О внесении изменений и дополнения в решение Есильского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 33/3 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 8 ноября 2011 года № 44/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 14 ноября 2011 года № 1-11-142. Утратило силу - решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20 февраля 2012 года № 2/10
Сноска. Утратило силу - решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20.02.2012 № 2/10
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 21 декабря 2010 года № 33/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-11-130, опубликовано 21 января 2011 года в районной газете «Жаңа Есіл»), следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы 2410858,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 452887 тысяч тенге,
неналоговым поступлениям 5377,2 тысячи тенге,
поступлениям от продажи основного капитала 23291 тысяча тенге,
поступлениям официальных трансфертов 1929303,5 тысяч тенге;
2) затраты 2416842,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 4451 тысяча тенге, в том числе бюджетные кредиты 5341 тысяча тенге, погашение бюджетных кредитов 890 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 26500 тысяч тенге, в том числе приобретение финансовых активов 26500 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета (-36935,2) тысячи тенге, в том числе за счет свободных остатков бюджетных средств в сумме 41566,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета 36935,2 тысяч тенге, в том числе поступление займов 5341 тысяча тенге, погашение займов 9972,4 тысячи тенге, за счет свободных остатков бюджетных средств в сумме 41566,6 тысяч тенге.».
Пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Учесть целевые текущие трансферты в общей сумме 374496,9 тысяч тенге, из них:
из республиканского бюджета 70763,9 тысяч тенге, в том числе:
4096 тысяч тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования;

Есіл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 33/3 "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 қарашадағы № 44/2 шешімі. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 қарашада № 1-11-142 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 ақпандағы № 2/10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012.02.20 № 2/10 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 33/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-11-130 тіркелген, 2011 жылғы 21 қаңтарда аудандық «Жаңа Есіл» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға арналғаны келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 2410858,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдерден 452887 мың теңге,
салықтық емес түсімдерден 5377,2 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден 23291 мың теңге,
ресми трансферттер түсімдерінен 1929303,5 мың теңге;
2) шығындар 2416842,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер 4451 мың теңге, оның ішінде бюджеттiк кредиттер 5341 мың теңге, бюджеттік кредиттерді өтеу 890 мың теңге;
4) қаржылық активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 26500 мың теңге, оның iшiнде қаржы активтерiн сатып алу 26500 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (-36935,2) мың теңге, оның ішінде бюджет қаржысының бос қалдығы есебінен 41566,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру 36935,2 мың теңге, оның ішінде қарыздар түсімі 5341 мың теңге, қарыздарды өтеу 9972,4 мың теңге, бюджет қаржысының бос қалдығы есебінен 41566,6 мың теңге.».
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«4. Нысаналы ағымдағы трансферттердің жалпы сомасы 374496,9 мың теңге болып есепке алынсын, оның:
70763,9 мың теңгесі республикалық бюджеттен, оның ішінде:
4096 мың теңге жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға;

5411,9 тысяч тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях среднего общего образования;
1197 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
6407 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
9192 тысячи тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
1480 тысяч тенге на оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020, в том числе: 950 тысяч тенге на частичное субсидирование заработной платы, 530 тысяч тенге на предоставление субсидий на переезд;
6435 тысяч тенге на обеспечение деятельности центров занятости;
9166 тысяч тенге на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей;
4244 тысячи тенге на открытие четырех мини-центров в селах Двуречное, Московское, Жаныспай, Ковыльное;
1764 тысячи тенге на частный детский сад, ранее приватизированный в селе Курское;
21371 тысяча тенге на реализацию государственного общеобразовательного заказа в дошкольных организациях образования;
из областного бюджета в общей сумме 303733 тысячи тенге, в том числе:
47904 тысячи тенге на капитальный ремонт водопроводных сетей станции Красивое;
748,5 тысяч тенге на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
19972 тысячи тенге на завершение капитального ремонта котельной № 6 города Есиль;
34335 тысяч тенге на содержание вновь вводимых объектов образования;
57228,5 тысяч тенге на капитальный ремонт детского сада в селе Курское;
293 тысячи тенге на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей и многодетных семей сельской местности;
16000 тысяч тенге на проведение капитального ремонта котельной Есильской центральной районной больницы;
4996 тысяч тенге на замену котлов для котельной №5 города Есиль;
39360 тысяч тенге на оснащение и содержание детских дошкольных учреждений района;
3233,1 тысяча тенге на ремонт крыши здания котельной № 6;
19935,9 тысяч тенге на техническое обследование жилых домов и производственных объектов поселка Красногорский;
42587 тысяч тенге на обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий района;
17140 тысяч тенге на приобретение служебных автомобилей.».
Пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Предусмотреть целевые трансферты на развитие в общей сумме 473119,6 тысяч тенге, из них:

