Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 16 марта 2011 года № А-3/526. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 30 марта 2011 года № 1-1-140. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима города Кокшетау Акмолинской области от 19 марта 2013 года № 01-33-282)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима города Кокшетау Акмолинской области от 19.03.2013 № 01-33-282).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2011 года», на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2011 года», акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву на призывной участок сборного пункта государственного учреждения «Департамент по делам обороны по Акмолинской области».
2. Образовать и утвердить состав городской призывной комиссии
(приложение 1).
3. Утвердить график проведения призыва граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года (приложение 2)
4. Признать утратившим силу постановление акимата города Кокшетау «Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года» от 16 апреля 2010 года № А-4/547 (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11 мая 2010 года № 1-1-122, опубликованное от 20 мая 2010 года в газетах «Степной маяк» и «Көкшетау», с изменениями внесенными постановлением акимата города Кокшетау от 24 мая 2010 года № А-5/816 «О внесении изменений в постановление акимата города Кокшетау от 16 апреля 2010 года № А-4/547 «Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 8 июня 2010 года № 1-1-123, опубликованное от 24 июня 2010 года в газетах «Степной маяк» и «Көкшетау» № 25).

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы № А-3/526 қаулысы. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 наурызда № 1-1-140 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 2013 жылғы 19 наурыздағы № 01-33-282 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 19.03.2013 № 01-33-282 хатымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысы негізінде, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ақмола облысының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті» мемлекеттік мекемесі жинақтау пунктісінің шақыру учаскесіне әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру орнына белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті шақыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қалалық шақыру комиссиясының құрамы құрылсын және бекітілсін (қосымша 1).
3. 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақырылатын азаматтарға шақыруды өткізу кестесі бекітілсін (қосымша 2)
4. «Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 16 сәуірдегі № А-4/547 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізімінде 2010 жылдың 11 мамырында № 1-1-122 болып тіркелген 2010 жылғы 20 мамырдағы «Көкшетау» және «Степной маяк» газеттерінде жарияланған) «2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» қаулысы, Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 24 мамырдағы № А-5/816 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізімінде 2010 жылдың 8 маусымында № 1-1-123 болып тіркелген 2010 жылғы 24 маусымдағы «Көкшетау» және «Степной маяк» газеттерінде жарияланған) «Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 16 сәуірдегі № А-4/547 «2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» қаулысына өзгерістер енгізу туралы» қаулысының күші жойылды деп танылсын.