивенского сельского округа Есильского района»
Есильский район, село Красивое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-24341
120
Государственное учреждение «Аппарат акима села Курское Есильского района»
Есильский район, село Курское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-28390

8716-47-26643
118
«Есіл ауданы Қаракөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Қаракөл селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-27718
119
«Есіл ауданы Красивое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Красивое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-24341
120
«Есіл ауданы Курское селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Курское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-28390

121
Государственное учреждение «Аппарат акима села Московское Есильского района»
Есильский район, село Московское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-27543
122
Государственное учреждение «Аппарат акима села Орловка Есильского района»
Есильский район, село Орловка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47 24233
123
Государственное учреждение «Аппарат акима села Раздольное Есильского района»
Есильский район, село Раздольное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
Федянина Л.А.

121
«Есіл ауданы Московское селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Московское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-27543
122
«Есіл ауданы Орловка селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Орловка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47 24233
123
«Есіл ауданы Раздольное селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Раздольное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
Федянина Л.А.

р.т. 871647 244-7
124
Государственное учреждение «Аппарат акима села Свободное Есильского района»
Есильский район, село Свободное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-28599
125
Государственное учреждение «Аппарат акима Юбилейного сельского округа Есильского района»
Есильский район, село Юбилейное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-47-28543
126
Государственное учреждение «Аппарат акима села Ярославка Есильского района»
Есильский район, село Ярославка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

р.т. 871647 244-7
124
«Есіл ауданы Свободное селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Свободное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-28599
125
«Есіл ауданы Юбилейное селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Юбилейное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-47-28543
126
«Есіл ауданы Ярославка селолық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Есіл ауданы, Ярославка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-35-94348
133
Государственное учреждение «Аппарат акима Беловодского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Беловодское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-35-31227
134
Государственное учреждение «Аппарат акима Жанакийминского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Жана-Кийма
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-94348
133
«Жақсы ауданы Беловод селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Беловодское селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-31227
134
«Жақсы ауданы Жаңа қыйма селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Жаңа қыйма селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-35-51208
135
Государственное учреждение «Аппарат акима Запорожского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Запорожье
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716- 35-57466
136
Государственное учреждение «Аппарат акима Ишимского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Ишимское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-35-33240
137
Государственное учреждение «Аппарат акима Кайрактинского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Кайракты

8716-35-51208
135
«Жақсы ауданы Запорожье селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Запорожье селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716- 35-57466
136
«Жақсы ауданы Ишим селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Ишим селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-33240
137
«Жақсы ауданы Қайрақты селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Қайрақты селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-35-94683
138
Государственное учреждение «Аппарат акима Калининского сельского округа Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Калининское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-35-95322
139
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Жансынского района»
Жаксынский район,
село Кировское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-94683
138
«Жақсы ауданы Калинин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы,
Калинин селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-95322
139
«Жақсы ауданы Киров селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауданы, Киров селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-35-33383
143
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Бирсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-93589
144
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Валиханово
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-35-33383
143
«Жарқайың ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Бірсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93589
144
«Жарқайың ауданы Уәлиханов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Уәлиханов селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48 -96286
148
Государственное учреждение «Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский рйон,
село Костычево
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48- 93473
149
Государственное учреждение «Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Кумсуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48 -96286
148
«Жарқайың ауданы Костычев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Костычев селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48- 93473
149
«Жарқайың ауданы Құмсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Құмсуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-98257
153
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Пригородное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-52456
154
Государственное учреждение «Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского сельского округа»
Жаркаинский район,
село Пятигорское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-99433
155
Государственное учреждение «Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Тасоткель
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-95467
156
Государственное учреждение «Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Тассуат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-93273
157
Государственное учреждение «Аппарат акима Ушкасуского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Ушкарасу
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-99577
158
Государственное учреждение «Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
село Шойындыколь,
улица
Квартальная, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-48-31030
159
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккольского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Акколь,
улица Валиханова, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-37551
160
Государственное учреждение «Аппарат акима села Алексеевка Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Алексеевка,
улица Алтынсарина, 9/1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-35650
161
Государственное учреждение «Аппарат акима Булакского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Еленовка,
улица Абылай хана, 37
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-38533
162
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа им.Сакена Сейфулина Зерендинского района»
Зерендинский район,
поселок Бирлестык,
жилой массив ГОКа
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-34403
163
Государственное учреждение «Аппарат акима Викторовского сельского округа Зерендинского района »
Зерендинский район,
село Викторовка,
улица Мира, 69
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-23117
164
Государственное учреждение «Аппарат акима Исаковского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Исаковка,
улица Бейбитшилик, 32

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-98257
153
«Жарқайың ауданы Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Пригородное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-52456
154
«Жарқайың ауданы Пятигор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Пятигор селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-99433
155
«Жарқайың ауданы Тасөткел селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тасөткел селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-95467
156
«Жарқайың ауданы Тассуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Тассуат селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-93273
157
«Жарқайың ауданы Үшқарасу селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Үшқарасу селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-99577
158
«Жарқайың ауданы Шойындыкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жарқайың ауданы,
Шойындыкөл селосы
Квартальная көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-48-31030
159
«Зеренді ауданы Ақкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ақкөл селосы,
Уалиханов көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-37551
160
«Зеренді ауданы Алексеевка село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Алексеевка селосы,
Алтынсарин көшесі, 9/1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-35650
161
«Зеренді ауданы Бұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Еленовка селосы,
Абылай хан көшесі, 37
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-38533
162
«Зеренді ауданы Сәкен Сейфуллин атындағы селолық округі әкімінің аппараты » мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Бірлестік кенті,
ТБК тұрғын үй массивы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34403
163
«Зеренді ауданы Викторовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Викторовка селосы,
Мира көшесі, 69
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-23117
164
«Зеренді ауданы Исаковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Исаковка селосы,
Бейбітшілік көшесі, 32

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-27326
165
Государственное учреждение «Аппарат акима Зерендинского сельского округа»
Зерендинский район,
село Зеренда,
улица Мира, 48
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-21365
166
Государственное учреждение «Аппарат акима Ортакского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Ортак,
улица Орталык, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-37392
167
Государственное учреждение «Аппарат акима Садового сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Садовое,
улица Тауелсыздык, 3
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-34598
168
Государственное учреждение «Аппарат акима Сарыозекского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Акан,
улица Сарыозек, 11/1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-38334
169
Государственное учреждение «Аппарат акима Симферопольского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Симферополь
ское,
улица Целинная, 6
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-33417
170
Государственное учреждение «Аппарат акима Кусепского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Куропаткино,
улица Целинная, 28
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-33638
171
Государственное учреждение «Аппарат акима Конысбайского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район, село Конысбай,
улица Абая Кунанбаева
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-34404
172
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсаянского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Кызылсая,
улица Шагырлы, 19
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-34395
173
Государственное учреждение «Аппарат акима
Кызылегисского сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Кызылегис,
улица Орталык, 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-28249
174
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа им.Канай би Зерендинского района»
Зерендинсккий район, село Канай Би,
улица Канай би, 13
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32- 23602
175
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского сельского
округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Приречное,
улица Орталык,4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі воскресенье
8716-32-27326
165
«Зеренді ауданы Зеренді селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Зеренді селосы,
Бейбітшілік көшесі, 48
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-21365
166
«Зеренді ауданы Ортақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ортақ селосы,
Орталық көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-37392
167
«Зеренді ауданы Садовое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Садовое селосы,
Тәуелсіздік көшесі, 3
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34598
168
«Зеренді ауданы Сарыөзек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Ақан селосы
Сарыөзек көшесі, 11/1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-38334
169
«Зеренді ауданы Симферополь селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Симферополь селосы,
Целинная көшесі,6
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-33417
170
«Зеренді ауданы Күсеп селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Куропаткино селосы,
Целинная көшесі, 28
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-33638
171
«Зеренді ауданы Қонысбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қонысбай селосы,
Абай Құнанбаев көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34404
172
«Зеренді ауданы Қызылсая селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қызылсая селосы,
Шағырлы көшесі, 19
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-34395
173
«Зеренді ауданы Қызылегіс селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Қызылегіс селосы,
Орталық көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-28249
174
«Зеренді ауданы Қанай би селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, Қанай би селосы,
Қанай би көшесі, 13
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32- 23602
175
«Зеренді ауданы Приречное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі»
Зеренді ауданы,
Приречное селосы,
Орталық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-32-25385
176
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Малика Габдуллина Зерендинского района»
Зерендинский район,
аул Малика Габдуллина, улица Зеленая, 13 а
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-27285
177
Государственное учреждение «Аппарат акима Байтерекского сельского
округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Байтерек,
улица Центральная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-26191
178
Государственное учреждение «Аппарат акима Троицкого
сельского округа Зерендинского района»
Зерендинский район,
селоТроицкое,
улица Достык, 11
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-32-25385
176
«Зеренді ауданы Мәлік Ғабдуллин ауыл округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Мәлік Ғабдуллин ауылы, Зеленая көшесі, 13 а
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-27285
177
«Зеренді ауданы Бәйтерек селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, село Бәйтерек,
Орталық көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-26191
178
«Зеренді ауданы Троицкое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы,
Троицкое селосы,
Достық көшесі, 11
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-32-25267
179
Государственное учреждение «Аппарат акима села Айдабол Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Айдабол, улица Кооператив
ная, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-32-29107
180
Государственное учреждение «Аппарат акима Коргалжынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Кумисбекова, 31
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-32-25267
179
«Зеренді ауданы Айдабол селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауданы, Айдабол селосы, Кооперативная көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-32-29107
180
«Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Күмісбеков көшесі, 31
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-37-21609
181
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжын
ский район,
село Амангельды, улица Абая, 21
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-37-35610
182
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Шалкар, улица
Б.Момышулы, 34
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-37-21609
181
«Қорғалжын ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы,
Амангелді ауылы, Абай көшесі, 21
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-35610
182
«Қорғалжын ауданы Қызылсай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Шалқар ауылы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 34
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-37-45614
183
Государственное учреждение «Аппарат акима Коммунарского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Майшукур
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-37-41601
184
Государственное учреждение «Аппарат акима Арыктынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Арыкты,
улица Ленина, 36
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-37-42653
185
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенбидайкского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Кенбидаик,
улица
С.Сейфуллина, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-37-45614
183
«Қорғалжын ауданы Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Майшүкүр ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-41601
184
«Қорғалжын ауданы Арықты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Арықты ауылы,
Ленин көшесі, 36
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-42653
185
«Қорғалжын ауданы Кеңбидайық ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Кеңбидайық ауылы,
Сәкен Сейфуллин көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-37-43610
186
Государственное учреждение «Аппарат акима Карашалгынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжын
ский район, село Жантеке,
улица С.Сейфуллина, 47
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-37-33610
187
Государственное учреждение «Аппарат акима Сабундынского сельского округа Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Сабынды,
улица Усенова, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-37-43610
186
«Қорғалжын ауданы Қарашалғы ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Жантеке ауылы,
С. Сейфуллин көшесі, 47,
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-37-33610
187
«Қорғалжын ауданы Сабынды ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауданы, Сабынды ауылы,
Үсенов көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-37- 44610
188
Государственное учреждение «Аппарат акима Балкашинского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Балкашино, улица Абылай хана, 119
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-91230
189
Государственное учреждение «Аппарат акима Веселовского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Веселое
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-94241
190
Государственное учреждение «Аппарат акима Белгородского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Белгородское
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-94146
191
Государственное учреждение «Аппарат акима Лесного сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Лесное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-97535
192
Государственное учреждение «Аппарат акима Каменского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Каменка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-96235
193
Государственное учреждение «Аппарат акима Васильевского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Васильевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-95375
194
Государственное учреждение «Аппарат акима Широковского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Богородка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-95435
195
Государственное учреждение «Аппарат акима села Хлебное Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Хлебное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-94749
196
Государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Приозерное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-97635
197
Государственное учреждение «Аппарат акима Сандыктауского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район,
село Сандыктау
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-93813
198
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоникольского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район,
село Новоникольск
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-95735
199
Государственное учреждение «Аппарат акима Максиковского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Максимовка

8716-37- 44610
188
«Сандықтау ауданы Балкашин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Балкашино селосы, Абылай хан көшесі, 119
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-91230
189
«Сандықтау ауданы Веселое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Веселое селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94241
190
«Сандықтау ауданы Белгород селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Белгород селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94146
191
«Сандықтау ауданы Лесное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Лесное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97535
192
«Сандықтау ауданы Каменка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Каменка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-96235
193
«Сандықтау ауданы Васильевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Васильевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95375
194
«Сандықтау ауданы Широков селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Богородка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95435
195
«Сандықтау ауданы Хлебное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Хлебное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-94749
196
«Сандықтау ауданы Жамбыл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Приозерное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97635
197
«Сандықтау ауданы Сандықтау селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Сандықтау селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93813
198
«Сандықтау ауданы Новоникольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Новоникольск селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95735
199
«Сандықтау ауданы Максимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Максимовка селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-97235
200
Государственное учреждение «Аппарат акима Баракпайского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Баракпай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-95122
201
Государственное учреждение «Аппарат акима Берликского сельского округа Сандыктауского района»
Сандыктауский район,
село Красная Поляна

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-97235
200
«Сандықтау ауданы Барақпай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Барақпай селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-95122
201
«Сандықтау ауданы Красная Поляна селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы, Красная Поляна селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-93247
202
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Мадениет Сандыктауского района»
Сандыктау
ский район,
аул Мадениет
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-40-93435
203
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Акмол Целиноградского района»
Целиноград
ский район,
аул Акмол,
улица Гагарина, 2
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-31169
204
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Кабанбай батыра
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-91745
205
Государственное учреждение «Аппарат акима Софиевского сельского округа Целиноградского района
Целиноград
ский район,
село Софиевка,
улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-36225
206
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района»
Целиноградский район,
аул Рахымжана Кошкарбаева,
улица 40 лет Казахстан, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-95222
207
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Тасты Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Тасты, улица Революцион
ная, 20
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51 32-639
208
Государственное учреждение «Аппарат акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района»
Целиноград
ский район,
село Караоткель,
улица Центральная
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-41625
209
Государственное учреждение «Аппарат акима Шалкарского аульного округа Целиноградского района
Целиноградский район,
аул Шалкар, улица Иманбаева, 5
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-39225
210
Государственное учреждение «Аппарат акима Приреченского сельского округа Целиноградского района»
Целиноград
ский район,
село Приречное, улица Советская, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-38225
211
Государственное учреждение «Аппарат акима Кощинского сельского округа Целиноградского района
Целиноград
ский район,
село Кощи
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93247
202
«Сандықтау ауданы Мәдениет ауылдық әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сандықтау ауданы,
Мәдениет ауылы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-40-93435
203
«Целиноград ауданы Ақмол ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Ақмол ауылы,
Гагарин көшесі, 2
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-31169
204
«Целиноград ауданы Қабанбай батыр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қабанбай батыр селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-91745
205
«Целиноград ауданы Софиевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Софиевка селосы,
Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-36225
206
«Целиноград ауданы Рақымжан Қошқарбаев ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Рақымжан Қошқарбаев ауылы, 40 лет Казахстана көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-95222
207
«Целиноград ауданы Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Тасты ауылы, Революционная көшесі, 20
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51 32-639
208
«Целиноград ауданы Қараөткел селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы,
Қараөткел селосы,
Орталық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-41625
209
«Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Шалқар ауылы, Иманбаев көшесі, 5
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-39225
210
«Целиноград ауданы Приречное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы,
Приречное селосы, Советская көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-38225
211
«Целиноград ауданы Қосшы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қосшы селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
Абуов Е.К.

