О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 22 декабря 2010 года № С-42/16 "О городском бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 1 июля 2011 года № С-48/5. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 8 июля 2011 года № 1-1-148. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30 апреля 2013 года № 06-02/109а)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30.04.2013 № 06-02/109а).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата «О городском бюджете на 2011-2013 годы» от 22 декабря 2010 года № С-42/16 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-1-136, опубликовано 20 января 2011 года в газете «Көкшетау» и 20 января 2011 года в газете «Степной маяк») следующие изменения:
подпункты 1, 2 пункта 1 изложить в новой редакции:
«1) доходы – 13 386 641,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 018 221 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 189 497 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 802 672 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 6 376 251,2 тысяч тенге;
2) затраты – 14 473 927 тысяч тенге»;
пункт 10 изложить в новой редакции:
«10. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2011 год в сумме 131 000 тысяча тенге».
приложения 156 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель 48 сессии
Кокшетауского городского
маслихата четвертого созыва                М.Журын
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата
четвертого созыва                          К.Мустафина
«СОГЛАСОВАНО»
Аким города Кокшетау                       М.Батырханов
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования
города Кокшетау                            А.Омарова
Приложение 1 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 1 июля
2011 года № С-48/5
Приложение 1 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 22 декабря
2010 года № С-42/16
Городской бюджет на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
5
6
I. Доходы

Көкшетау қалалық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № С-42/16 "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 1 шілдедегі № С-48/5 шешімі. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 шілдеде № 1-1-148 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 06-02/109а хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 30.04.2013 № 06-02/109а хатымен).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № С-42/16 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-136 тіркелген, 2011 жылғы 20 қаңтарда «Көкшетау» газетінде және 2011 жылғы 20 қаңтарда «Степной Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1, 2 тармақшалары жаңа мазмұнда баяндалсын:
«1) кірістер – 13 386 641,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 6 018 221 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 189 497 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 802 672 мың теңге;
трансферттік түсімдер – 6 376 251,2 мың теңге.
2) шығындар – 14 473 927 мың теңге»;
10 тармақ жаңа мазмұнда баяндалсын:
«10. 2011 жылға арналған қалалық жергілікті атқарушы органның резерві 131 000 мың теңге сомасында бекітілсін».
Көрсетілген шешімнің 156 қосымшалары осы шешімнің 12, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Төртінші шақырылған
Көкшетау қалалық мәслихатының
48 сессияның төрайымы                      М.Жұрын
Төртінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы                       Қ.Мұстафина
«КЕЛІСІЛДІ»
Көкшетау қаласының әкімі                   М.Батырханов
Көкшетау қаласының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы                          А.Омарова
Көкшетау қалалық мәслихатының
2011 жылғы 1 шілдедегі
№ С- 48/5 шешіміне 1 қосымша
Көкшетау қалалық мәслихатының
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ С-42/16 шешіміне 1 қосымша
2011 жылға арналған қалалық бюджет
Санаты
Сома
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кіріс

99844,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12516,0
4
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4902,0
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-
методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
27714,0
7
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
671,0
15
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-
сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
42336,0
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
11705,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
322212,0
37
Строительство и реконструкция объектов образования
322212,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
387856,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
342043,0
2
Программа занятости
46065,0
4
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3808,0
5
Государственная адресная социальная помощь
16397,0
6
Жилищная помощь
44640,0
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
78068,0
10
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2250,0
13
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
24213,0
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
58640,0
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
12555,0
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
41508,0
23
Обеспечение деятельности центров занятости
13899,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45813,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44209,0
11
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1274,0
21
Капитальные расходы государственных органов
330,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
5562370,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

99844,0
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12516,0
4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4902,0
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
27714,0
7
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-
шараларды өткiзу
671,0
15
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-
аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
42336,0
20
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11705,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
322212,0
37
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
322212,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
387856,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
342043,0
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
46065,0
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3808,0
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16397,0
6
Тұрғын үй көмегі
44640,0
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
78068,0
10
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2250,0
13
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
24213,0
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
58640,0
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12555,0
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
41508,0
23
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13899,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45813,0
1
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44209,0
11
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1274,0
21
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындары
330,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5562370,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-
коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі