О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 28 июня 2011 года № 27/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 15 июля 2011 года № 1-16-130. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 7 сентября 2011 года № 28/5
Сноска. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 07.09.2011 № 28/5.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, бюджетного кредита - на приобретение жилья за счет средств республиканского бюджета в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратный размер расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в
действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Сыркин
Секретарь районного
маслихата                                  Ш.Сабержанов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов Сандыктауского района»          Н.Мурашиди

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 маусымдағы № 27/4 шешімі. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 шілдеде № 1-16-130 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 7 қыркүйектегі № 28/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 07.09.2011 № 28/5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысының 2 тармағына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең көтерме жәрдемақы және алты жүз отыз есе есептік көрсеткіштен аспайтын сомада республикалық бюджет қаражаты есебінен тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Сыркин
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ш.Сабыржанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
«Сандықтау ауданының
экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.Мурашиди