8716-51- 99619
212
Государственное учреждение «Аппарат акима Максимовского сельского округа» Целиноградского района
Целиноградский район,
село Максимовка, улица Гагарина, 14
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-93333
213
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоишимского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Новоишимка,
улица Дружба
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-51- 99619
212
«Целиноград ауданы Максимовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Максимовка селосы, Гагарин көшесі, 14
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-93333
213
«Целиноград ауданы Новоишимка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Новоишимка селосы,
Достық көшесі
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-51-31397
214
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Родина Целиноградского района»
Целиноградский район, аул Родина
улица Центральная, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-37425
215
Государственное учреждение «Аппарат акима Маншукского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район,
село Маншук, улица Центральная, 1
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-51-31397
214
«Целиноград ауданы Родина ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Родина ауылы
Орталық көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-37425
215
«Целиноград ауданы Мәншүк селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Мәншүк селосы, Орталық көшесі, 1
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-51-41220
216
Государственное учреждение «Аппарат акима Воздвиженского сельского округа Целиноградского района»
Целинограский район,
село Воздвиженка,
улица Кажымукана, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-96225
217
Государственное учреждение «Аппарат акима Оразакского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район,
село Оразак, улица Бейбiтшiлiк, 8
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-51-41220
216
«Целиноград ауданы Воздвиженка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Воздвиженка селосы,
Қажымұкан көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-96225
217
«Целиноград ауданы Оразақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Оразақ селосы, Бейбітшілік көшесі, 8
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-51-32225
218
Государственное учреждение «Аппарат акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Талапкер,
улица Талапкер, 46
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-24060
219
Государственное учреждение «Аппарат акима Кояндинского сельского округа Целиноградского района
Целиноградский район, село Коянды
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-51-32225
218
«Целиноград ауданы Талапкер селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Талапкер селосы, Талапкер көшесі, 46
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-24060
219
«Целиноград ауданы Қоянды селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Қоянды селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-51-21160
220
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа Целиноградского района»
Целиноградский район,
село Жангизкудук,
улица Мира, 44
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-51-35325
221
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Шортанды Шортандинского района»
Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Абылайхана, 33
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

8716-51-21160
220
«Целиноград ауданы Краснояр селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Целиноград ауданы, Жаңғызқұдық селосы,
Мира көшесі, 44
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-51-35325
221
«Шортанды ауданы Шортанды кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Абылайхан көшесі, 33
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-31-22080
222
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Научный Шортандинского района»
Шортандинский район, поселок Научный, улица Бараева, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-23012
223
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Жолымбет Шортандинского района»
Шортандинский район, поселка Жолымбет, улица Абая, 9
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-27514
224
Государственное учреждение «Аппарат акима Раевского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Раевка

8716-31-22080
222
«Шортанды ауданы Научный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Научный кенті, Бараев көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-23012
223
«Шортанды ауданы Жолымбет кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Абай көшесі, 9
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-27514
224
«Шортанды ауданы Раевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Раевка селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-25716
225
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Новокубанка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-24635
226
Государственное учреждение «Аппарат акима Андреевского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Андреевка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25716
225
«Шортанды ауданы Новокубанка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Новокубанка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24635
226
«Шортанды ауданы Андреевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Андреевка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

8716-31-24344
227
Государственное учреждение «Аппарат акима Петровского сельского округа Шорандинского района»
Шортандинский район,
село Петровка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-26472
228
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Пригородное
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-24535
229
Государственное учреждение «Аппарат акима Бектауского аульного округа Шортандинчкого района»
Шортандинский район, село Бектау

8716-31-24344
227
«Шортанды ауданы Петровка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Петровка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-26472
228
«Шортанды ауданы Пригородное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Пригородное селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-24535
229
«Шортанды ауданы Бектау селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Бектау селосы

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-25341
230
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоселовского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район,
село Новоселовка
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-31-25543
231
Государственное учреждение «Аппарат акима Дамсинского сельского округа Шортандинского района»
Шортандинский район, село Дамса
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье

Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25341
230
«Шортанды ауданы Новоселовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Новоселовка селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-31-25543
231
«Шортанды ауданы Дамса селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауданы, Дамса селосы
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі

234
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Станционный города Кокшетау»
город Кокшетау,
поселок Станционный, улица Первомайская, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-2- 440003
235
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Заводской города Степногорск»
город Степногорск
поселок Заводской, улица Красноармейская, 15
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-45-71678
236
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Аксу города Степногорск»
город Степногорск
поселок. Аксу,
улица Набиева, 26
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-45-46446
237
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бестобе города Степногорск»
город Степногорск
поселок Бестобе,
улица Мира, 10
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-45-43417
238
Государственное учреждение «Аппарат акима села Карабулак города Степногорск»
город Степногорск
село Карабулак,
улица Ленина, 24
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходные -
суббота и воскресенье
8716-45-42116
Приложение 3
к Регламенту государственной
услуги «Назначение
государственной адресной
социальной помощи»
Описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Аким сельского округа или ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Аким сельского округа или ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Участковая комиссия
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их описание
Прием
документов
Сбор
документов
Прием документов, проведение обследования материального положения потребителя (семьи)
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Регистрация
в журнале и
выдача
талона
Отправка
документов в
участковую комиссию
Составление акта
Сроки исполнения
15 минут
В течение 2 рабочих дней
В течение 2 рабочих дней
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
4
5
6
Наименование СФЕ
Участковая комиссия
Аким сельского округа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Подготовка заключения
Прием
заключения
Прием документов и заключения, подготовка решения о назначении адресной социальной помощи потребителю или об отказе в назначении и оформление уведомления или мотивированного отказа
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Направление заключения в уполномоченный орган или акиму сельского округа
Направление документов в уполномоченный орган
Передача документов на подпись руководству
Сроки исполнения
В течение 1 рабочих дней
В течение 1 рабочих дней
В течение 1 рабочего дня
Номер следующего
действия
5
6
7
№ действия
(хода, потока работ)
7
8
9
Наименование СФЕ
Руководство уполномоченного органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Аким сельского округа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их описание
Ознакомление с корреспонденцией
Регистрация документов
Передача результата оказания государственной услуги потребителю
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Подписание документов
Передача результата оказания государственной услуги потребителю или акиму сельского округа, расписка о выдаче уведомления или мотивированного отказа
Расписка о выдаче уведомления или мотивированного отказа
Сроки исполнения
30 минут
В течение дня
В течение дня
Номер следующего
действия
8
9
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс.
Группа 1 СФЕ
Аким сельского округа
Группа 2 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 3 СФЕ
Руководство уполномоченного органа
Группа 4 СФЕ
Участковая
комиссия
Действие № 1
Прием
документов,
выдача расписки,
регистрация
заявления, направление
документов в
участковую комиссию
Действие № 2
Прием заявления
от потребителей,
регистрация,
направление
документов в
участковую комиссию
Действие № 3
Проведение обследования материального положения потребителя (семьи), составление акта и направление заключения в уполномоченный орган или акиму сельского округа
Действие № 4
Прием заключения, направление документов в уполномоченный орган
Действие № 5
Прием документов и заключения, подготовка решения о назначении адресной социальной помощи потребителю и оформление уведомления
Действие № 6
Подписание уведомления
Действие № 7
Регистрация уведомления и передача уведомления потребителю или акиму сельского округа
Действие № 8
Выдача уведомления потребителю
Таблица 3. Варианты использования.
Альтернативный процесс.
Группа 1 СФЕ
Аким сельского округа
Группа 2 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 3 СФЕ
Руководство уполномоченного органа
Группа 4 СФЕ
Участковая
комиссия
Действие № 1
Прием
документов,
выдача расписки,
регистрация
заявления, направление
документов в
участковую комиссию
Действие № 2
Прием заявления
от потребителей,
регистрация,
направление
документов в
участковую комиссию
Действие № 3
Проведение обследования материального положения потребителя (семьи), составление акта и направление заключения в уполномоченный орган или акиму сельского округа
Действие № 4
Прием заключения, направление документов в уполномоченный орган
Действие № 5
Прием документов и заключения, подготовка решения об отказе в назначении адресной социальной помощи потребителю и оформление мотивированного отказа
Действие № 6
Подписание мотивированного отказа
Действие № 7
Регистрация мотивированного отказа и передача уведомления потребителю или акиму сельского округа
Действие № 8
Выдача мотивированного отказа потребителю
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

234
«Көкшетау қаласы Станционный кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы,
Станционный кенті, Первомайская көшесі, 4
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-2- 440003
235
«Степногор қаласы Заводской кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Заводской кенті, Красноармейская көшесі, 15
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-71678
236
«Степногор қаласы Ақсу кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Ақсу кенті,
Набиев көшесі, 26
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-46446
237
«Степногор қаласы Бестөбе кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Бестөбе кенті,
Мира көшесі, 10
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-43417
238
«Степногор қаласы Қарабұлақ селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы,
Қарабұлақ селосы,
Ленин көшесі, 24
Күнделікті 9.00 ден 18.00 сағатқа дейін, демалыс-сенбі, жексенбі
8716-45-42116
«Мемлекеттiк атаулы
әлеуметтiк көмек тағайындау»
мемлекеттік қызметінің
Регламентіне 3-қосымша
Дәйектiлiк сипаттамасы және әкімшілік
іс-әрекеттердің (үрдістердің) қарым-қатынасы
1. Кесте. ҚФБ іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Ауылдық округ әкімі немесе уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Ауылдық округ әкімі немесе уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Учаскелік комиссия
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау
Құжаттарды жинау
Құжаттарды қабылдау, тұтынушының (отбасының) материалдық жағдайын тексеру
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат, ұйымдық-
өкімдік шешім)
Журналға тіркеу және талон беру
Учаскелік комиссияға құжаттарды жолдау
Акт жазу
Орындау мерзімдері
15 минут
2 жұмыс күні ішінде
2 жұмыс күні ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының)іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
4
5
6
ҚФБ атауы
Учаскелік комиссия
Ауылдық округ әкімі
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қорытынды әзірлеу
Қорытындыны қабылдау
Құжаттарды және қорытындыны қабылдау, тұтынушыға атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау немесе тағайындау
дан бас тарту туралы шешім әзірлеу және хабарламаны немесе дәлелді бас тартуды ресімдеу
Аяқтау түрі
(деректер, құжат,ұйымдық-
өкімдік шешім)
Қорытындыны уәкілетті органға немесе ауылдық округ әкіміне жолдау
Құжаттарды уәкілетті органға жолдау
Құжаттарды басшылыққа қол қою үшін тапсыру
Орындау мерзімдері
1 жұмыс күн ішінде
1 жұмыс күн ішінде
1 жұмыс күн ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
5
6
7
Іс-әрекеттің № (жұмыс барысының, ағымының)
7
8
9
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Ауылдық округ әкімі
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Хат-хабармен танысу
Құжаттарды тіркеу
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тұтынушыға тапсыру
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-өкімдік шешім)
Құжаттарға қол қою
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тұтынушыға немесе ауылдық округ әкіміне тапсыру, хабарламаны немесе дәлелді бас тартуды қолхат
Хабарламаны немесе дәлелді бас тартуды туралы қолхат
Орындау мерзімдері
30 минут
Күн ішінде
Күн ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
8
9
Кесте 2. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үрдіс
Топ 1
ҚФБ
Ауылдық округ әкімі
Топ 2
ҚФБ
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Топ 3
ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
Топ 4
ҚФБ
Учаскелік комиссия
№ 1 іс-әрекет
Құжаттар қабылдау,
қолхат беру,
өтінішті тіркеу, құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 2 іс-әрекет
Өтінішті тұтынушылардан қабылдау,
тіркеу, құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушының (отбасының) материалдық жағдайын тексеру жүргізу, акт құру және қорытындыны уәкілетті органға немесе ауылдық округ әкіміне жолдау
№ 4 іс-әрекет
Қорытындыны қабылдау, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 5 іс-әрекет
Құжаттарды және қорытындыны қабылдау, тұтынушыға атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау туралы шешім әзірлеу және хабарламаны ресімдеу
№ 6 іс-әрекет
Хабарламаны
№ 7 іс-әрекет
Анықтаманы Орталыққа жіберу немесе тұтынушыға тапсыру
№ 8 іс-әрекет
Хабарламаны тұтынушыға тапсыру
Кесте 3. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үрдіс.
Топ 1
ҚФБ
Ауылдық округ әкімі
Топ 2
ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Топ 3
ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
Топ 4
ҚФБ
Учаскелік комиссия
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
қолхат беру,
өтінішті тіркеу, құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 2 іс-әрекет
Өтінішті тұтынушылардан қабылдау, тіркеу,
құжаттарды учаскелік комиссияға жолдау
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушының (отбасының) материалдық жағдайын тексеру жүргізу, акт құру және қорытындыны уәкілетті органға немесе ауылдық округ әкіміне жолдау
№ 4 іс-әрекет
Қорытындыны қабылдау, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 5 іс-әрекет
Құжаттарды және қорытындыны қабылдау, тұтынушыға атаулы әлеуметтік көмекті тағайындаудан бас тарту туралы шешімді әзірлеу және дәлелді бас тартуды ресімдеу
№ 6 іс-әрекет
Дәлелді бас тартуға қол қою
№ 7 іс-әрекет
Дәлелді бас тартуды тіркеу және хабарламаны тұтынушыға немесе ауылдық округ әкіміне тапсыру
№ 7 іс-әрекет
Дәлелді бас тартуды тұтынушыға тапсыру
Ақмола облысы әкімдігінің

от 7 декабря 2011 года
№ А-11/491
Регламент государственной услуги
«Оформление документов для материального
обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и
воспитывающихся на дому»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому» (далее - Регламент) используются следующие понятия и сокращения:
1) уполномоченный орган – отдел занятости и социальных программ района (города областного значения);
2) потребитель – физические лица: граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан – родители и иные законные представители детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому;
3) ГБД ФЛ – государственная база данных «Физические лица»;
4) индивидуальный идентификационный номер (далее - ИИН) –уникальный номер, формируемый для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства;
5) информационная система (далее - ИС) – система, предназначенная для хранения, обработки, поиска, распространения, передачи и предоставления информации с применением аппаратно-программного комплекса;
6) государственное учреждение (далее - ГУ) - отделы занятости и социальных программ районов и городов Кокшетау и Степногорск, непосредственно предоставляющие электронную государственную услугу;
7) медиа-разрыв – чередование бумажного и электронного документооборота в процессе оказания услуг, когда необходимы преобразования документов из электронной формы в бумажную или наоборот;
8) местный исполнительный орган (далее - МИО) - коллегиальный исполнительный орган, возглавляемый акимом области (города республиканского значения и столицы), района (города областного значения), осуществляющий в пределах своей компетенции местное государственное управление и самоуправление на соответствующей территории;
9) ИС МИО – информационная система «Региональный шлюз, как подсистема шлюза «электронного правительства», в части автоматизированного рабочего места сотрудника местного исполнительного органа либо автоматизированная информационная система, самостоятельно разработанная местными исполнительными органами для обеспечения интеграции инфраструктуры «е-правительства» и «е-акиматов» (предоставление механизмов доступа местных исполнительных органов к государственным информационным ресурсам посредством шлюза «электронного правительства», а также оказание электронных услуг гражданам и бизнес-структурам на региональном уровне;

2011 жылғы 7 желтоқсандағы
№ А-11/491 қаулысымен
бекітілді
«Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламенті
1.Негізгі ұғымдар
1. Осы «Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн құжаттарды ресiмдеу» регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі ұғымдар және қысқартулар қолданылады:
1) уәкілетті орган – ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі;
2) тұтынушы – жеке тұлғалар: Қазақстан Республикасының азаматтары, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдар – үйде оқып және тәрбиеленіп жатқан мүгедек балалардың ата-аналары және өзге де заңды өкілдері;
3) ЖТ МДҚ – «Жеке тұлғалар» мемлекеттік деректер қоры;
4) жеке сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі - ЖСН) – жеке тұлғаға, оның ішінде жеке кәсіпкерлік түрінде қызметін іске асыратын жеке кәсіпкерге арналған бірегей нөмірі;
5) ақпараттық жүйе (бұдан әрі - АЖ) - аппараттық–бағдарламалық кешенді қолданумен сақтау, өңдеу, іздеу тарату, тапсыру және ұсынуға арналған жүйе;
6) мемлекеттік мекеме (бұдан әрі - ММ) – электронды мемлекеттік қызметті тікелей ұсынатын аудандар мен Көкшетау, Степногорск қалаларының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдері;
7) медиа – алшақтық – қызметті көрсету үрдісінде құжаттарды электрондық нысаннан қағаз нысандарға немесе кері өзгерту қажет болғанда қағаз және электронды құжат айналымының өзара алмасуы;
8) жергілікті атқарушы орган (бұдан әрі - ЖАО) – облыс (республикалық маңызды қала және астананың), аудан (облыстық маңыздағы қала) әкімі басқаратын, өзінің өкілеттілігі шеңберінде жергілікті мемлекеттік басқаруды және сәйкесінше аумақта өзін өзі басқаруды асыратын, алқалық атқарушы орган;
9) ЖАО АЖ – «Өңірлік шлюз, «электронды үкімет» шлюзінің кіші жүйесі ретінде», ақпараттық жүйе жергілікті атқарушы орган қызметкерінің автоматтандырылған жұмыс орны немесе «е-үкімет және е-әкімдік» инфрақұрылымдарының кірігуін қамтамасыз ету үшін жергілікті атқарушы органдармен өздігінен әзірленген автоматтандырылған ақпараттық жүйе (жергілікті атқарушы органдардың «электронды үкімет» шлюзі арқылы мемлекеттік ақпараттық қорларға кіру механизмдерін ұсыну, сондай – ақ өңірлік деңгейде халыққа және бизнес-құрылымдарға электронды қызметтерді көрсету);

10) подсистема интеграции (далее – РШЭП) – обеспечивает информационное взаимодействие между внутренними системами/подсистемами МИО и внешними информационными системами, участвующими в процессе оказания электронных услуг МИО;
11) электронная цифровая подпись (далее - ЭЦП) — набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа, его принадлежность и неизменность содержания;
12) электронные государственные услуги – государственные услуги, оказываемые в электронной форме с применением информационных технологий;
13) электронный документ – документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме и удостоверена посредством электронной цифровой подписи;
14) шлюз «электронного правительства» (далее - ШЭП) - информационная система, предназначенная для интеграции информационных систем «электронного правительства» в рамках реализации электронных услуг;
15) веб-портал «электронного правительства» (далее - ПЭП) - информационная система, представляющая собой единое окно доступа ко всей консолидированной правительственной информации, включая нормативную правовую базу, и к электронным государственным услугам;
16) СКЗИ – средство криптографической защиты информации;
17) ИС УЦ – информационная система удостоверяющий центр.
2. Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту государственной услуги «Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому», на альтернативной основе через портал «электронного правительства» (далее - услугодатель).
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
4. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется на основании подпункта 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями», постановлений местных исполнительных органов о порядке оказания социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов, районов (городов областного значения), постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».

