Об организации и обеспечении проведения в январе-марте 2012 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Сандыктауского района Акмолинской области"
Решение акима Сандыктауского района Акмолинской области от 30 ноября 2011 года № 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 28 декабря 2011 года № 1-16-140
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» аким Сандыктауского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Сандыктауского района Акмолинской области».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Казизову А.К.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учеждения «Отдел по делам
обороны Сандыктауского района
Акмолинской области»                       Е.Оразов

2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Сандықтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімінің 2011 жылғы 30 қарашадағы № 15 шешімі. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 желтоқсандағы № 1-16-140 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» қаулысына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Сандықтау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.Қ.Қазизоваға жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Сандықтау
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушы                          Е.Оразов