О наименовании улиц села Жамбыл
Решение акима Жамбылского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 19 сентября 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 22 сентября 2011 года № 3-2-116
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 «Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения, аким Жамбылского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Жамбыл:
1. Жамбыла Жабаева;
2. Кокпектас;
3. Тынгерлер;
4. Ярослав;
5. Ыбырай Алтынсарина;
6. Иргиз;
7. Дины Нурпейсовой;
8. Мухтара Ауезова;
9. Амангелды Иманова;
10. Турара Рыскулова;
11. Абилкайырхана;
12. Шокана Уалиханова;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста аппарата акима сельского округа Карабалаеву.Б.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жамбылского сельского округа:        К.О. Бигалиев

Жамбыл ауылының көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 қыркүйектегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 қыркүйекте № 3-2-116 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 35–бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 «Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, халқының пікірін ескере отырып, Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жамбыл ауылының көшелеріне келесі атаулары берілсін:
1. Жамбыл Жабаев;
2. Көкпектас;
3. Тыңгерлер;
4. Ярослав;
5. Ыбырай Алтынсарин;
6. Ырғыз;
7. Дина Нұрпейісова;
8. Мұхтар Әуезов;
9. Амангелді Иманов;
10. Тұрар Рысқұлов;
11. Әбілқайырхан;
12. Шоқан Уәлиханов;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл әкімі аппаратының жетекші маманы Карабалаев.Б.жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық округі әкімі:              Қ.О. Бигалиев