10) интеграцияның кіші жүйесі (бұдан әрі - ЭҮРШ) – ЖАО ішкі жүйелері/кіші жүйелері мен ЖАО электронды қызметтерді көрсету үрдісінде қатысатын арасында сыртқы ақпараттық жүйелермен ақпараттық өзара әрекеттесуді қамтамасыз етеді;
11) электронды санды қол таңба (бұдан әрі - ЭСҚ) – электронды санды қолтаңба құралдарымен құрылған және электронды құжаттың дәйектілігін, оның жататындығы мен мазмұнының айнымастығын растайтын, электронды санды символдарының жиыны;
12) электронды мемлекеттік қызметтер – ақпараттық технологияларды қолданумен электронды нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтер;
13) электрондық құжат – ақпарат электрондық-санды нысанда ұсынылған және электронды санды қол таңба арқылы куәландырылған құжат;
14) «электронды үкіметтің» шлюзі (бұдан әрі - ЭҮШ) – электронды қызметтерді іске асыру шегінде «электронды үкіметтің» ақпараттық жүйелерін интеграциялау үшін арналған ақпараттық жүйе;
15) «электронды үкіметтің» веб-порталы (бұдан әрі - ПЭҮ) – барлық мерзімі ұзартылған үкіметтік ақпаратқа, оның ішінде нормативтік құқықтық базаны қоса және де электронды мемлекеттік қызметтерге бірыңғай рұқсат терезесі ретінде берілген ақпараттық жүйе;
16) АКҚҚ – ақпараттық криптографиялық қорғау құралы;
17) КО АЖ – куәландыратын орталық ақпараттық жүйесі.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен, олардың мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы «Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызметі Регламентінің 1-қосымшасында көрсетілген, балама негізде «электрондық үкімет» порталы арқылы көрсетіледі.
3. Осы Регламент Қазақстан Республикасының «Әкімшілік рәсімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1-бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: ішінара автоматтандырылған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы» 2002 жылғы 11 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 4)-тармақшасының, аудандардың, (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті өкілетті органдарының шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету тәртібі туралы жергілікті атқарушы органдардың қаулыларының, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.

7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания
государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адреса и график работы которого указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
9. Cроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента – в течение десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услугой, оказываемой на месте в день обращения, – не более 15 минут.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается по следующим основаниям:
1) отсутствие одного из требуемых документов для предоставления данной государственной услуги, при выявлении ошибок в оформлении документов;
2) недостоверность представленных сведений и документов.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган об оказании государственной услуги;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию полученных документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления от потребителя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет уведомление, выдает потребителю результат оказания государственной услуги.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.

7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі өтініш берушіге үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн құжаттарды ресiмдеу туралы хабарлама (бұдан әрі- хабарлама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы уәжделген қағаз жеткізгіштегі жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету
тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты уәкілетті органнан алуға болады, оның мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері тұтынушы осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он жұмыс күні ішінде;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден мынадай:
1) осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық ұсынбаған, құжаттарды ресімдеуде қателіктер табылған кезде;
2) ұсынылған мәліметтер мен құжаттардың жалғандығы негіздемелері бойынша бас тартылады.
Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру үшін негіздемелер жоқ.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға мемлекеттік қызметті көрсету туралы өтініш береді;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, тұтынушыдан алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, уәжделген бас тарту дайындайды немесе хабарлама әзірлейді, тұтынушыға мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тапсырады.
12. Уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы
13. Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.

14. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) заявление установленного образца с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, номера социального индивидуального кода (при наличии – индивидуального идентификационного номера);
2) копия удостоверения личности потребителя;
3) для детей-инвалидов – копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (копия книги регистрации граждан, либо справка адресного бюро, либо справка акима сельского округа);
5) заключение психолого-медико-педагогической консультации;
6) копия справки об инвалидности;
7) копия документа о наличии счета в банке;
8) регистрационный номер налогоплательщика и социальный индивидуальный код.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются потребителю.
В случае обращение посредством ПЭП:
1) электронная копия свидетельства о рождении ребенка;
2) электронная копия книги регистрации граждан, либо справки адресного бюро, либо справки Акима сельского округа (сведения о прописке);
3) электронная копия заключения психолого-педагогической консультации;
4) электронная копия справки об инвалидности;
5) электронная копия документа о наличии счета в банке.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 4 к настоящему Регламенту.
18. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи уведомления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.
19. Пошаговые действия и решения услугодателя при оказании частично автоматизированной электронной государственной услуги ГУ, непосредственно предоставляющим данную электронную государственную услугу согласно приложению 5 к настоящему Регламенту (рисунок 1):
1) потребитель должен обратиться в ГУ для получения услуги имея при себе заявление и оригиналы необходимых документов;

14. Қызмет алу үшін уәкілетті органға мынадай құжаттарды ұсыну қажет:
1) жеке басын куәландыратын құжаттың реквизиттерін, әлеуметтік жеке кодының нөмірін (болса жеке сәйкестендіру нөмірін) көрсете отырып белгіленген үлгідегі өтінішті;
2) тұтынушының жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесін;
3) мүгедек балалар үшін – баланың туу туралы куәлігінің көшірмесін;
4) тұрғылықты жері бойынша тіркелгенін растайтын құжаттың көшірмесін (азаматтарды тіркеу кітапшасының көшірмесі, не мекенжай бюросының анықтамасы, не Селолық округ әкімінің анықтамасы);
5) психологиялық-медициналық-педагогикалық консультацияның қорытындысы;
6) мүгедектігі туралы анықтаманың көшірмесін;
7) банктегі шоттың көшірмесін;
8) салық төлеушінің тіркеу нөмірі мен әлеуметтік жеке кодын.
Құжаттардың көшірмелері мен салыстырып тексеру үшін түпнұсқалары беріледі, кейін құжаттардың түпнұсқалары тұтынушыға қайтарылады.
ЭҮП арқылы өтінген жағдайда:
1) Отбасы құрамы туралы анықтаманың электронды көшірмесі;
2) Отбасы мүшелерімен алынған кірісі туралы анықтаманың электронды көшірмесі;
3) Жеке қосалқы шаруашылығы туралы белгіленген үлгідегі анықтаманың электронды көшірмесі.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) уәкілетті орган басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы;
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттер (рәсімдер) қарым-қатынастарының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ логикалық жүйелілігі арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар осы Регламенттің 4-қосымшасында келтірілген.
18. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі хабарламаны тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту дәлелді жауап көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.
19. Осы Регламенттің 5-қосымшасына сәйкес аталған электронды мемлекеттік қызметті тікелей ұсынатын ММ ішінара автоматтандырылған электронды мемлекеттік қызметті көрсеткен кезде қызмет берушінің әр қадамдық іс-әрекеттері мен шешімдері (1-сурет):
1) тұтынушы қызмет алу үшін өзімен бірге өтініш пен қажет құжаттардың түпнұсқаларын ала отырып, мемлекеттік мекемеге жүгіну қажет.

2) процесс 1 – процесс проверки подлинности заявления и документов потребителя сотрудником ГУ;
3) процесс 2 – формирование сотрудником ГУ в устной форме сообщения об отказе потребителю в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющими нарушениями в заявлении или в документах потребителя;
4) процесс 3 – ввод сотрудником ГУ данных потребителя в системе ИС МИО;
5) процесс 4 - запрос на проверку данных потребителя из ГБД ФЛ;
6) процесс 5 - формирование сообщения о том, что не удалось проверить информацию в ГБД ФЛ, в связи с отсутствием запрошенных данных потребителя в ГБД ФЛ. Ввод сотрудником ГУ данных о физическом лице вручную при наличии у потребителя оригинала документа, удостоверяющего личность;
7) процесс 6 – сканирования сотрудником ГУ необходимых документов, предоставленных потребителем для последующего прикрепления их к форме заявления в системе ИС МИО;
8) процесс 7 – регистрация заявления потребителя сотрудником ГУ;
9) процесс 8 – подписание посредством ЭЦП сотрудника ГУ заполненной формы (введенных данных) заявления потребителя на оказание электронной государственной услуги;
10) условие 1 - проверка срока действия регистрационного свидетельства и подлинности ЭЦП сотрудника ГУ с использованием СКЗИ потребителя и ИС УЦ;
11) процесс 9 - формирование сообщения об отказе в подписании, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП сотрудника ГУ;
12) процесс 10 - подписание посредством ЭЦП сотрудника ГУ заполненной формы (введенных данных и сканированных документов) запроса на оказание электронной государственной услуги;
13) процесс 11 - обработка запроса потребителя сотрудниками ГУ в ИС МИО в течение десяти рабочих дней;
14) процесс 12 - формирование результата оказания электронной государственной услуги (электронный документ или документ на бумажном носителе, оформленный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке) в соответствии с запросом потребителя. Электронный документ формируется с использованием СКЗИ государственного органа и ИС УЦ;
15) процесс 13 - выдача выходного документа, сформированного сотрудником ГУ в ИС МИО потребителю услуги наручно или посредством отправки на электронную почту.
20. Пошаговые действия и решения услугодателя при оказании частично автоматизированной электронной государственной услуги посредством портала «электронного правительства» (рисунок 2):
1) потребитель должен пройти регистрацию на ПЭП с помощью ИИН (осуществляется для незарегистрированных потребителей на ПЭП);
2) потребителю предоставляется результат оказания электронной государственной услуги на основе запроса, поданного в государственный орган в виде электронного документа, подписанного ключом электронной цифровой подписи потребителя услуг с использованием средства криптографической защиты, реализующего процесса формирования и проверки ЭЦП (далее - ЭЦП потребителя) потребителя и информационной системы УЦ в соответствии с законом Республики Казахстан от 7 января 2003 года «Об электронном документе и электронной цифровой подписи»;

2) 1-үрдіс – ММ қызметкерінің өтініш иесінің өтініші мен құжаттардың түпнұсқалығын тексеру үрдісі;
3) 2-үрдіс – ММ қызметкерінің тұтынушыға ұсынылған құжаттардағы немесе өтініштегі бұзушылықтарға байланысты сұралған мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы ауызша түрде хабарламаны қалыптастыруы;
4) 3-үрдіс – ММ қызметкермен тұтынушының деректерін ЖАО АЖ жүйесіне енгізуі;
5) 4 -үрдіс - ЖТ МДҚ –нан тұтынушы деректерін тексеруге сұраным;
6) 5-үрдіс - ЖТ МДҚ –да сұратылған тұтынушы деректерінің болмауына байланысты ЖТ МДҚ –да ақпаратты тексеру мүмкін болмағаны туралы хабарламаны қалыптастыруы. ММ қызметкерінің жеке тұлға туралы деректерді тұтынушыда жеке басты куәландыратын құжаттардың түпнұсқасы болған жағдайда енгізуі;
7) 6-үрдіс – ММ қызметкерінің әрі қарай ЖАО АЖ жүйесіндегі өтініш нысанына тіркеу үшін тұтынушы ұсынған қажет құжаттарды сканерлеуі;
8) 7-үрдіс – ММ қызметкері өтініш иесінің өтінішін тіркеуі;
9) 8-үрдіс – ММ қызметкері электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге өтініш иесі өтінішінің толтырылған нысанын (енгізілген деректерді) ЭСҚ арқылы қол қою;
10) 1-шарт – тіркеу куәлігі мерзімін және ЭСҚ түпнұсқалығын тұтынушының СКЗИ және КО АЖ-ін қолданумен тексеру;
11) 9-үрдіс – ММ қызметкерінің ЭСҚ түпнұсқалығының расталмауына байланысты қол қоюдан бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
12) 10-үрдіс - ММ қызметкерінің ЭСҚ арқылы электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге сұранымның толтырылған нысанына (енгізілген деректер мен сканерленген құжаттарға) қол қою;
13) 11-үрдіс – ММ қызметкерлері ЖАО АЖ тұтынушы өтінімін 10 минуттан артық емес ішінде өңдеу;
14) 12-үрдіс - тұтынушының сұранымына сәйкес электронды мемлекеттік қызметті көрсетудің нәтижесін қалыптастыру (электронды құжат немесе Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте ресімделген қағаздық тасымалдағыштағы құжат). Электронды құжат мемлекеттік органның СКЗИ және ЖАО АЖ қолдану арқылы қалыптастырылады.
15) 13-үрдіс - ЖАО АЖ ММ қызметкерімен қалыптастырылған шығыс құжатын тұтынушыға қолма-қол немесе электронды пошта арқылы тапсыру;
20. Қызмет берушінің ішінара автоматтандырылған электронды мемлекеттік қызметті «электронды үкімет» порталы арқылы көрсеткен кезде әр қадамдық әрекеттері мен шешімдері (2-сурет):
1) тұтынушы ЖСН арқылы (ЭҮП тіркелмегендерге арналып іске асырылады) ЭҮП тіркеуден өтуі тиіс;
2) тұтынушыға электронды мемлекеттік қызметті көрсету қорытындысы мемлекеттік органға электронды құжат түрінде берілген, «Электронды құжат және электронды санды қол таңба туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 7 қаңтардағы Заңына сәйкес тұтынушының ЭСҚ қалыптастыру және тексеру барысында іске асырылатын криптографиялық қорғау құралдарын қолданумен электрондық санды қол таңба арқылы қол қойылған сұраным негізінде беріледі;

3) процесс 1 - процесс проверки подлинности реквизитов потребителя на портале «электронного правительства» (ИИН и пароль);
4) процесс 2 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой электронной государственной услуге в связи с имеющими нарушениями в данных потребителя;
5) процесс 3 - выбор потребителем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение потребителем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований;
6) процесс 4 - запрос необходимых данных физического лица (потребителя) из информационной системы ГБД ФЛ;
7) процесс 5 - ввод дополнительных данных потребителем и прикрепление сканированных копий необходимых документов;
8) процесс 6 - запрос идентификационных данных и данных о сроке действия регистрационного свидетельства ЭЦП потребителя в ИС УЦ;
9) условие 1 - проверка срока действия регистрационного свидетельства и подлинности ЭЦП потребителя с использованием СКЗИ потребителя и ИС УЦ;
10) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой электронной государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП потребителя;
11) процесс 8 - подписание посредством ЭЦП потребителя заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание электронной государственной услуги;
12) процесс 9 – процесс автоматической передачи запроса потребителя на оказание электронной государственной услуги с ПЭП в ИС МИО посредством РШЭП;
13) процесс 10 - обработка запроса сотрудником ГУ и в ИС МИО в течение десяти рабочих дней;
14) процесс 11 - формирование результата оказания услуги (электронный документ или документ на бумажном носителе, оформленный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке) в соответствии с запросом потребителя. Электронный документ формируется с использованием СКЗИ государственного органа и ИС УЦ.
15) процесс 12 – процесс автоматической передачи электронного выходного документа из ИС МИО в личный кабинет потребителя на ПЭП и/или на электронную почту потребителя.
16) процесс 13 – процесс получения потребителем электронного выходного документа в личном кабинете на ПЭП и/или на электронной почте.
21. В приложении 7 к настоящему Регламенту представлены экранные формы заполнения запроса и форма заявления на электронную государственную услугу, предоставляемые потребителю в случае получения электронной государственной услуги посредством ПЭП.
22. Способ проверки получателем статуса исполнения запроса по электронной государственной услуге: на портале «электронного правительства» в разделе «История получения услуг», а также при обращении в ГУ.

