О внесении дополнений в решение Бурабайского районного маслихата от 13 апреля 2010 года № С-25/4 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 8 апреля 2011 года № С-32/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 22 апреля 2011 года № 1-19-198. Утратило силу - решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2011 года № С-40/15
Сноска. Утратило силу - решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2011 № С-40/15 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан» от 13 апреля 2010 года № С–25/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-178, опубликовано в газете «Бурабай» 3 июня 2010 года, в газете «Луч» 3 июня 2010 года) следующие дополнения:
пункт 1:
дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
«единовременные денежные выплаты ко Дню Победы:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 5000 (пять тысяч) тенге;
бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны – 3000 (три тысячи) тенге;
не вступившим в повторный брак вдовам воинов погибших (умерших, пропавших без вести) в Великой Отечественной войне – 3000 (три тысячи) тенге;
гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда» - 3000 (три тысячи) тенге;
лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза советских социалистических республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны – 3000 (три тысячи) тенге.
К годовщине ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции – лицам, ставшими инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции – 5000 (пять тысяч) тенге».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Бурабайского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
ХХХII сессии районного маслихата           М.Каржаспаев
Секретарь районного маслихата              Г.Марченко
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Начальник
государственного учреждения
«Отдел занятости и социальных
программ Бурабайского района»              Ш.Бостамбаева

Бурабай аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 сәуірдегі № С-25/4 "Мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек жасау туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 сәуірдегі № С-32/3 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 сәуірде № 1-19-198 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № С-40/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 12.23 № С-40/15 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 сәуірдегі № С-25/4 «Мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек жасау туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-178 тіркелген, 2010 жылғы 3 маусымда «Бурабай» газетінде, 2010 жылғы 3 маусымда «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесі толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ:
келесі мазмұндағы 5) тармақшасымен толықтырылсын:
«Жеңіс Күніне арналған бір жолғы ақшалай төлемдер:
Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне – 5000 (бес мың) теңге;
екінші дүниежүзілік соғыс кезінде фашистер мен олардың одақтастары құрған концлагерлердің, геттолардың және басқа да еріксіз ұстау орындарының жасы кәмелетке толмаған бұрынғы тұтқындарына - 3000 (үш мың) теңге;
Ұлы Отан соғысында қаза тапқан (қайтыс болған, хабарсыз кеткен) жауынгерлердің қайта некеге тұрмаған жесірлеріне – 3000 (үш мың) теңге;
«Ленинградты қорғағаны үшін» медалімен және «Қоршаудағы Ленинград тұрғыны» белгісімен марапатталғандарға – 3000 (үш мың) теңге;
Ұлы Отан соғысы жылдарындағы тылдағы қажырлы еңбегі және мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік социалистік республикалар одағының ордендерімен және медальдерімен марапатталғандарға – 3000 (үш мың) теңге.
Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың зардаптарын жоюдың жылдығына - Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың зардаптарын жоюға қатысу себебінен мүгедек болған тұлғаларға - 5000 (бес мың) теңге».
2. Осы шешім Ақмола облысы Бурабай аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXХII сессиясының төрағасы                 М.Қаржаспаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Г.Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«Бурабай ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ш.Бостамбаева