О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аршалынского района на 2011 год
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 15 марта 2011 года № 36/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 12 апреля 2011 года № 1-4-188. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 29 июня 2012 года № 6/4
Сноска. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 29.06.2012 № 6/4.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», рассмотрев письмо акима Аршалынского района от 8 февраля 2011 года № 01-02-23/107, Аршалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 07.09.2011 № 41/3 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Гусев
Секретарь районного
маслихата                                  Ю.Сериков
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Аршалынского района                   Е.Маржикпаев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов Аршалынского района»            Е.Андрух

2011 жылға арналған Аршалы ауданының селолық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 наурыздағы № 36/2 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 12 сәуірде № 1-4-188 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 маусымдағы № 6/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2012.06.29 № 6/4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» қаулысының 2 тармағына сәйкес, Аршалы аудан әкімінің 2011 жылғы 8 ақпандағы № 01-02-23/107 хатын қарастырып, Аршалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның селолық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс есептік айлық көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және бір мың бес жүзден айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын сомада тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит түрінде 2011 жылға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.09.07 № 41/3 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі)
2. Осы шешім Аршалы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аршалы аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Гусев
Аршалы аудандық
мәслихат хатшысы                           Ю.Сериков
«КЕЛІСІЛДІ»
Аршалы ауданының әкімі                     Е.Маржықпаев
«Аршалы ауданының
экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е.Андрух