3) 1-үрдіс – тұтынушы деректемелерінің түпнұсқалығын «электронды үкімет» порталында тексеру үрдісі (ЖСН және пароль);
4) 2-үрдіс – тұтынушының деректеріндегі бұзушылықтарға байланысты сұралатын электронды мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
5) 3-үрдіс – тұтынушының осы Регламентте көрсетілген қызметті таңдауы, қызметті көрсету үшін сұраным нысанын шығару және тұтынушының құрылымы мен пішімдеу талаптарын сақтай отыра нысанды толтыруы (деректерді енгізуі);
6) 4-үрдіс – ЖТ МДҚ ақпараттық жүйесінен жеке тұлғаның (тұтынушының) қажет деректерін сұрату;
7) 5-үрдіс – тұтынушы қосымша деректер мен қажет құжаттардың
сканерленген көшірмелерін енгізуі;
8) 6-үрдіс –Ғ сәйкестендіру деректері мен ЭСҚ тіркелу куәлігінің әрекет ету мерзімі деректерін сұрату;
9) 1-шарт – тұтынушының СКЗИ мен КО АЖ-ін қолдану арқылы тіркеу куәлігінің әрекет ету мерзімін және тұтынушының ЭСҚ түпнұсқалығын тексеру;
10) 7-үрдіс – тұтынушының ЭСҚ түпнұсқалығының расталмауына байланысты сұралатын электронды мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
11) 8-үрдіс – тұтынушының ЭСҚ арқылы электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге толтырылған нысанға (енгізілген деректерге) қол қою;
12) 9-үрдіс – электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге тұтынушының сұранысын ЭҮП-нан ЭҮРШ арқылы ЖАО АЖ-не тапсыру үрдісі;
13) 10-үрдіс – ММ қызметкері мен учаскелік комиссияның сұранымды он күнтізбелік күн ішінде өңдеу;
14) 11-үрдіс – қызмет көрсету нәтижесін қалыптастыру (электронды құжат немесе Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте ресімделген қағаздық тасымалдағыштағы құжат). Электронды құжат мемлекеттік органның ӨҮЭШ және КО АЖ қолдану арқылы қалыптастырылады.
15) 12-үрдіс – электронды шығыс құжатының ЖАО АЖ ЭҮП тұтынушының жеке кабинетіне және/немесе электронды поштасына автоматты түрде тапсыру үрдісі.
16) 13-үрдіс – тұтынушының электронды шығыс құжатын ЭҮП жеке кабинетінде және/немесе электронды поштасын алу үрдісі.
21. Осы Регламенттің 7-қосымшасында сұранымды толтырудың экрандық үлгілері және электронды мемлекеттік қызметті тұтынушыға ЭҮП арқылы ұсынылатын электронды мемлекеттік қызметке өтініш үлгісі берілген.
22. Алушының электронды мемлекеттік қызмет бойынша сұранымның орындалу мәртебесін тексеру: «электронды үкімет» порталында «Қызметтерді алу тарихы» бөлімінде, сонымен қатар, ММ жүгіну кезінде.

23. Наименования государственных органов, их юридические адреса, номера телефонов, адреса электронной почты для получения информации об электронной государственной услуге, разъяснения порядка обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц, а также в случае необходимости оценки качества электронной государственной услуги указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
24. Перечень структурных подразделений государственных органов, государственных учреждений, организаций и ИС, которые участвуют в процессе оказания электронной государственной услуги:
ПЭП;
РШЭП (ШЭП);
ИС МИО;
ГУ согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
25. Текстовое табличное описание последовательности действий
действий (процедур, функций, операций) структурных подразделений государственных органов, государственных учреждений или иных организаций с указанием срока выполнения каждого действия приведено в  приложении 3 к настоящему Регламенту.
26. В приложении 5 к настоящему Регламенту (рисунок 1, 2) представлены диаграммы, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью действий (в процессе оказания электронной государственной услуги) структурных подразделений государственных органов, государственных учреждений или иных организаций в соответствии с их описаниями.
27. Результаты оказания электронной государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением 6 к настоящему Регламенту.
28. В приложении 78 к настоящему Регламенту представлены формы, шаблоны бланков в соответствии с которыми должен быть представлен результат оказания электронной государственной услуги (выходной документ), в том числе с указанием правил форматно-логического контроля, включая формы уведомления.
29. Требования, предъявляемые к процессу оказания электронной государственной услуги потребителями:
1) соблюдения конституционных прав и свобод человека;
2) законности при исполнении служебного долга;
3) соблюдения профессиональной этики и культуры;
4) представления исчерпывающей и полной информации;
5) защиты и конфиденциальности информации;
6) обеспечения сохранности документов, которые потребитель не получил в установленные сроки.
30. Технические условия оказания электронной государственной услуги:
поддерживаемые устройства доступа и оказания электронных государственных услуг (компьютер, Интернет, пункт общественного доступа, государственное учреждение).
5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
31. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа.
Руководитель уполномоченного органа несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги «Оформление документов
для материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Перечень уполномоченных органов
по оказанию государственной услуги
№ п/п
Наименование уполномоченного органа
Юридический адрес уполномоченного органа
График работы
Контактный телефон
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»

23. Электронды мемлекеттік қызмет туралы ақпаратты алу, уәкілетті лауазымды тұлғалардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібіне түсініктеме беру үшін, сонымен қатар, электронды мемлекеттік қызмет сапасын бағалау қажет болған жағдайда мемлекеттік органдардың атауы, заңды мекен-жайы, телефон номерлері, электронды пошталардың мекен-жайы, осы Регламенттің 1 қосымшасында көрсетілген.
24. Электронды мемлекеттік қызметті көрсету барысында қатысатын мемлекеттік органдардың, мемлекеттік мекемелердің құрылымдық бөлімшелерінің, ұйымдардың және АЖ тізімі:
ЭҮП;
ЭҮРШ (ЭҮШ);
ЖАО АЖ;
осы Регламентке 1-қосымшаға сәйкес ММ.
25. Мемлекеттік органдардың, мемлекеттік мекемелердің құрылымдық бөлімшелері немесе басқа ұйымдардың әрекеттерінің дәйектілігін, әрбір әрекетті орындау мерзімі көрсетіліп, мәтіндік кестелік сипаттау осы Регламенттің 3-қосымшасында көрсетілген;
26. Осы Регламенттің 5-қосымшасында (1,2 сурет) мемлекеттік органдардың, мемлекеттік мекемелердің немесе басқа ұйымдар әрекеттерінің (электронды мемлекеттік қызметті көрсету барысында) логикалық дәйектілігін сипаттайтын диаграммалар көрсетілген.
27. Электронды мемлекеттік қызметті көрсету нәтижелері тұтынушымен осы Регламенттің 6-қосымшасына сәйкес сапа және қол жетімділік көрсеткіштерімен есептеледі.
28. Осы Регламенттің 78-қосымшаларында электронды мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі ұсынылуы тиіс нысандар, бланк шаблондары, оның ішінде пішімді-логикалық бақылау ережесін көрсете отырып, сондай-ақ, хабарландыру түрлері де көрсетілген.
29. Электронды мемлекеттік қызметтік көрсету үрдісіне тұтынушылармен қойылатын талаптар:
1) адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
2) қызметтік міндетін атқару кезінде заңдылықты сақтау;
3) кәсіби этика мен мәдениетті сақтау;
4) толық және жеткілікті ақпаратты ұсыну;
5) ақпараттың құпиялылығын қорғау;
6) тұтынушы белгіленген мерзімдерде алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету.
30. Электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге қойылатын техникалық шарттар:
электронды мемлекеттік қызметтерді қолжетімділік және көрсету құралдары (компьютер, Интернет, қоғамдық қолжетімділік пункті, мемлекеттік мекеме).
5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі
31. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты болып уәкілетті органның басшысы табылады.
Уәкілетті органның басшысы мемлекеттік қызметтің көрсетілуін Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауап тартады.
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 1-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету бойынша
уәкілетті органдардың тізімі
№ р/р
Уәкілетті органның атауы
Уәкілетті органның заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
1
«Ақкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі

6-20-30
19
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау»
020000 город Кокшетау, улица Локомотивная, 9 «а»
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-7162
31-92-76
31-92-78
Приложение 2
к Регламенту государственной
услуги «Оформление документов
для материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур) Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Руководство
уполномоченного органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов,
регистрация
Ознакомление с
корреспонденцией,
определение
ответственного исполнителя
Осуществление проверки полноты
документов,
подготовка мотивированного отказа или оформление уведомления
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Направление
документов
руководству
для
наложения
резолюции
Наложение
резолюции,
отправка
ответственному исполнителю
Передача
документов к
руководству
Сроки исполнения
1 час
1 час
В течение девяти рабочих дней
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
4
5
Наименование СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Ознакомление с
корреспонденцией
Регистрация уведомления в книге Оформления документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Подписание документов
Передача результата оказания государственной услуги потребителю
Сроки исполнения
30 минут
В течение дня
Номер следующего
действия
5
Таблица 2. Варианты использования.
Основной процесс.
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 2 СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием заявления от потребителя, выдача талона, регистрация, направление заявления
руководству уполномоченного органа
Действие № 2
Определение ответственного исполнителя для исполнения, наложение резолюции
Действие № 3
Рассмотрения заявления и оформление уведомления
Действие № 4
Подписание уведомления
Действие № 5
Регистрация уведомления в книге Оформления документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Действие № 6
Выдача уведомления потребителю
Таблица 3. Варианты использования.
Альтернативный процесс.
Группа 1 СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Группа 2 СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием заявления от потребителя, выдача талона, регистрация, направление заявления
руководству уполномоченного органа
Действие № 2
Определение ответственного исполнителя для исполнения, наложение резолюции
Действие № 3
Рассмотрение заявления и подготовка мотивированного отказа
Действие № 4
Подписание мотивированного отказа
Действие № 5
Регистрация мотивированного отказа
Действие № 6
Выдача мотивированного отказа потребителю
Приложение 3
к Регламенту электронной
государственной услуги
«Оформление документов для
материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся и
воспитывающихся на дому»
Таблица 1. Описание действий посредством ГУ

6-20-30
19
«Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020000 Көкшетау қаласы, Локомотивная көшесі, 9 «а»
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00–ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-7162
31-92-76
31-92-78
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 2-қосымша
Дәйектiлiк сипаттамасы және әкімшілік
іс-әрекеттердің (үрдістердің) қарым-қатынасы 1 кесте. ҚФБ іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекет
(жұмыс барысы,ағымы) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекет атауы (үрдіс, рәсім, операциялар) және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау,
тіркеу
Хат-хабармен танысу, жауапты орындаушыны анықтау
Құжаттардың толықтылығын тексеруді жүзеге асыру, уәжделген бас тартуды әзірлеу немесе хабарламаны ресімдеу
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдық-өкімдік шешім)
Құжаттарды басшылыққа бұрыштама қою үшін жолдау
Бұрыштама қою, жауапты орындаушыға жіберу
Құжаттарды басшылыққа тапсыру
Орындау мерзімі
1 сағат
1 сағат
Тоғыз жұмыс күні ішінде
Келесі іс-әрекет нөмірі
2
3
4
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекет №
(жұмыс барысы, ағымы)
4
5
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекет (үрдіс, рәсім, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
Хат-хабармен танысу
Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу кітабында хабарламаны тіркеу
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдық-өкімдік шешім)
Құжаттарға қол қою
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін тұтынушыға тапсыру
Орындау мерзімі
30 минут
Күн ішінде
Келесі іс-әрекет нөмірі
5
2 кесте. Қолдану нұсқалары. Негізгі үрдіс.
1 топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
2 топ ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
№ 1 іс-әрекет
Тұтынушыдан өтінішті қабылдау, талон тапсыру, тіркеу, өтінішті уәкілетті органның басшылығына жолдау
№ 2 іс-әрекет
Орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау, бұрыштама салу
№ 3 іс-әрекет
Өтінішті қарастыру және хабарламаны ресімдеу
№ 4 іс-әрекет
Хабарламаға қол қою
№ 5 іс-әрекет
Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу кітабында хабарламаны тіркеу
№ 6 іс-әрекет
Хабарламаны тұтынушыға тапсыру
3 кесте. Қолдану нұсқалары. Баламалы үрдіс.
1 топ ҚФБ
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
2 топ ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
№ 1 іс-әрекет
Тұтынушыдан өтінішті қабылдау, талон тапсыру, тіркеу, уәкілетті органның басшылығына өтініш жолдау
№ 2 іс-әрекет
Орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау, бұрыштама қою
№ 3 іс-әрекет
Өтінішті қарастыру және уәжделген бас тартуды дайындау
№ 4 іс-әрекет
Уәжделген бас тартуға қол қою
№ 5 іс-әрекет
Уәжделген бас тартуды тіркеу
№ 6 іс-әрекет
Уәжделген бас тартуды тұтынушыға тапсыру
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
электронды мемлекеттік
қызмет Регламентіне
3-қосымша

1. Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
РШЭП (ШЭП)
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Проверка подлинности заявления и документов, ввод данных в ИС МИО
Проверка данных в ГБД ФЛ, прикрепление сканированных документов в систему.
Маршрутизация запроса между ИС МИО и ГБД ФЛ
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Прием заявления и документов на получения услуги.
Регистрация запроса с присвоением номера заявлению
Маршрутизация запроса.
5
Сроки исполнения
Не более 15 минут.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
6
Номер следующего действия
2
3
4
2. Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
4
5
6
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
РШЭП (ШЭП)
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Исполнение запроса. Формирование ответа с оформлением документов для материального обеспечения
воспитывающихся на дому, либо формирование обоснованного отказа Принятие решения.
Формирование справки.
Формирование уведомления
о смене статуса оказания услуги.
Маршрутизация запроса.
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Формирование справки, либо обоснованного отказа
Формирование выходного документа и статусов исполнения запроса.
Маршрутизация
5
Сроки исполнения
в течение 10 рабочих дней
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
6
Номер следующего действия
6
7
8
3. Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
7
8
9
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
РШЭП (ШЭП)
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Создание выходного документа
Формирование выходного документа.
Формирование и регистрация выходного документа, подписанного ЭЦП уполномоченного лица
Маршрутизация
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Выдача выходного документа потребителю при обращении в ГУ
Отправка уведомления с выходным документом.
Маршрутизация
5
Сроки исполнения
Не более 15 минут
Не более 1 минуты
Не более 1 минуты
6
Номер следующего действия
8
9
-
Таблица 2. Описание действий посредством ПЭП
4. Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
2
Наименование СФЕ, ИС
ПЭП
РШЭП (ШЭП)
ИС МИО
ГУ
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Проверка подлинности данных (ЭЦП потребителя)
Сохранение заявления и отправка посредством ШЭП (РШЭП).
Маршрутизация уведомления в ИС МИО
Присвоение номера заявлению Формирование уведомления с указанием текущего статуса.
Принятие заявления на исполнение
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Отображение уведомления об успешном формировании запроса или уведомление об отказе
Маршрутизация запроса
Отправка уведомления на ПЭП
Принятие в работу
5
Сроки исполнения
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 15 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
5
5. Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
5
6
7
8
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
РШЭП (ШЭП)
ПЭП
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Исполнение запроса. Формирование ответа с оформлением документов для материального обеспечения
воспитывающихся на дому, либо формирование обоснованного отказа
Формирование выходного документа.
Формирование уведомления
о смене статуса оказания услуги.
Маршрутизация уведомления
Отображение уведомления
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Формирование справки, либо обоснованного отказа
Формирование выходного документа и статуса.
Маршрутизация
Отображение статусов исполнения с выходным документом
5
Сроки исполнения
в течение 10 рабочих дней
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
6
Номер следующего действия
7
8
9
10
1
№ действия (хода, потока работ)
9
10
11
12
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
РШЭП (ШЭП)
ПЭП
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Создание выходного документа. Подписание документа.
Регистрация выходного документа.
Формирование выходного документа, подписанного уполномоченным лицом.
Маршрутизация уведомления с выходным документом
Отображение уведомления о завершении оказания услуги с возможностью просмотра выходного документа
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Подписанный выходной документ.
Отправка уведомления с выходным документом.
Маршрутизация.
Отображение выходного документа
5
Сроки исполнения
Не более 15 минут
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты
Не более 1 минуты
6
Номер следующего действия
10
11
12
-
Примечание:
В данной таблице перечисляются действия (функции, процедуры, операции) ПЭП, ИС и всех СФЕ с указанием форм завершения, сроков исполнения и указанием номеров последующих действий в технологической цепочке процесса оказания электронной государственной услуги.
На основании таблицы приложения 3 к настоящему Регламенту строятся диаграммы функционального взаимодействия при оказании электронных государственных услуг.
Приложение 4
к Регламенту государственной
услуги «Оформление документов
для материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Схемы,
отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
(см. бумажный вариант)
Приложение 5
к Регламенту электронной
государственной услуги
«Оформление документов
для материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Рисунок 1. Диаграмма функционального взаимодействия при оказании «частично автоматизированной» электронной государственной услуги государственным учреждением
Рисунок 2. Диаграмма функционального взаимодействия при оказании «частично автоматизированной» электронной государственной услуги посредством портала «электронного правительства
Сообщение начальное
Сообщение завершающее
Сообщение промежуточное
Простые события завершающие
Ошибка
События-таймеры
Информационная система
Процесс
Условие
Поток сообщений
Поток управления
Электронный документ, представляемый конечному потребителю
Таблица. Условные обозначения
Примечание:

