Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 17 марта 2011 года № 100. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 28 марта 2011 года № 1-14-156. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 30 декабря 2011 года № 651
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 30.12.2011 № 651.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Зерендинского района Акмолинской области».
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу согласно приложению 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Таласбаеву А.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Сагдиев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Зерендинского района
Акмолинской области»                       Т.Бражанов
Начальник
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел
Зерендинского района Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      С.Балтабаев
Главный врач государственного
коммунального предприятия
на праве хозяйственного ведения
«Зерендинская центральная районная
больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области        Б.Жангалов
Приложение 1
УТВЕРЖДЕНО
постановлением акимата
Зерендинского района
от 17 марта 2011 года № 100

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 наурыздағы № 100 қаулысы. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 наурызда № 1-14-156 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 651 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 30.12.2011 № 651 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шақыру және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығы, «Белгіленген әскери қызмет мерзiмін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасы азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды, 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Ақмола облысы Зеренді ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссияның құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын және бекітілсін.
3. Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау әкiмнiң орынбасары Ә.А.Таласбаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмі                                Е.Сағдиев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Зеренді ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Т.Бражанов
«Қазақстан Республикасының Ішкі
істер министрлігі Ақмола облысының
Ішкі істер департаменті Зеренді
аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С.Балтабаев
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Зеренді
орталық аудандық ауруханасы»
шаруашылық жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері                  Б.Жанғалов
1 қосымша
Зеренді ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 17 наурыздағы
№ 100 қаулысымен
БЕКІТІЛДІ

Сноска. Решение 1 в редакции постановления Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 10.11.2011 № 524 (вводится в действие со дня официального опубликования)
Состав районной призывной комиссии
Бражанов Турар Альжанович
- начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Зерендинского района Акмолинской области», председатель комиссии;
Таласбаева Алия Аманжоловна
- заместитель акима
Зерендинского района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Хасенов Амантай Шакирович
- заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Зерендинского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан»
Носачев Владимир Федорович
- врач дермато-венеролог государственного
коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Зерендинского центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области,
председатель медицинской комиссии
Куликова Валентина Викторовна
-медицинская сестра государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения «Зерендинского центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области,
секретарь комиссии
Приложение 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением акимата
Зерендинского района
от 17 марта 2011 года № 100
График проведения призыва граждан
на срочную воинскую службу
Наименование
сельских округов
и поселков
Дни работы комиссии
и количество призывников

Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2011.11.10 № 524 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Бражанов Тұрар Әлимжанұлы
«Ақмола облысы Зеренді ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы
Таласбаева Әлия Аманжолқызы
Зеренді ауданы әкімінің
орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Хасенов Амантай Шәкірұлы
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Зеренді аудандық Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары
Носачев Владимир Федорович
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Зеренді орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының дермато-венеролог дәрігері, медициналық комиссияның төрағасы
Куликова Валентина Викторовна
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Зеренді орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медбикесі,
комиссия хатшысы
2 қосымша
Зеренді ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 17 наурыздағы
№ 100 қаулысымен
БЕКІТІЛДІ
Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу
кестесі
Селолық округ
және кенттердің
атауы
Шақырылушылардың саны мен комиссияның
жұмыс күндері