Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Бурабайскому району на 2011 год
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 4 июля 2011 года № А-7/295. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 28 июля 2011 года № 1-19-205. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 26 августа 2011 года № А-9/380
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 26.08.2011 № А-9/380.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 15 апреля 2011 года № 329, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Бурабайскому району на 2011 год, согласно приложению.
2. Действие данного постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 апреля 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каменова Е.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Приложение к постановлению
акимата Бурабайского района
от 4 июля 2011 года № А-7/295
Сроки предоставления заявок на включение в
список получателей субсидий и оптимальные сроки
сева по каждому виду субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур по Бурабайскому району на 2011 год
п/п
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптималь
ные
сроки сева сельско
хозяй
ственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получа
телей субсидий
Зерновые культуры
1
Яровая пшеница среднепоздняя
с 10 мая по 26 мая
до 15 июня
2
Яровая пшеница среднеспелая
с 12 мая по 28 мая
до 15 июня
3
Яровая пшеница среднеранняя

Бурабай ауданы бойынша 2011 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № А-7/295 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 шілдеде № 1-19-205 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 тамыздағы № А-9/380 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 26.08.2011 № А-9/380 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2011 жылғы 15 сәуірдегі № 329 қорытындысының негізінде, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бурабай ауданы бойынша 2011 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының күші 2011 жылғы 20 сәуірде туындаған құқықтық қатынасқа таралады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.С.Каменовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                          В.Балахонцев
Бурабай ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 4 шілдедегі
№ А-7/295 қаулысына қосымша
Бурабай ауданы бойынша 2011 жылға арналған субсидия
алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері
және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының
әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері
р/с
Субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылық дақылдарының оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылар
дың тізіміне қосуға өтінімдер
дің ұсыну мерзімдері
Дәнді дақылдар
1
Орташа кеш жаздық бидай
10 мамырдан 26 мамырға дейін
15 маусымға дейін
2
Орташа піскен жаздық бидай
12 мамырдан 28 мамырға дейін
15 маусымға дейін
3
Орташа ерте жаздық бидай

с 15 мая по 31 мая
до 15 июня
4
Овес
до 5 июня
до 15 июня
6
Ячмень яровой
до 5 июня
до 15 июня
7
Гречиха
с 25 мая по 4 июня
до 15 июня
Зернобобовые культуры
8
Нут
с 8 мая по 15 мая
до 15 июня
9
Горох
с 10 мая по 25 мая
до 15 июня
Масличные культуры
10
Подсолнечник на маслосемена
с 8 мая по 18 мая
до 15 июня
11
Рапс
с 15 мая по 25 мая
до 15 июня
12
Лен масличный
с 18 мая по 25 мая
до 15 июня
13
Горчица
с 15 мая по 25 мая
до 15 июня
Кормовые культуры
14
Многолетние злаковые и бобовые травы
с 20 апреля по 30 апреля
до 15 июня
15
Однолетние травы
до 10 июня
до 15 июня
16
Однолетние травы на семена
с 17 мая по 25 мая
до 15 июня
17
Кукуруза на силос
с 17 мая по 25 мая
до 15 июня

15 мамырдан 31 мамырға дейін
15 маусымға дейін
4
Сұлы
5 маусымға дейін
15 маусымға дейін
6
Жаздық арпа
5 маусымға дейін
15 маусымға дейін
7
Қарақұмық
25 мамырдан 4 маусымға дейін
15 маусымға дейін
Дәнді бұршақты дақылдар
8
Аңқа
8 мамырдан 15 мамырға дейін
15 маусымға дейін
9
Бұршақ
10 мамырдан 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін
Майлы дақылдар
10
Күнбағыс май тұқымдарына
8 мамырдан 18 мамырға дейін
15 маусымға дейін
11
Рапс
15 мамырдан 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін
12
Майлы зығыр
18 мамырдан 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін
13
Қыша
15 мамырдан 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін
Азықтық дақылдар
14
Көпжылдық дәнді және бұршақ шөптер
20 сәуірден 30 сәуірге дейін
15 маусымға дейін
15
Бір жылдық шөптер
10 маусымға дейін
15 маусымға дейін
16
Тұқымдық бір жылдық шөптер
17 мамырдан 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін
17
Сүрлемдік жүгері
17 мамырдан 25 мамырға дейін
15 маусымға дейін