1. Кесте. ММ арқылы іс-әрекеттерін сипаттау
1) Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
АЖ ЖАО
ӨҮЭШ (ЭҮШ)
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Арыздың және құжаттың растығын тексеру, деректерді АЖ ЖАО енгізу
МДҚ ЖТ деректерді тексеру, сканерленген құжаттарды жүйеге жалғау
АЖ ЖАО және МДҚ ЖТ арасындағы сұранымды бағдарғылау
4
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Қызметті алу үшін арызды және құжаттарды қабылдау
Арызға номерді тағайындаумен сұранымды тіркеу
Сұранымды бағдарғылау
5
Орындау мерзімдері
15 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
2) Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
4
5
6
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
АЖ ЖАО
ЭҮРШ (ЭҮШ)
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Сұранымды орындау. Жауапты үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн ресімдеумен қалыптастыру немесе негізделген бас тартуды қалыптастыру. Шешім қабылдау
Анықтаманы қалыптастыру.
Қызмет көрсетудің мәртебесін өзгерту туралы хабарландыруды қалыптастыру
Сұранымды бағдарғылау
4
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Анықтаманы немесе негізделген бас тартуды қалыптастыру
Шығатын құжатты және сұранымның мәртебесін орындалуын қалыптастыру
Бағдарғылау
5
Орындау мерзімдері
10 жұмыс күннің ішінде
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
6
7
8
3) Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
7
8
9
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
АЖ ЖАО
ӨҮЭШ (ЭҮШ)
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Шығатын құжатты құру
Шығатын құжатты қалыптастыру. ЭҚТ уәкілетті тұлғамен қол қойылған шығатын құжатты қалыптастыру және тіркеу
Бағдарғылау
4
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
ММ-ге жүгінген кезде тұтынушыға шығатын құжатты тапсыру
Хабарландыруды шығатын құжатпен жіберу
Бағдарғылау
5
Орындау мерзімдері
15 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
8
9
-
2-кесте. ЭҮП арқылы әрекеттерді сипаттау
1) Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
4
2
ҚФБ, АЖ атауы
ЭҮП
ЭҮРШ (ЭҮШ)
АЖ ЖАО
ММ
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Деректердің түпнұсқалығын тексеру (тұтынушы ЭСҚ). Өтінішті сақтау және ЭҮШ (ЭҮРШ) арқылы арқылы жіберу
Хабарландыруды бағдарғылау
Номерді өтінішке тіркеу. Ағымдағы мәртебені көрсете отырып, хабарландыру қалыптастыру
Өтінішті орындауға қабылдау
4
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімдік шешім)
Сұранымның сәтті қалыптасуы немесе бас тарту туралы хабарландыру немесе
Сауалды бағдарлау
Хабарландыруды ЭҮП жолдау
Жұмыс істеуге қабылдау
5
Орындалу мерзімі
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
15 минуттан артық емес
6
Келесі әрекет номері
2
3
4
5
2) Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
5
6
7
8
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
АЖ ЖАО
ЭҮРШ (ЭҮШ)
ЭҮП
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Сұранымды орындау. Үйде оқитын және
тәрбиеленетін мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу
Шығыс құжатты қалыптастыру.
Қызметті көрсету мәртебесінің өзгеруі туралы қалыптастыру
Хабарландыруды бағдарғылау
Хабарландыруды көрсету
4
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-
өкімдік шешім)
Анықтаманы қалыптастыру, немесе негізделген бас тартуды қалыптастыру
Шығыс құжатты және мәртебені қалыптастыру
Бағдарғылау
Шығыс құжатпен мәртебелерді суреттеу
5
Орындалу мерзімі
10 жұмыс күні ішінде
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
6
Келесі әрекет номері
7
8
9
10
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
9
10
11
12
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
АЖ ЖАО
ЭҮРШ (ЭҮШ)
ЭҮП
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Шығыс құжатты құру. Құжатқа қол қою
Шығыс құжатты тіркеу.
Шығыс құжатты қалыптастыру, уәкілетті тұлғаның қолын қою
Шығыс құжатпен хабарландырудың бағдарғылау
Қызмет көрсетудәі аяқталғаны туралы хабарландыруды шығыс құжатты қарау мүмкіндігімен суреттеу
4
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-
өкімдік шешім)
Қол қойылған шығыс құжат
Хабаландыру мен шығыс құжатты жіберу
Бағдарғылау
Шығыс құжатты суреттеу
5
Орындалу мерзімдері
15 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
6
Келесі әрекет номері
10
11
12
-
Ескерту:
Аталған кестедегі ЭҮП, АЖ және барлық ҚФБ әрекеттері аяқталу нысанын, орындалу мерзімдерімен және электронды мемлекеттік қызметті көрсету үрдісіндегі технологиялық тізбектегі келесі әрекеттерді көрсете отырып санамаланады.
Осы Регламенттің 3-қосымшасының кестесі негізінде электронды мемлекеттік қызметті көрсету кезінде өзара әркеттесу диаграммалары құрылады.
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 4-қосымша
Әкімшілік іс- әрекеттердің логикалық сабақтастығы
арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар
(қағаз нұсқасынан қараңыз)
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 5-қосымша
1-сурет. «Ішінара автоматтандырылған» электронды мемлекеттік қызметті мемлекеттік мекемемен көрсеткен кездегі қызметтік әрекеттесу диаграммасы
2-сурет. «Ішінара автоматтандырылған» электронды мемлекеттік қызметті «электронды үкімет» порталы арқылы көрсеткен кездегі қызметтік әрекеттесу диаграммасы Кесте. Шартты белгілер
Бастапқы хабарлама
Соңғы хабарлама
Аралық хабарлама
Соңғы қарапайым оқиғалар
Қате
Оқиғалар - таймерлер
Ақпараттық жүйе
Үрдіс
Шарт
Хабарлама ағыны
Басқару ағыны
Соңғы тұтынушыға ұсынылатын электронды құжат
Ескерту:

Типовое оформление диаграммы приведено в графической нотации BPMN 1.2, используемой для моделирования бизнес-процессов. Моделирование в BPMN осуществляется посредством диаграмм с небольшим числом графических элементов. Это помогает потребителям быстро понимать логику процесса. Выделяют четыре основные категории элементов:
1) объекты потока управления: события, действия и логические операторы;
2) соединяющие объекты: поток управления, поток сообщений и ассоциации;
3) роли: пулы и дорожки;
4) артефакты: данные, группы и текстовые аннотации.
Элементы этих четырех категорий позволяют строить диаграммы бизнес процессов. Для повышения выразительности модели спецификация разрешает создавать новые типы объектов потока управления и артефактов, которые должны быть приведены в разделе «Примечания».
Приложение 6
к Регламенту электронной
государственной услуги
«Оформление документов
для материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Форма анкеты для определения показателей
электронной государственной услуги:
«качество» и «доступность»
____________________________________________________________
(наименование услуги)
1. Удовлетворены ли Вы качеством процесса и результатом оказания электронной государственной услуги?
1) не удовлетворен;
2) частично удовлетворен;
3) удовлетворен.
2. Удовлетворены ли Вы качеством информации о порядке оказания электронной государственной услуги?
1) не удовлетворен;
2) частично удовлетворен;
3) удовлетворен.
Приложение 7
Регламенту электронной
государственной услуги
«Оформление документов
для материального обеспечения
детей-инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Экранная форма заявления на электронную
государственную услугу
К заявлению прилагаются документы:
1. Электронная копия свидетельства о рождении ребенка;
2. Электронная копия книги регистрации граждан, либо справки адресного бюро, либо справки Акима сельского округа (сведения о прописке);
3. Электронная копия заключения психолого-педагогической консультации;
4. Электронная копия справки об инвалидности;
5. Электронная копия документа о наличии счета в банке.
Приложение 8
к Регламенту электронной
государственной услуги
«Оформление документов
для материального
обеспечения детей-
инвалидов, обучающихся
и воспитывающихся на дому»
Выходная форма положительного ответа (документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому) на электронную государственную услугу
Уведомления, предоставляемые потребителю
Уведомления поставляются по мере изменения статуса исполнения заявления, либо в случае продления срока оказания услуги. Произвольная строка с текстом уведомления отражается в разделе «Уведомления» в личном кабинете на портале «электронного правительства».
Выходная форма отрицательного ответа (отказ) на электронную государственную услугу
Выходная форма отрицательного ответа предоставляется в произвольной форме в виде письма с текстом обоснования отказа при формировании заключения комиссии.
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

Диаграмманы үлгілік толтыру бизнес үрдістерді моделдеу үшін қолданылатын BPMN 1.2 графикалық нотациясында келтірілген. BPMN моделдеу графикалық элементтер саны шағын диаграмма арқылы жүзеге асырылады. Бұл тұтынушыларға үрдіс логикасын тез түсінуге көмектеседі. Элементтердің негізгі төрт санаттарын ерекшелейді:
1) басқару ағыны объектілері: оқиғалар, әрекеттер және логикалық операторлар;
2) біріктіргіш нысандар: басқару ағыны, хабарламалар мен ассоциация ағыны;
3) рөлдер: пулдар мен жолақтар;
4) артефакттар: деректер, топтар және мәтіндік аннотациялар.
Аталған төрт санаттың элементтері бизнес үрдістердің диаграммаларын құруға мүмкіндік береді. Моделдің мәнерлілігін арттыру үшін ерекшелік басқару мен артефакттар ағыны объектілерінің жаңа типтерін құруға мүмкіндік береді. Олар «Ескертулер» тарауында көрсетіледі.
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 6-қосымша
Электронды мемлекеттік қызмет: «сапа» және «қолжетімділік» көрсеткіштерін анықтауға арналған сауалнама үлгісі.
____________________________________________________________
(қызмет түрі)
1. Электронды қызмет көрсетудің үрдісі мен сапасымен қанағаттанасыз ба?
1) қанағаттанбаймын;
2) ішінара қанағаттанамын;
3) қанағаттанамын.
2. Электронды қызмет көрсету тәртібі жайлы берілетін ақпарат сапасымен қанағаттанасыз ба?
1) қанағаттанбаймын;
2) ішінара қанағаттанамын;
3) қанағаттанамын.
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
электронды мемлекеттік
қызмет Регламентіне
7-қосымша
Электронды мемлекеттік қызметке өтініш нысаны
Өтінішке келесі құжаттар қоса беріледі:
1) Баланың туу туралы куәлігінің электронды көшірмесі;
2) Азаматтарды тіркеу кітабының немесе адресті бюро немесе ауыл округінің әкімі анықтамасының электронды көшірмесі (тіркелу туралы мәліметтер);
3) Психологиялық-педагогикалық кеңес қорытындысының электронды көшірмесі;
4) Мүгедектік туралы анықтаманың электронды көшірмесі;
5) Банктегі шот туралы құжаттың электронды көшірмесі.
«Үйде оқитын және
тәрбиеленетiн мүгедек
балаларды материалдық
қамтамасыз ету үшiн
құжаттарды ресiмдеу»
электронды мемлекеттік
қызмет Регламентіне
8-қосымша
Тұтынушыға ұсынылатын электронды мемлекеттік қызметке оң жауаптың шығыс нысаны (үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттар).
Тұтынушыға ұсынылатын хабарландырулар
Хабарландырулар өтініштің орындалу жағдайының өзгеруіне, немесе қызметті көрсету мерзімін ұзартқан кезде келеді. Хабарландыру мәтіні бар кез-келген жолақ «электронды үкімет» порталында жеке кабинетте «Хабарландырулар» тарауында суреттеледі.
Тұтынушыға ұсынылатын электронды мемлекеттік қызметке теріс жауаптың шығыс нысаны.
Теріс жауаптың шығыс нысаны кез келген түрде бас тартудың негіздемесі бар мәтінмен хат түрінде ұсынылады.
Ақмола облысы әкімдігінің

11) электронная цифровая подпись (далее - ЭЦП) — набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа, его принадлежность и неизменность содержания;
12) электронные государственные услуги – государственные услуги, оказываемые в электронной форме с применением информационных технологий;
13) электронный документ – документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме и удостоверена посредством электронной цифровой подписи;
14) шлюз «электронного правительства» (далее - ШЭП) - информационная система, предназначенная для интеграции информационных систем «электронного правительства» в рамках реализации электронных услуг;
15) веб-портал «электронного правительства» (далее - ПЭП) - информационная система, представляющая собой единое окно доступа ко всей консолидированной правительственной информации, включая нормативную правовую базу, и к электронным государственным услугам;
16) интегрированная информационная система центров обслуживания населения (далее - ИИС ЦОН) – информационная система, предназначенная для автоматизации процесса предоставления услуг населению (физическим и юридическим лицам) через Центры обслуживания населения Республики Казахстан, а также соответствующими министерствами и ведомствами.
17) СКЗИ – средство криптографической защиты информации;
18) ИС УЦ – информационная система удостоверяющий центр.
2.Общие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту государственной услуги «Выдача справок безработным гражданам», на альтернативной основе через центр обслуживания населения (далее - Центр) по месту жительства согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, а также через портал «электронного правительства», (далее - услугодатель).
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
4. Форма оказываемой услуги: частично автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Услуга оказывается на основании подпункта 8) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».

11) электронды санды қол таңба (бұдан әрі - ЭСҚ) – электронды санды қолтаңба құралдарымен құрылған және электронды құжаттың дәйектілігін, оның жататындығы мен мазмұнының айнымастығын растайтын, электронды санды символдарының жиыны;
12) электронды мемлекеттік қызметтер – ақпараттық технологияларды қолданумен электронды нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтер;
13) электрондық құжат – ақпарат электрондық-санды нысанда ұсынылған және электронды санды қол таңба арқылы куәландырылған құжат;
14) «электронды үкіметтің» шлюзі (бұдан әрі - ЭҮШ) – электронды қызметтерді іске асыру шегінде «электронды үкіметтің» ақпараттық жүйелерін интеграциялау үшін арналған ақпараттық жүйе;
15) «электронды үкіметтің» веб-порталы (бұдан әрі - ПЭҮ) – барлық мерзімі ұзартылған үкіметтік ақпаратқа, оның ішінде нормативтік құқықтық базаны қоса және де электронды мемлекеттік қызметтерге бірыңғай рұқсат терезесі ретінде берілген ақпараттық жүйе;
16) халыққа қызмет көрсету орталықтарының интегралдандырылған ақпараттық жүйесі (бұдан әрі – ХҚКО ИАЖ) – Қазақстан Республикасының Халыққа қызмет көрсету орталықтары, сонымен қатар тиісті министрліктер мен ведомстволар арқылы халыққа (заңды және жеке тұлғаларға) қызметтерді ұсыну үрдісін автоматтандыруға арналған ақпараттық жүйе;
17) АКҚҚ – ақпараттық криптографиялық қорғау құралы;
18) КО АЖ – куәландыратын орталық автоматтандырылған жүйесі.
2. Жалпы ережелер
2. Мемлекеттік қызмет уәкілетті органмен, балама негізде тұрғылықты жері бойынша Халыққа қызмет көрсету орталығы (бұдан әрі – Орталық) олардың мекен-жайлары регламенті 1 қосымшаға сәйкес жұмыс кестесі осы «Жұмыссыз азаматтарға анықтама беру» мемлекеттік қызметінің регламенті 2-қосымшада көрсетілген, сондай-ақ «электронды үкімет» порталы арқылы көрсетіледі.
3. Осы Регламент Қазақстан Республикасының «Әкімшілік ресімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңы 9-1–бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: ішінара автоматтандырылған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабы 1-тармағы 8)-тармақшасының және «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысы, «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысы негізінде ұсынылады.

7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является выдача потребителю справки о регистрации в качестве безработного (далее - справка) или мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания
государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в Центре или уполномоченном органе, адреса и график работы, которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту.
9. Cроки оказания государственной услуги:
1) при обращении потребителя в уполномоченный орган:
сроки предоставления государственной услуги с момента предъявления необходимых документов указанных в пункте 14 настоящего Регламента – не более 10 минут;
максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (при регистрации, получении талона, с момента обращения и подачи электронного запроса) – 10 минут;
максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя – 10 минут.
2) при обращении в Центр с момента сдачи потребителем необходимых документов указанных в пункте 14 настоящего Регламента: три рабочих дня (день приема и день выдачи документов не входят в срок оказания государственной услуги);
максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов – 30 минут;
максимально допустимое время ожидания в очереди до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя – 30 минут;
максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя – 30 минут.
10. Отказ в предоставлении государственной услуги производится в случае отсутствия регистрации потребителя в качестве безработного в уполномоченном органе.
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в Центр или обращается в уполномоченный орган;
2) Центр проводит регистрацию заявления и передает в уполномоченный орган;
3) уполномоченный орган проводит регистрацию полученных документов, осуществляет рассмотрение представленного заявления из Центра или от потребителя при обращении напрямую, подготавливает мотивированный отказ или оформляет справку, направляет результат оказания государственной услуги в Центр или выдает потребителю в случае обращения в уполномоченный орган;
4) Центр выдает потребителю справку либо мотивированный отказ.

