Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличение размеров базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 9 декабря 2011 года № 4С-40/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 19 января 2012 года № 1-7-144. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 20 июня 2017 года № 6С-12/4
Сноска. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 20.06.2017 № 6С-12/4 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 381, пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1.
2. Увеличить, в зависимости от категории автостоянок (паркингов), размеры базовых ставок на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе, согласно приложению 2.
3. Определить город Макинск близлежащим населенным пунктом Буландынского района, базовые ставки, на земли которого будут применяться при исчислении налога на земли других категорий, выделенных под автостоянки (паркинги).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель 40 очередной
сессии
К.Ташимова
Секретарь районного
маслихата
П.Веселов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Буландынского
района
Е.Нугманов
Начальник государственного
учреждения "Налоговое
управление по Буландынскому
району"
О.Абильдин
Приложение 1
к решению Буландынского
районного маслихата
от 9 декабря 2011 года № 4С-40/3
Категории автостоянок (паркингов)
Типы автостоянок (паркингов)
Категории
1.
Автостоянки (паркинги) закрытого типа
1 категория
2.
Автостоянки (паркинги) открытого типа
2 категория
Приложение 2
к решению Буландынского
районного маслихата
от 9 декабря 2011 года № 4С-40/3
Базовые ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Буландынском районе,
в зависимости от категории автостоянок (паркингов)
Категории автостоянок (паркингов)
Базовые ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)
Увеличение базовых ставок
1.
1 категория
5,02
в десять раз
2.
2 категория
5,02
в десять раз

Бұланды ауданында автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге автотұрақтар (паркингтер) санатын белгілеу және базалық ставкалар мөлшерін ұлғайту туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/3 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 қаңтарда № 1-7-144 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 маусымдағы № 6С-12/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 20.06.2017 № 6С-12/4 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы кодексінің 381-бабына, 386-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Бұланды ауданында автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге автотұрақтардың (паркингтердің) санатына қарай базалық ставкалар мөлшері 2-қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
3. Макинск қаласы автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге салықты есептеу кезінде жерлеріне базалық ставкалары қолданылатын Бұланды ауданының жақын жатқан елді мекені болып белгіленсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезекті 40 – сессияның
төрайымы
Қ.Тәшімова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
П.Веселов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды ауданының әкімі Е.Нұғыманов
"Бұланды ауданы бойынша салық
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
О.Әбілдин
Бұланды аудандық мәслихатының
2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/3
шешіміне 1-қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтардың (паркингтердің) түрлері
Санаттар
1.
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2.
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
2 санат
Бұланды аудандық мәслихатының
2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С-40/3
шешіміне 2-қосымша
Бұланды ауданында автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге автотұрақтардың (паркингтердің) санатына қарай салықтың базалық ставкалары
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салықтың базалық ставкалары
Базалық ставканың ұлғаюы
1.
1 санат
5,02
он есе
2.
2 санат
5,02
он есе