5411,9 мың теңге жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингофонды және мультимедиялық кабинеттер құру үшін;
1197 мың теңге селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік жағынан қолдау шараларын жүзеге асыру үшін;
6407 мың теңге эпизоотияға қарсы шараларды өткізуге;
9192 мың теңге мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беретін ұйымдардағы тәрбиешілерге біліктілік категориялары үшін қосымша ақысының мөлшерін көбейтуге;
1480 теңге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушыларына мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге, оның ішінде: 950 мың теңге еңбек ақыға ішінара субсидия беруге, 530 мың теңге көшуге субсидия беруге;
6435 мың теңге жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз етуге;
9166 мың теңге жетім баланы (жетім-балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға қамқоршыға (қорғаншыға) ай сайын ақшалай төленетін төлемге;
4244 мың теңге Двуречный, Московский, Жаныспай, Ковыльный төрт селода шағын-орталық ашуға;
1764 мың теңге Курский селосында бұрын жекешелендірілген жеке балалар бақшасына;
21371 мың теңге мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік жалпы білім беру тапсырысын жүзеге асыруға;
облыстық бюджеттен жалпы сомасы 303733 мың теңге, оның ішінде:
47904 мың теңге Красивый станциясындағы су құбыры желілерінің күрделі жөндеуіне;
748,5 мың теңге Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарын төлеуіне әлеуметтік көмек көрсетуге;
19972 мың теңге Есіл қаласындағы № 6 қазандықтың күрделі жөндеуін аяқтауға;
34335 мың теңге жаңадан енгізілетін білім беру нысанын ұстауға;
57228,5 мың теңге Курский селосындағы балалар бақшасының күрделі жөндеуіне;
293 мың теңге тұрмыстық деңгейі төмен, және ауылдық жердегі көп балалы отбасыларының студенттеріне колледждердегі оқу ақысын төлеуге;
16000 мың теңге Есіл аудандық орталық аурухананың жылу қазандығына күрделі жөндеу жүргізуге;
4996 мың теңге Есіл қаласының № 5 жылу қазандығы үшін қазандықтарды ауыстыруға;
39360 мың теңге ауданның мектепке дейінгі мекемелерін жарақтандыруға және ұстауға;
3233,1 мың тенге № 6 жылу қазандығы ғимаратының төбесін жөндеуге;
19935,9 мың теңге Красногор кентінің өндіріс объектілеріне және тұрғын үйлеріне техникалық бақылау жүргізуге;
42587 мың теңге ауданның жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарының тұрақты жұмыстарын қамтамасыз етуге;
17140 мың теңге қызметтік автокөліктер алуға.».
5 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«5. Дамуға арналған нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 473119,6 мың теңге болып қаралсын, оның ішінде:

из республиканского бюджета в общей сумме 148198,6 тысяч тенге, в том числе:
88705 тысяч тенге на строительство жилья;
23592,6 тысяч тенге на развитие и благоустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
35901 тысяча тенге на реконструкцию водозабора в селе Интернациональное;
из областного бюджета в общей сумме 324921 тысяча тенге, в том числе:
185584 тысячи тенге софинансирование строительства казахской средней школы на 420 ученических мест в городе Есиль;
88909 тысяч тенге софинансирование на завершение строительства 54-квартирного жилого дома в городе Есиль;
23928 тысяч тенге на строительство котельной с инженерными сетями и благоустройство детского сада в селе Курское;
26500 тысяч тенге на увеличение уставного капитала юридических лиц.»;
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
«7-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат в областной бюджет неиспользованных бюджетных кредитов, выданных в 2010 году для реализации мер социальной поддержки специалистам в сумме 9082,4 тысячи тенге.».
Приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Жанабергенов
Секретарь
районного маслихата                        С.Кудабаев
СОГЛАСОВАНО
Аким Есильского района                     К.Рахметов
Начальник государственного
учреждения «Отдел
экономики и финансов
Есильского района»                         Г.Серикова
Приложение 1 к решению
Есильского районного
маслихата от 8 ноября
2011 года
Приложение 1 к решению
Есильского районного
маслихата от 21 декабря
2010 года № 33/3
Категория
Утвер
жден
ный бюджет
Изме
нения
(+,-)
Уточ
ненный
бюджет
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
6
7
I. ДОХОДЫ

республикалық бюджеттен жалпы сомасы 148198,6 мың теңге, оның ішінде:
88705 тұрғын үй құрылысына;
23592,6 инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және абаттандыруға;
35901 мың теңге Интернациональный селосындағы су бөгетін қайта жасауға;
облыстық бюджеттен жалпы сомасы 324921 мың теңге, оның ішінде:
185584 мың теңге Есіл қаласындағы 420 орындық қазақ орта мектебінің құрылысын ортақ қаржыландыруға;
88909 мың теңге Есіл қаласындағы 54 пәтерлі тұрғын үй құрылысын аяқтауды ортақ қаржыландыруға;
23928 мың теңге Курский селосындағы балалар бақшасын абаттандыруға және инженерлік желілерімен қазандықтың құрылысына;
26500 мың тенге заңды тұлғалардың жарғылық капиталын өсіруге.»;
келесі мазмұндағы 7-1 тармағымен толықтырылсын:
«7-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте, 2010 жылы мамандарды әлеуметтiк қолдау шараларын жүзеге асыру үшiн бөлінген сомасы 9082,4 мың теңге пайдаланылмаған бюджеттік несиелерді облыстық бюджетке қайтару көзделгені ескерiлсiн.».
Көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Жаңабергенов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    С.Құдабаев
КЕЛІСІЛДІ
Есіл ауданының әкімі                       Қ.Рахметов
«Есіл ауданының экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Г.Серікова
Есіл аудандық мәслихаттың
2011 жылдың 8 қарашадағы
№ 44/2 шешіміне 1 қосымша
Есіл аудандық мәслихаттың
2010 жылдың 21 желтоқсандағы
№ 33/3 шешіміне 1 қосымша
Санаттар
Бекітілген
бюджет
Өзгерістер
(+, -)
Нақты
ланған
бюджет
Сыныптар
Сыныпша
Атауы
1
2
3
4
5
6
7
I. ТҮСІМДЕР