7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі тұтынушыға жұмыссыз ретінде тіркелуі туралы анықтама (бұдан әрі – анықтама) не қағаз жеткізгіштегі мемлекеттік қызметті көрсетуден дәлелді бас тарту болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету
тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мәселесі бойынша, мемлекеттік қызметті көрсету барысы туралы ақпаратты Орталықтан немесе уәкілетті органнан алуға болады олардың мекен-жайлары мен жұмыс кестесі осы Регламенттің 1 және 2-қосымшаларында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға өтініш білдірген жағдайда:
мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушының осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – 10 минуттан аспайды:
тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілетін ең көп уақыты (тіркеу, талон алу кезінде, өтініш жасаған және электрондық сұрау берген сәттен бастап) 10 минут;
тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты - 10 минут.
2) Орталыққа барған кезде тұтынушы қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап: үш жұмыс күні (құжаттарды қабылдау күні мен беру күні мемлекеттік қызметті көрсету мерзіміне кірмейді);
қажетті құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтудің рұқсат берілетін ең көп уақыты – 30 минут;
тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты - 30 минут;
тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты - 30 минут.
10. Жұмыссыздарға анықтама беруден бас тарту тұтынушы уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелмеген жағдайда жүргізіледі.
Мемлекеттік қызмет беруді тоқтата тұру үшін негіздеме жоқ.
11. Тұтынушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті алған сәттен бастап және мемлекеттік қызмет нәтижесін тапсырған сәтке дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
тұтынушы уәкілетті органға жүгінеді немесе Орталыққа өтініш береді;
1) Орталық өтінішті тіркейді және уәкілетті органға тапсырады;
2) уәкілетті орган алынған құжаттарды тіркейді, Орталықтан немесе тұтынушыдан тікелей алған өтінішті қарастыруды жүзеге асырады, дәлелді бас тарту әзірлейді немесе анықтама ресімдейді, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін Орталыққа немесе уәкілетті органға жүгінген жағдайда тұтынушыға тапсырады;
3) Орталық тұтынушыға анықтама немесе дәлелді бас тарту тапсырады.

12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в Центре и уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в Центре осуществляется посредством "окон", на которых размещается информация о предназначении и выполняемых функциях «окон», а также указывается фамилия, имя, отчество и должность инспектора Центра по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя органа по адресам, указанным в приложении 2 к настоящему Регламенту.
При обращении потребителю выдается:
1) в уполномоченном органе – справка о регистрации в качестве безработного;
2) в Центре – расписка о приеме заявления с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
даты (время) и места выдачи запрашиваемой государственной услуги;
фамилии, имени, отчества инспектора Центра, принявшего заявление.
14. Для получения государственной услуги потребители предъявляют следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность:
граждане Казахстана – удостоверение личности (паспорт);
иностранцы и лица без гражданства – вид на жительство иностранца в Республике Казахстан и удостоверение лица без гражданства с отметкой о регистрации в органах внутренних дел;
оралманы – удостоверение оралмана;
2) заполненную форму заявлений, выдаваемой в Центре по месту обращения за государственной услугой.
В Центре формы заявлений размещаются на специальной стойке в зале ожидания.
В случае обращение посредством ПЭП:
1) электронная копия удостоверения личности;
2) электронная копия удостоверение лица без гражданства с отметкой о регистрации в органах внутренних дел;
3) электронная копия оралманы – удостоверение оралмана;
4) электронная копия заявления.
15. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) руководство уполномоченного органа;
4) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 5 к настоящему Регламенту.

12. Орталықта және уәкілетті органдағы мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар санының ең төмен саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы
іс-әрекеттер (қарым-қатынастар) тәртібінің сипаттамасы.
Құжаттарды Орталықта осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген «терезелердің» мақсаттары мен орындайтын функциялары туралы ақпарат орналастырылған «терезелер» арқылы қабылданады, сондай-ақ Орталық инспекторының тегі, аты, әкесінің аты және лауазымы көрсетіледі.
Құжаттарды уәкілетті органда қабылдау осы Регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша уәкілетті органның жауапты орындаушысы арқылы жүзеге асырылады.
Жүгінген жағдайда тұтынушыға:
1) уәкілетті органда – жұмыссыз ретінде тіркелгені туралы анықтама;
2) орталықта:
өтініштің нөмірі және қабылдаған күні;
сұралатын мемлекеттік қызметтің түрі;
сұралатын мемлекеттік қызметтің күні (уақыты) және орны;
өтінішті қабылдаған орталық инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген өтінішті қабылдау туралы қолхат беріледі.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы мынадай құжаттарды тапсырады:
1) жеке басын куәландыратын құжаттар:
Қазақстан азаматтары – жеке куәлік (паспорт);
шетелдіктер және азаматтығы жоқ адамдар – шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруға ыхтиярхаты және азаматтығы жоқ адамның ішкі істер органдарында тіркелгені туралы белгісі бар куәлігі;
оралмандар – оралман куәлігі;
2) мемлекеттік қызмет алу үшін барған орталық беретін толтырылған өтініш нысанын.
Орталықта өтініш нысандары күту залындағы арнайы тағанда орналастырылады.
ЭҮП арқылы өтінген жағдайда:
3) Қазақстан азаматтары – жеке куәліктің (паспорт) электронды көшірмесі;
4) шетелдіктер және азаматтығы жоқ адамдар – шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруға ыхтиярхаты және азаматтығы жоқ адамның ішкі істер органдарында тіркелгені туралы белгісі бар куәліктің электронды көшірмесі;
5) оралмандар – оралман куәліктің электронды көшірмесі.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету барысында келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ):
1) Орталық инспекторы;
2) Орталықтың жинақтаушы бөлімінің инспекторы;
3) уәкілетті орган басшылығы;
4) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
16. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімі көрсетілген әр ҚФБ дәйектілігі және әкімшілік іс-әрекеттердің қарым-қатынастарының (рәсімдердің) мәтіндік кестелік сипаттамасы осы Регламенттің 3-қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызметті көрсету барысындағы әкімшілік іс-әрекеттер мен ҚФБ логикалық сабақтастығы арасындағы өзара байланысты айқындайтын сызбалар осы Регламенттің 5- қосымшасында келтірілген.

18. Результат оказания государственной услуги предоставляется в форме выдачи справки или отказа в предоставлении государственной услуги.
Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.
19. Пошаговые действия и решения услугодателя при оказании частично автоматизированной электронной государственной услуги ГУ, непосредственно предоставляющим данную электронную государственную услугу согласно приложению 6 к настоящему Регламенту (рисунок 1):
1) потребитель должен обратиться в ГУ для получения услуги, имея при себе заявление и оригиналы необходимых документов.
2) процесс 1 – процесс проверки подлинности заявления и документов потребителя сотрудником ГУ;
3) процесс 2 – формирование сотрудником ГУ в устной форме сообщения об отказе потребителю в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющими нарушениями в заявлении или в документах потребителя;
4) процесс 3 – ввод сотрудником ГУ данных потребителя в системе ИС МИО;
5) процесс 4 - запрос на проверку данных потребителя из ГБД ФЛ;
6) процесс 5 - формирование сообщения о том, что не удалось проверить информацию в ГБД ФЛ, в связи с отсутствием запрошенных данных потребителя в ГБД ФЛ. Ввод сотрудником ГУ данных о физическом лице вручную при наличии у потребителя оригинала документа, удостоверяющего личность;
7) процесс 6 – сканирования сотрудником государственного учреждения необходимых документов, предоставленных потребителем для последующего прикрепления их к форме заявления в системе ИС МИО;
8) процесс 7 – регистрация заявления потребителя сотрудником государственного учреждения;
9) процесс 8 – подписание посредством ЭЦП сотрудника ГУ заполненной формы (введенных данных) заявления потребителя на оказание электронной государственной услуги;
10) условие 1 - проверка срока действия регистрационного свидетельства и подлинности ЭЦП сотрудника ГУ с использованием СКЗИ потребителя и ИС УЦ;
11) процесс 9 - формирование сообщения об отказе в подписании, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП сотрудника ГУ;
12) процесс 10 - подписание посредством ЭЦП сотрудника ГУ заполненной формы (введенных данных и сканированных документов) запроса на оказание электронной государственной услуги;
13) процесс 11 – процесс автоматической передачи статуса запроса потребителя на оказание электронной государственной услуги из системы ИС МИО в систему мониторинга ИИС ЦОН;
14) процесс 12 - обработка запроса потребителя сотрудниками ГУ в ИС МИО не более 10 минут;

18. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі анықтаманы тапсыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту түрінде ұсынылады.
Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартудың дәлелді себебі көрсетіліп, қағаз жеткізгіште жазбаша түрде ресімделеді.
19. Осы Регламенттің 6-қосымшасына сәйкес аталған электронды мемлекеттік қызметті тікелей ұсынатын ММ ішінара автоматтандырылған электронды мемлекеттік қызметті көрсеткен кезде қызмет берушінің әр қадамдық іс-әрекеттері мен шешімдері (1-сурет):
тұтынушы қызмет алу үшін өзімен бірге өтініш пен қажет құжаттардың түпнұсқаларын ала отырып, мемлекеттік мекемеге жүгіну қажет.
1) 1-үрдіс – ММ қызметкерінің өтініш иесінің өтініші мен құжаттардың түпнұсқалығын тексеру үрдісі;
2) 2-үрдіс – ММ қызметкерінің тұтынушыға ұсынылған құжаттардағы немесе өтініштегі бұзушылықтарға байланысты сұралған мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы ауызша түрде хабарламаны қалыптастыруы;
3) 3-үрдіс – ММ қызметкермен тұтынушының деректерін ЖАО АЖ жүйесіне енгізуі;
4) 4 -үрдіс - ЖТ МДҚ–нан тұтынушы деректерін тексеруге сұраным;
5) 5-үрдіс - ЖТ МДҚ–да сұратылған тұтынушы деректерінің болмауына байланысты ЖТ МДҚ–да ақпаратты тексеру мүмкін болмағаны туралы хабарламаны қалыптастыруы. ММ қызметкерінің жеке тұлға туралы деректерді тұтынушыда жеке басты куәландыратын құжаттардың түпнұсқасы болған жағдайда енгізуі;
6) 6-үрдіс – ММ қызметкерінің әрі қарай ЖАО АЖ жүйесіндегі өтініш нысанына тіркеу үшін тұтынушы ұсынған қажет құжаттарды сканерлеуі;
7) 7-үрдіс – ММ қызметкері өтініш иесінің өтінішін тіркеуі;
8) 8-үрдіс – ММ қызметкері электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге өтініш иесі өтінішінің толтырылған нысанын (енгізілген деректерді) ЭСҚ арқылы қол қою;
9) 1-шарт – тіркеу куәлігі мерзімін және ЭСҚ түпнұсқалығын тұтынушының СКЗИ және КО АЖ-ін қолданумен тексеру;
10) 9-үрдіс – ММ қызметкерінің ЭСҚ түпнұсқалығының расталмауына байланысты қол қоюдан бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
11) 10-үрдіс - ММ қызметкерінің ЭСҚ арқылы электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге сұранымның толтырылған нысанына (енгізілген деректер мен сканерленген құжаттарға) қол қою;
12) 11-үрдіс – ЖАО АЖ жүйесінен ХҚКО ИАЖ жүйесіне электрондық мемлекеттік қызмет көрсетуге тұтынушының сұрау мәртебесін автоматты беру үрдісі;
13) 12-үрдіс – ММ қызметкерлері ЖАО АЖ тұтынушы өтінімін 10 минуттан артық емес ішінде өңдеу;
14) 13-үрдіс - тұтынушының сұранымына сәйкес электронды мемлекеттік қызметті көрсетудің нәтижесін қалыптастыру (электронды құжат немесе Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте ресімделген қағаздық тасымалдағыштағы құжат). Электронды құжат мемлекеттік органның СКЗИ және ЖАО АЖ қолдану арқылы қалыптастырылады;

15) процесс 13 - формирование результата оказания электронной государственной услуги (электронный документ или документ на бумажном носителе, оформленный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке) в соответствии с запросом потребителя. Электронный документ формируется с использованием СКЗИ государственного органа и ИС УЦ.
16) процесс 14 - процесс автоматической передачи статуса исполнения запроса из системы ИС МИО в ИИС ЦОН;
17) процесс 15 - выдача выходного документа, сформированного сотрудником ГУ в ИС МИО потребителю услуги наручно или посредством отправки на электронную почту.
20. Пошаговые действия и решения услугодателя при оказании частично автоматизированной электронной государственной услуги посредством центров обслуживания населения согласно приложению 6 к настоящему Регламенту (рисунок 2):
1) потребитель должен обратиться в Центр для получения услуги имея при себе заявление и оригиналы необходимых документов.
2) процесс 1 – процесс проверки подлинности заявления и документов потребителя сотрудником Центра;
3) процесс 2 – формирование сотрудником Центра в устной форме сообщения об отказе потребителю в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющими нарушениями в заявлении или в документах потребителя;
4) процесс 3 – ввод сотрудником Центра данных потребителя в системе ИИС ЦОН;
5) процесс 4 - запрос на проверку данных потребителя из ГБД ФЛ;
6) процесс 5 - формирование сообщения о том, что не удалось проверить информацию в ГБД ФЛ, в связи с отсутствием запрошенных данных потребителя в ГБД ФЛ. Ввод сотрудником Центра данных о физическом лице вручную при наличии у потребителя оригинала документа, удостоверяющего личность;
7) процесс 6 – сканирования сотрудником Центра необходимых документов, предоставленных потребителем для последующего прикрепления их к форме заявления в системе ИИС ЦОН;
8) процесс 7 – регистрация заявления сотрудником ЦОН в ИИС ЦОН и выдача уведомления о регистрации потребителю;
9) процесс 8 – подписание посредством ЭЦП сотрудника Центра заполненной формы (введенных данных) заявления потребителя на оказание электронной государственной услуги;
10) условие 1 - проверка срока действия регистрационного свидетельства и подлинности ЭЦП сотрудника Центра с использованием СКЗИ потребителя и ИС УЦ;
11) процесс 9 - формирование сообщения об отказе в подписании, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП сотрудника Центра;
12) процесс 10 - подписание посредством ЭЦП сотрудника Центра заполненной формы (введенных данных и сканированных документов) запроса на оказание электронной государственной услуги;

15) 14-үрдіс - ЖАО АЖ жүйесінен ХҚКО ИАЖ жүйесіне сұрау мәртебесін орындау автоматты беру үрдісі;
16) 15-үрдіс - ЖАО АЖ ММ қызметкерімен қалыптастырылған шығыс құжатын тұтынушыға қолма-қол немесе электронды пошта арқылы тапсыру;
20. Осы Регламенттiң 6-қосымшасына сәйкес халыққа қызмет көрсету орталықтары арқылы ішінара автоматтандырылған электрондық мемлекеттік қызметтi көрсеткен кезде қызмет берушiнiң адымдық әрекеттерi мен шешiмдерi (2-сурет):
1) Тұтынушы өзімен бірге өтініш және қажетті құжаттардың түпнұсқасын алып, қызметті алу үшін Орталыққа жүгінуі тиіс.
2) 1-үрдіс – Орталық қызметкері тұтынушының ұсынған өтініші мен құжаттарының түпнұсқалығын тексеру үрдісі;
3) 2-үрдіс – тұтынушының өтінішiнде немесе құжаттарында бұзушылықтар болуына байланысты сұрау салынатын электрондық мемлекеттiк қызметтен бас тарту туралы хабарламаны ауызша Орталық қызметкерінің қалыптастыруы;
4) 3-үрдіс – ХҚКО ИАЖ-інде тұтынушының деректерін Орталық қызметкерінің енгізуі;
5) 4-үрдіс – ЖТ МДҚ -ынан тұтынушының деректерін тексеруге сұрау салу;
6) 5-үрдіс - ЖТ МДҚ-ында тұтынушының сұрау салынатын деректерінің болмауына байланысты ЖТ МДҚ-ында ақпаратты тексеру мүмкін болмау туралы хабарламаны қалыптастыру. Тұтынушының жеке тұлғасын куәландыратын құжаттың түпнұсқасын болған жағдайда Орталық қызметкерінің жеке тұлға туралы деректерді қолымен енгізу;
7) 6-үрдіс – Орталық қызметкерінің әрі қарай ХҚКО ИАЖ жүйесіндегі өтініш нысанына тіркеу үшін тұтынушы ұсынған қажет құжаттарды сканерлеуі;
8) 7-үрдіс – Орталық қызметкерінің өтініш иесінің өтінішін ХҚКО ИАЖ тіркеуі және тұтынушыға тіркелу туралы хабарлама беру;
9) 8-үрдіс – Орталық қызметкері электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге өтініш иесі өтінішінің толтырылған нысанын (енгізілген деректерді) ЭСҚ арқылы қол қою;
10) 1-шарт - тұтынушының АКҚҚ және КО АЖ-ін пайдаланумен Орталық қызметкерінің тiркеу куәлiгiнiң мерзiмiн және тұтынушының ЭЦҚ түпнұсқалығын тексеру;
11) 9-үрдіс – Орталық қызметкерінің ЭЦҚ түпнұсқалығының расталмауына байланысты қол қоюдан бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
12) 10-үрдіс - электрондық мемлекеттiк қызметті көрсетуге сұрау салудың Орталық қызметкерімен толтырылған нысанына (енгiзiлген деректердi және сканерленген құжаттарды) тұтынушының ЭЦҚ арқылы қол қою;

