Об организации и обеспечении в январе-марте 2012 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Есильского района Акмолинской области"
Решение акима Есильского района Акмолинской области от 18 ноября 2011 года № 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 23 декабря 2011 года № 1-11-144
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Есильского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Есильского района Акмолинской области».
2. Контроль за исполнением настоящего решения акима Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С. К.
3. Настоящее решение акима Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского района                     К.Рахметов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Есильского района
Акмолинской области»                       Менбаев Жанбота
Хамитович

Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында "Ақмола облысы Есіл ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің 2011 жылғы 18 қарашадағы № 10 шешімі. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда № 1-11-144 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33 бабына, «Әскери міндеттілік пен әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасындағы әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушылардың әскери есебін жүргізу тәртібі туралы ережелеріне сәйкес, Есіл ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында «Ақмола облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркелуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Есіл ауданы әкімінің осы шешімнің орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К. Ағымбаеваға жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімінің осы шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       К.Рахметов
КЕЛІСІЛГЕН:
«Ақмола облысы Есіл
ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Меңбаев Жанбота
Хамитұлы