Об организации и обеспечении в январе-марте 2012 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку
Решение акима Аккольского района Акмолинской области от 6 декабря 2011 года № 19. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 30 декабря 2011 года № 1-3-165. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 01-10/42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 01-10/42).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Аккольского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе – марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккольского района Акмолинской области».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Уисимбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Аккольского
района Акмолинской области»                Нурмагамбетов К.Т.

2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімінің 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 19 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 1-3-165 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 01-10/42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 01-10/42 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережелерімен сәйкес, Ақкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар – наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Ақкөл аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде  мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Үйсімбаев
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Ақмола облысы Ақкөл
аудандық Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Қ.Т.Нұрмағамбетов