13) процесс 11 – процесс автоматической передачи заявления (запроса) потребителя на оказание электронной государственной услуги из системы ИИС ЦОН в ИС МИО;
14) процесс 12 - обработка запроса сотрудником государственного учреждения в ИС МИО в течение трех рабочих дней (день приема и день выдачи документов не входят в срок оказания государственной услуги);
15) процесс 13 - формирование результата оказания электронной государственной услуги (электронный документ или документ на бумажном носителе, оформленный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке) в соответствии с запросом потребителя. Электронный документ формируется с использованием СКЗИ государственного органа и ИС УЦ.
16) процесс 14 - процесс автоматической передачи выходного документа (ответ на запрос), сформированного сотрудником государственного учреждения, из системы ИС МИО в ИИС ЦОН;
17) процесс 15 - выдача выходного документа сотрудником Центра потребителю услуги наручно или посредством отправки на электронную почту.
21. Пошаговые действия и решения услугодателя при оказании частично автоматизированной электронной государственной услуги посредством портала «электронного правительства» (рисунок 3):
1) потребитель должен пройти регистрацию на ПЭП с помощью ИИН (осуществляется для незарегистрированных потребителей на ПЭП);
2) потребителю предоставляется результат оказания электронной государственной услуги на основе запроса, поданного в государственный орган в виде электронного документа, подписанного ключом электронной цифровой подписи потребителя услуг с использованием средства криптографической защиты, реализующего процесса формирования и проверки ЭЦП (далее - ЭЦП потребителя) потребителя и информационной системы УЦ в соответствии с законом Республики Казахстан от 7 января 2003 года «Об электронном документе и электронной цифровой подписи»;
3) процесс 1 - процесс проверки подлинности реквизитов потребителя на портале «электронного правительства» (ИИН и пароль);
4) процесс 2 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой электронной государственной услуге в связи с имеющими нарушениями в данных потребителя;
5) процесс 3 - выбор потребителем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение потребителем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований;
6) процесс 4 - запрос необходимых данных физического лица (потребителя) из информационной системы ГБД ФЛ;
7) процесс 5 - ввод дополнительных данных потребителем и прикрепление сканированных копий необходимых документов;

13) 11-үрдіс – ЖАО АЖ жүйесінен ХҚКО ИАЖ жүйесіне электрондық мемлекеттік қызмет көрсетуге тұтынушының сұрау салуды автоматты беру үрдісі;
14) 12-үрдіс – мемлекеттік мекеме қызметкерінің АЖ ЖАО-інде тұтынушының сұрау салуын үш жұмыс күні ішінде өңдеуі (құжаттарды қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді).
15) 13-үрдіс – тұтынушының сұрау салуына сәйкес АЖ ЖАО-інде электрондық мемлекеттік қызмет көрсетудiң нәтижесiн (Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен ресiмделген электрондық құжат немесе қағаз тасығыштағы құжаттың түрi) қалыптастыру үрдісі. Электрондық құжат мемлекеттiк органның АКҚҚ және КО ақпараттық жүйесiн пайдаланумен қалыптастырылады;
16) 14-үрдіс - АЖ ЖАО-інен ХҚКО ИАЖ-не, сонымен қатар тұтынушының жеке кабинетіне ЭҮП-ына және электрондық почтасына қалыптастырылған шығыс құжаттарымен орындалу мәртебесінің автоматты беру үрдісі;
17) 15-үрдіс - ЖАО АЖ-нен ХҚКО ИАЖ-не мемлекеттік мекеме қызметкерімен қалыптастырылған шығыс құжатын тұтынушыға қолма-қол немесе электронды пошта арқылы тапсыру.
21. Қызмет берушінің ішінара автоматтандырылған электронды мемлекеттік қызметті «электронды үкімет» порталы арқылы көрсеткен кезде әр қадамдық әрекеттері мен шешімдері (3-сурет):
1) тұтынушы ЖСН арқылы (ЭҮП тіркелмегендерге арналып іске асырылады) ЭҮП тіркеуден өтуі тиіс;
2) тұтынушыға электронды мемлекеттік қызметті көрсету қорытындысы мемлекеттік органға электронды құжат түрінде берілген, «Электронды құжат және электронды санды қол таңба туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 7 қаңтардағы Заңына сәйкес тұтынушының ЭСҚ қалыптастыру және тексеру барысында іске асырылатын криптографиялық қорғау құралдарын қолданумен электрондық санды қол таңба арқылы қол қойылған сұраным негізінде беріледі;
3) 1-үрдіс – тұтынушы деректемелерінің түпнұсқалығын «электронды үкімет» порталында тексеру үрдісі (ЖСН және пароль);
4) 2-үрдіс – тұтынушының деректеріндегі бұзушылықтарға байланысты сұралатын электронды мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
5) 3-үрдіс – тұтынушының осы Регламентте көрсетілген қызметті таңдауы, қызметті көрсету үшін сұраным нысанын шығару және тұтынушының құрылымы мен пішімдеу талаптарын сақтай отыра нысанды толтыруы (деректерді енгізуі);
6) 4-үрдіс – ЖТ МДҚ ақпараттық жүйесінен жеке тұлғаның (тұтынушының) қажет деректерін сұрату;
7) 5-үрдіс – тұтынушы қосымша деректер мен қажет құжаттардың сканерленген көшірмелерін енгізуі;

8) процесс 6 - запрос идентификационных данных и данных о сроке действия регистрационного свидетельства ЭЦП потребителя в ИС УЦ;
9) условие 1 - проверка срока действия регистрационного свидетельства и подлинности ЭЦП потребителя с использованием СКЗИ потребителя и ИС УЦ;
10) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой электронной государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП потребителя;
11) процесс 8 - подписание посредством ЭЦП потребителя заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание электронной государственной услуги;
12) процесс 9 – процесс автоматической передачи запроса потребителя на оказание электронной государственной услуги с ПЭП в ИС МИО посредством РШЭП и статуса запроса в ИИС ЦОН;
13) процесс 10 - обработка запроса сотрудником государственного учреждения в ИС МИО в течение одного рабочего дня;
14) процесс 11 - формирование результата оказания услуги (электронный документ или документ на бумажном носителе, оформленный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке) в соответствии с запросом потребителя. Электронный документ формируется с использованием СКЗИ государственного органа и информационной системы НУЦ;
15) процесс 12 – процесс автоматической передачи электронного выходного документа из ИС МИО в личный кабинет потребителя на ПЭП и/или на электронную почту потребителя, а также передача статуса исполнения в ИИС ЦОН;
16) процесс 13 – процесс получения потребителем электронного выходного документа в личном кабинете на ПЭП и/или на электронной почте.
22. В приложении 8 к настоящему Регламенту представлены экранные формы заполнения запроса и форма заявления на электронную государственную услугу, предоставляемые потребителю в случае получения электронной государственной услуги посредством ПЭП.
23. Способ проверки получателем статуса исполнения запроса по электронной государственной услуге: на портале «электронного правительства» в разделе «История получения услуг», а также при обращении в ГУ/Центр.
24. Наименования государственных органов, их юридические адреса, номера телефонов, адреса электронной почты для получения информации об электронной государственной услуге, разъяснения порядка обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц, а также в случае необходимости оценки качества электронной государственной услуги указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту.
25. Перечень структурных подразделений государственных органов, государственных учреждений, организаций и ИС, которые участвуют в процессе оказания электронной государственной услуги:
ПЭП;
РШЭП (ШЭП);
ИИС ЦОН;
ИС МИО;
Центр согласно приложению 1 к настоящему Регламенту;
ГУ согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.

8) 6-үрдіс – сәйкестендіру деректері мен ЭСҚ тіркелу куәлігінің әрекет ету мерзімі деректерін сұрату;
9) 1-шарт – тұтынушының СКЗИ мен КО АЖ-ін қолдану арқылы тіркеу куәлігінің әрекет ету мерзімін және тұтынушының ЭСҚ түпнұсқалығын тексеру;
10) 7-үрдіс – тұтынушының ЭСҚ түпнұсқалығының расталмауына байланысты сұралатын электронды мемлекеттік қызметтен бас тарту туралы хабарламаны қалыптастыру;
11) 8-үрдіс – тұтынушының ЭСҚ арқылы электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге толтырылған нысанға (енгізілген деректерге) қол қою;
12) 9-үрдіс – электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге тұтынушының сұранысын ЭҮП-нан ЭПРШ арқылы ЖАО АЖ-не тапсыру үрдісі;
13) 10-үрдіс – ММ қызметкері мен учаскелік комиссияның сұранымды он күнтізбелік күн ішінде өңдеу;
14) 11-үрдіс – қызмет көрсету нәтижесін қалыптастыру (электронды құжат немесе Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте ресімделген қағаздық тасымалдағыштағы құжат). Электронды құжат мемлекеттік органның ӨҮЭШ және КО АЖ қолдану арқылы қалыптастырылады;
15) 12-үрдіс – электронды шығыс құжатының ЖАО АЖ ЭҮП тұтынушының жеке кабинетіне және/немесе электронды поштасына автоматты түрде тапсыру үрдісі;
16) 13-үрдіс – тұтынушының электронды шығыс құжатын ЭҮП жеке кабинетінде және/немесе электронды поштасын алу үрдісі.
22. Осы Регламенттің 8-қосымшасында сұранымды толтырудың экрандық үлгілері және электронды мемлекеттік қызметті тұтынушыға ЭҮП арқылы ұсынылатын электронды мемлекеттік қызметке өтініш үлгісі берілген.
23. Алушының электронды мемлекеттік қызмет бойынша сұранымның орындалу мәртебесін тексеру: «электронды үкімет» порталында «Қызметтерді алу тарихы» бөлімінде, сонымен қатар, ММ жүгіну кезінде.
24. Электронды мемлекеттік қызмет туралы ақпаратты алу, уәкілетті лауазымды тұлғалардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібіне түсініктеме беру үшін, сонымен қатар, электронды мемлекеттік қызмет сапасын бағалау қажет болған жағдайда мемлекеттік органдардың атауы, заңды мекен-жайы, телефон номерлері, электронды пошталардың мекен-жайы, осы Регламенттің 1 және 2-қосымшаларында көрсетілген.
25. Электронды мемлекеттік қызметті көрсету барысында қатысатын мемлекеттік органдардың, мемлекеттік мекемелердің құрылымдық бөлімшелерінің, ұйымдардың және АЖ тізімі:
ЭҮП;
ЭҮРШ (ЭҮШ);
ХҚКО ИАЖ;
ЖАО АЖ;
осы Регламенттің 1–қосымшасына сәйкес Орталық;
осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес ММ.

26. Текстовое табличное описание последовательности действий (процедур, функций, операций) структурных подразделений государственных органов, государственных учреждений или иных организаций с указанием срока выполнения каждого действия приведено в  приложении 4 к настоящему Регламенту.
27. В приложении 6 к настоящему Регламенту (рисунок 1, 2, 3) представлены диаграммы, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью действий (в процессе оказания электронной государственной услуги) структурных подразделений государственных органов, государственных учреждений или иных организаций в соответствии с их описаниями.
28. Результаты оказания электронной государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии с приложением 7 к настоящему Регламенту.
29. В приложении 89 к настоящему Регламенту представлены формы, шаблоны бланков в соответствии с которыми должен быть представлен результат оказания электронной государственной услуги (выходной документ), в том числе с указанием правил форматно-логического контроля, включая в том формы уведомления.
30. Требования, предъявляемые к процессу оказания электронной государственной услуги потребителями:
1) соблюдения конституционных прав и свобод человека;
2) законности при исполнении служебного долга;
3) соблюдения профессиональной этики и культуры;
4) представления исчерпывающей и полной информации;
5) защиты и конфиденциальности информации;
6) обеспечения сохранности документов, которые потребитель не получил в установленные сроки.
31. Технические условия оказания электронной государственной услуги:
поддерживаемые устройства доступа и оказания электронных государственных услуг (компьютер, Интернет, пункт общественного доступа, Центр, государственное учреждение).
5. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
32. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и руководитель Центра (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги «Выдача справок
безработным гражданам»
Перечень Центров обслуживания населения
по оказанию государственной услуги
п/п
Наименование
Центра обслуживания населения
Юридический адрес
График работы
Контактный
телефон
1
РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области»
город Кокшетау,
улица Ауезова, 189 «а»
Ежедневно с 9.00 до 20.00 часов, выходной-
воскресенье

26. Мемлекеттік органдардың, мемлекеттік мекемелердің құрылымдық бөлімшелері немесе басқа ұйымдардың әрекеттерінің дәйектілігін, әрбір әрекетті (үрдістер, нысандар, операциялар) орындау мерзімі көрсетіліп, мәтіндік кестелік сипаттау осы Регламенттің 4-қосымшасында көрсетілген.
27. Осы Регламенттің 6-қосымшасында (1, 2, 3 сурет) мемлекеттік органдардың, мемлекеттік мекемелердің құрылымдық бөлімшелері немесе басқа ұйымдардың әрекеттерінің сипаттамаларына сәйкес әрекеттерінің логикалық дәйектілігі (электронды мемлекеттік қызметті көрсету барысында) арасындағы өзара байланысты сипаттайтын диаграммалар көрсетілген.
28. Электронды мемлекеттік қызметті көрсету нәтижелері тұтынушымен осы Регламенттің 7-қосымшасына сәйкес сапа және қол жетімділік көрсеткіштерімен есептеледі.
29. Осы Регламенттің 89-қосымшаларында электронды мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі ұсынылуы тиіс нысандар, бланк шаблондары, оның ішінде пішімді-логикалық бақылау ережесін көрсете отырып, сондай-ақ, хабарландыру түрлері де көрсетілген.
30. Электронды мемлекеттік қызметтік көрсету үрдісіне тұтынушылармен қойылатын талаптар:
1) адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
2) қызметтік міндетін атқару кезінде заңдылықты сақтау;
3) кәсіби этика мен мәдениетті сақтау;
4) толық және жеткілікті ақпаратты ұсыну;
5) ақпараттың құпиялылығын қорғау;
6) тұтынушы белгіленген мерзімдерде алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету.
31. Электронды мемлекеттік қызметті көрсетуге қойылатын техникалық шарттар:
электронды мемлекеттік қызметтерді қол жетімділік және көрсету құралдары (компьютер, Интернет, қоғамдық қол жетімділік пункті, мемлекеттік мекеме).
5. Мемлекеттік қызметтерді көрсететін
лауазымдық тұлғалардың жауапкершілігі
32. Мемлекеттік қызметті көрсетуге жауапты уәкілетті органның басшысы және Орталықтың басшысы (бұдан әрі – лауазымдық тұлғалар) болып табылады.
Лауазымдық тұлғалар мемлекеттік қызметтің Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген тәртіпте жүзеге асырылуына жауапты болады.
«Жұмыссыз азаматтарға
анықтама беру»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 1 қосымша
Мемлекеттік қызметті ұсыну бойынша
халыққа қызмет көрсету орталықтарының тізімі
Халыққа қызмет көрсету орталығының атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефондары
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ
Көкшетау қаласы,
Әуезов көшесі, 189 «а»
Күн сайын
сағат 9.00-ден
сағат 20.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі

8-716-51
3-12-30
18
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области»
Шортандинского района
Шортандинский район,
поселок Шортанды,
улица Безымянная, 1
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье
8-716-31
2-17-97
19
Филиал РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области»
города Кокшетау
город Кокшетау,
улица Биржан Сал, 42
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов, выходной-
суббота и
воскресенье

8-716-51
3-12-30
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Шортанды аудандық филиалы
Шортанды ауданы,
Шортанды кенті,
Безымянная көшесі, 1
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 19.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі
8-716-31
2-17-97
«Ақмола облысының халыққа қызмет көрсету орталығы» РММ Көкшетау қалалық филиалы
Көкшетау қаласы,
Біржан сал көшесі, 42
Күн сайын сағат 9.00-ден сағат 19.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі мен жексенбі

6-20-30
19
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау»
020000 город Кокшетау, улица Локомотивная, 9 «а»
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, выходной-суббота и воскресенье
8-7162
31-92-76
31-92-78
Приложение 3
к Регламенту государственной
услуги «Выдача справок
безработным гражданам»
Описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур) Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Инспектор
Центра
Инспектор
накопительного
отдела
Инспектор
накопительного
отдела
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов
Расписывается
в журнале и
собирает
документы
Составляет
реестр и
направляет
документы
Форма завершения
(данные,
документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Регистрация
в журнале и
выдача
расписки
Сбор
документов в
накопительный
отдел
Отправка
документов в
уполномоченный
орган
Сроки исполнения
10 минут
3 раза в день
Не менее
двух раз в
день
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
4
5
6
Наименование СФЕ
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Руководство
уполномоченного органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием
документов,
регистрация
Ознакомлен с
корреспонденцией,
определение
ответственного исполнителя
Осуществление проверки полноты
документов,
подготовка мотивированного отказа или оформление справки
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Направление
документов
руководству
для
наложения
резолюции
Наложение
резолюции,
отправка
ответственному исполнителю
Передача
документов к
руководству
Сроки исполнения
2 минуты
При поступлении документов через Центр-1 час
2 минуты
При поступлении документов через Центр- 1 час
В течение 2 минут
через Центр 2 дня
Номер следующего
действия
5
6
7
№ действия (хода,
потока работ)
7
8
9
Наименование СФЕ
Руководство
уполномоченного
органа
Ответственный
исполнитель уполномоченного органа
Инспектор Центра
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Ознакомление с
корреспонденцией
Регистрация уведомления в книге Выдача справок безработным гражданам, выдача мотивированного отказа или справки потребителю или
передача в Центр
Выдача мотивированного отказа или справки
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Подписание документа
Расписка о выдаче
справки либо мотивированного отказа потребителю
или передаче в Центр
Расписка о выдаче справки или мотивированного отказа потребителю
Сроки исполнения
2 минуты
2 минуты
При поступлении документов через Центр в течение рабочего дня
При обращении потребителя в уполномоченный орган - 2 минуты
В течение рабочего дня
Номер следующего
действия
8
9
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс.
Группа 1
СФЕ
Инспектор
Центра
Группа 2
СФЕ
Ответственный исполнитель
уполномоченного
органа
Группа 3
СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием
документов,
выдача расписки,
регистрация
заявления, направление
документов в
уполномоченный
орган
Действие № 2
Прием заявления
из Центра или от потребителя,
регистрация,
направление
заявления
руководству
уполномоченного
органа
Действие № 3
Определение
ответственного исполнителя для
исполнения,
наложение
резолюции
Действие № 4
Рассмотрение
заявления,
подготовка справки
Действие № 5
Подписание справки
Действие № 6
Регистрация справки в книге
Выдача справок безработным гражданам
Действие № 7
Передача
справки в Центр
или
выдача
потребителю
Действие № 8
Выдача справки потребителю в Центре
Таблица 3. Варианты использования.
Альтернативный процесс.
Группа 1
СФЕ
Инспектор
Центра
Группа 2
СФЕ
Ответственный исполнитель
уполномоченного
органа
Группа 3
СФЕ
Руководство
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием
документов,
выдача расписки,
регистрация
заявления, направление
документов в
уполномоченный
орган
Действие № 2
Прием заявления
из Центра или от потребителя,
регистрация,
направление
заявления
руководству
уполномоченного
органа
Действие № 3
Определение
ответственного исполнителя для
исполнения,
наложение
резолюции
Действие № 4
Рассмотрение
заявления. Подготовка
мотивированного отказа
Действие № 5
Подписание мотивированного отказа
Действие № 6
Передача мотивированного отказа в
Центр или выдача
потребителю
Действие № 7
Выдача мотивированного отказа потребителю в Центре
Приложение 4
к Регламенту государственной
услуги «Выдача справок
безработным гражданам»
Таблица 1. Описание действий посредством ГУ
1) Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
РШЭП (ШЭП)
ИИС ЦОН
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Проверка подлинности заявления и документов, ввод данных в ИС МИО
Проверка данных в ГБД ФЛ, прикрепление сканированных документов в систему.
Маршрутизация уведомления о статусах из ИС МИО в ИИС ЦОН
Присвоение номера заявлению. Формирование уведомления с указанием текущего статуса
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Прием заявления и документов на получения услуги.
Регистрация запроса с присвоением номера заявлению
Маршрутизация запроса
Отображение статуса поступившие
5
Сроки исполнения
Не более 10 минут.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
6
Номер следующего действия
2
3
4
5

6-20-30
19
«Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
020000 Көкшетау қаласы, Локомотивная көшесі, 9 «а»
Күн сайын с сағат 9.00-ден 18.00 –ге дейін, демалыс-
сенбі және жексенбі
8-7162
31-92-76
31-92-78
«Жұмыссыз азаматтарға
анықтама беру»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 3-қосымша
Дәйектiлiк сипаттамасы және әкімшілік
іс-әрекеттердің (үрдістердің) қарым-қатынасы 1. Кесте. ҚФБ іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Орталық инспекторы
Жинақтаушы бөлімінің инспекторы
Жинақтаушы бөлімінің инспекторы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау
Журналға қол қояды және құжаттарды жинайды
Тізілім жасайды және құжаттарды жолдайды
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Журналға тіркеу және қолхат беру
Жинақтау бөліміне құжаттар жинау
Құжаттарды уәкілетті
органға жолдау
Орындау мерзімдері
10 минут
Күніне 3 рет
Күніне екі реттен кем емес
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
Негізгі үрдістің (жұмыс барысының,ағымының)іс-әрекеттері
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
4
5
6
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау,
тіркеу
Хат-хабармен танысу,
орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау
Құжаттардың толықтығын тексеруді іске асырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе хабарлама ресімдейді
Аяқтау түрі
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Бұрыштама қою үшін құжаттарды басшылыққа жолдау
Бұрыштама қою, жауапты орындаушыға жіберу
Құжаттарды басшылыққа тапсыру
Орындау мерзімдері
2 минут
Құжаттар Орталық арқылы түскен жағдайда 1 сағат
2 минут
Құжаттар Орталық арқылы түскен жағдайда 1 сағат
Тоғыз жұмыс күні ішінде
Орталық арқылы 2 күн
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
5
6
7
Іс-әрекеттің № (жұмыс барысының, ағымының)
7
8
9
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Орталық инспекторы
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Хат-хабармен танысу
Хабарламаны жұмыссыз азаматтарға анықтама беру кітабында тіркеу, бас тарту туралы дәлелді жауапты немесе хабарламаны тұтынушыға немесе Орталыққа тапсыру
Бас тарту туралы дәлелді жауап немесе хабарлама тапсыру
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-
өкімдік шешім)
Құжатқа қол қою
Хабарламаны немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты тұтынушыға немесе Орталыққа тапсыру туралы қолхат
Тұтынушыға хабарлама немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты тапсыру туралы қолхат
Орындау мерзімдері
2 минут
2 минут Құжаттар Орталық арқылы түскен жағдайда Жұмыс күні ішінде
Жұмыс күні ішінде
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
8
9
Кесте 2. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үрдіс.
Топ 1
ҚФБ
Орталық инспекторы
Топ 2
ҚФБ
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Топ 3
ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттар қабылдау,
қолхат беру,
өтінішті тіркеу, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 2 іс-әрекет
Өтінішті Орталықтан немесе тұтынушыдан қабылдау,
тіркеу, өтінішті уәкілетті органның басшылығына жолдау
№ 3 іс-әрекет
Орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау, бұрыштама қою
№ 4 іс-әрекет
Өтінішті қарастыру, хабарламаны дайындау
№ 5 іс-әрекет
Хабарламаға қол қою
№ 6 іс-әрекет
Хабарламаны жұмыссыз азаматтарға анықтама беру кітабында тіркеу
№ 7 іс-әрекет
Хабарламаны Орталыққа жіберу немесе тұтынушыға тапсыру
№ 8 іс-әрекет
Хабарламаны тұтынушыға Орталықта тапсыру
Кесте 3. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үрдіс.
Топ 1
ҚФБ
Орталық инспекторы
Топ 2
ҚФБ
Уәкілеттің органның жауапты орындаушысы
Топ 3
ҚФБ
Уәкілетті органның басшылығы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттар қабылдау,
қолхат беру,
өтінішті тіркеу, құжаттарды уәкілетті органға жолдау
№ 2 іс-әрекет
Өтінішті Орталықтан немесе тұтынушыдан қабылдау,
тіркеу,
өтінішті уәкілетті органның басшылығына жолдау
№ 3 іс-әрекет
Орындау үшін жауапты орындаушыны анықтау, бұрыштама қою
№ 4 іс-әрекет
Өтінішті қарастыру, бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
№ 5 іс-әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
№ 6 іс-әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты Орталыққа жіберу немесе тұтынушыға тапсыру
№ 7 іс-әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты тұтынушыға Орталықта тапсыру
«Жұмыссыз азаматтарға
анықтама беру»
мемлекеттік қызмет
Регламентіне 4-қосымша
1. Кесте. ММ арқылы іс-әрекеттерін сипаттау
1) Негізгі үрдістің (жұмыс барысының, ағымының) іс-әрекеттері
1
Іс-әрекеттің (жұмыс барысының, ағымының) №
1
2
3
4
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
АЖ ЖАО
ӨҮЭШ (ЭҮШ)
ХҚКО ИАЖ
3
Іс-әрекеттің
(үрдістің, рәсімнің,
операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Арыздың және құжаттың растығын тексеру, деректерді ЖАО АЖенгізу
МДҚ ЖТ деректер
ді тексеру, сканерленген құжаттарды жүйеге жалғау
ЖАО АЖжәне МДҚ ЖТ арасындағы сұранымды бағдарғылау
Өтінішке нөмер беру. Ағымдағы мәртебесін көрсете отырып хабарламаны қалыптастыру
4
Аяқталу нысаны
(деректер, құжат,
ұйымдық-өкімдік шешім)
Қызметті алу үшін арызды және құжаттар
ды қабылдау
Арызға номерді тағайындаумен сұранымды тіркеу
Сұранымды бағдарғылау
Келіп түскен мәртебесін көрсету
5
Орындау мерзімдері
15 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес
1 минуттан артық емес
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
5

2) Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
6
7
8
9
10
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
ШЭП (РШЭП)
ПЭП
ИИС ЦОН
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Исполнение запроса. Формирование ответа с выдачей справки безработным гражданам, либо формирование обоснованного отказа
Формирование выходного документа
Формирование уведомления
о смене статуса оказания услуги.
Маршрутизация  уведомления
Отображение уведомления
Отображение уведомления
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Формирование справки, либо обоснованного отказа
Формирование выходного документа и статуса.
Маршрутизация.
Отображение статусов исполнения с выходным документом
Отображение статусов исполнения
5
Сроки исполнения
1 рабочий день
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
6
Номер следующего действия
7
8
9
10
11
3) Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
11
12
13
14
15
2
Наименование СФЕ, ИС
ГУ
ИС МИО
ШЭП (РШЭП)
ПЭП
ИИС ЦОН
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Создание выходного документа. Подписание документа.
Регистрация выходного документа
Формирование выходного документа, подписанного уполномоченным лицом.
Маршрутизация уведомления с выходным документом.
Отображение уведомления о завершении оказания услуги с возможностью просмотра выходного документа.
Отображение уведомления о завершении оказания услуги.
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Подписанный выходной документ.
Отправка уведомления с выходным документом
Маршрутизация.
Отображение выходного документа.
Отображение статуса исполнения
5
Сроки исполнения
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты.
Не более 1 минуты
Не более 1 минуты
6
Номер следующего действия
12
13
14
15
-
Примечание:
В данной таблице перечисляются действия (функции, процедуры, операции) ПЭП, ИС и всех СФЕ с указанием форм завершения, сроков исполнения и указанием номеров последующих действий в технологической цепочке процесса оказания электронной государственной услуги.
На основании таблицы приложения 3 к настоящему Регламенту строятся диаграммы функционального взаимодействия при оказании электронных государственных услуг.
Приложение 5
к Регламенту государственной
услуги «Выдача справок
безработным гражданам»
Схемы,
отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
(см. бумажный вариант)
Приложение 6
к Регламенту электронной
государственной услуги
«Выдача справок
безработным гражданам»
Рисунок 1. Диаграмма функционального взаимодействия при оказании «частично автоматизированной» электронной государственной услуги государственным учреждением
Рисунок 2. Диаграмма функционального взаимодействия при оказании «частично автоматизированной» электронной государственной услуги посредством центра обслуживания населения
Рисунок 3. Диаграмма функционального взаимодействия при оказании «частично автоматизированной» электронной государственной услуги посредством портала «электронного правительства»
Таблица. Условные обозначения
Сообщение начальное
Сообщение завершающее
Сообщение промежуточное
Простые события завершающие
Ошибка
События-таймеры
Информационная система
Процесс
Условие
Поток сообщений
Поток управления
Электронный документ, представляемый конечному потребителю
Примечание:

2) Негізгі үрдістің әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Әрекет № (барысы, жұмыс ағыны)
6
7
8
9
10
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
ЖАО АЖ
ЭҮШ (ИЖ)
ЭҮП
ХҚКО АЖ
3
Әрекет атауы (үрдіс, рәсім, операция) және олардың сипаттамасы
Сұраныс
ты орындау. МДБҰ жіберу үшін тіркеу туралы хабарламаны беру арқылы жауапты құрау, немесе негізді бас тартуды құрастыру
Шығыс құжатты құрастыру. Қызмет көрсету мәртебесін ауыстыру туралы хабарламаны құрастыру
Хабарламаны жіберу.
Хабарламаны көрсету.
Хабарламаны көрсету
4
Аяқталу нысаны (мәлімет
тер,құжат, ұйымдастырушылық- басқарушылық шешім)
Хабарламаны, немесе негізді бас тартуды құрастыру
Шығыс құжатты және мәртебені құрастыру
Жіберу
Шығыс құжатпен орындалу мәртебесін көрсету
Орындалу мәртебелерін көрсету
5
Орындалу мерзімдері
1 жұмыс күні ішінде
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес.
6
Келесі әрекеттің нөмірі
7
8
9
10
11
3) Негізгі үрдістің әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1
Әрекет № (барысы, жұмыс ағыны)
11
12
13
14
15
2
ҚФБ, АЖ атауы
ММ
ЖАО АЖ
ЭҮШ (ИЖ)
ЭҮП
ХҚКО АЖ
3
Әрекет атауы (үрдіс, рәсім, операция) және олардың сипаттамасы
Шығыс құжатты құру. Құжатқа қол қою
Шығыс құжатты тіркеу. Уәкілетті тұлға қол қойған шығыс құжатты құрастыру
Шығыс құжатпен хабарламаны жіберу
Шығыс құжатты қарастыру мүмкіндігімен қызмет көрсетуді аяқтау туралы хабарламаны көрсету
Қызметті аяқтау туралы хабарламаны көрсету
4
Аяқталу нысаны (мәлімет
тер,құжат, ұйымдастырушылық- басқарушылық шешім)
Қол қойылған шығыс құжат
Шығыс құжатпен хабарламаны жіберу
Жіберу
Шығыс құжатты көрсету
Орындалу мәртебесін көрсету
5
Орындалу мерзімдері
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес.
1 минуттан артық емес.
6
Келесі әрекеттің нөмірі
12
13
14
15
-
Ескерту:
Аталған кестедегі ЭҮП, АЖ және барлық ҚФБ әрекеттері аяқталу нысанын, орындалу мерзімдерімен және электронды мемлекеттік қызметті көрсету үрдісіндегі технологиялық тізбектегі келесі әрекеттерді көрсете отырып санамаланады.
Осы Регламенттің 3-қосымшаның кестесі негізінде электронды мемлекеттік қызметті көрсету кезінде өзара әркеттесу диаграммалары құрылады.
«Жұмыссыз азаматтарға
анықтама беру» мемлекеттік
қызмет Регламентіне
5 қосымша
Әкімшілік әрекеттердің логикалық
сабақтастығы арасындағы өзара байланысты
айқындайтын сызбалар
(қағаз нұсқасынан қараңыз)
«Жұмыссыз азаматтарға
анықтама беру»
электронды мемлекеттік
қызмет Регламентіне
6 қосымша
1-сурет. «Ішінара автоматтандырылған» электронды мемлекеттік қызметті мемлекеттік мекемемен көрсеткен кездегі қызметтік әрекеттесу диаграммасы
2-сурет. «Ішінара автоматтандырылған» электронды мемлекеттік қызметті халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы көрсеткен кездегі қызметтік әрекеттесу диаграммасы
3-сурет. «Ішінара автоматтандырылған» электронды мемлекеттік қызметті «электронды үкімет» порталы арқылы көрсеткен кездегі қызметтік әрекеттесу диаграммасы
Кесте. Шартты белгілер
Бастапқы хабарлама
Соңғы хабарлама
Аралық хабарлама
Соңғы қарапайым оқиғалар
Қате
Оқиғалар - таймерлер
Ақпараттық жүйе
Үрдіс
Шарт
Хабарлама ағыны
Басқару ағыны
Соңғы тұтынушыға ұсынылатын электронды құжат
Ескерту: