О наименовании составных частей Жанажолского сельского округа
Решение акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 5 октября 2011 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Актюбинской области 25 октября 2011 года № 3-4-123.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменено соответственно словом "ауылдық" решением акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.11.2014 № 06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.04.2017 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, аким Жанажолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования составным частям (зимовкам) Жанажолского сельского округа:
1) Аққұдық-1
2) Құмқұдық-1
3) Құмқұдық-2
4) Нұржау
5) Шатай
6) Баспаққора
7) Қарашбай
8) Шешенқора
9) Аққұдық-2
2. Контроль за исполнение настоящего решения беру на свою ответственность.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Акима Жанажолского сельского округа К.Конкаев

Жаңажол ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 5 қазандағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қазанда № 3-4-123 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауында және бүкіл мәтін бойынша "селолық" деген сөзі тиісінше "ауылдық" деген сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 25.11.2014 № 06 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 25.04.2017 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4 тармақшасына және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Жаңажол ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңажол ауылдық округінің құрамындағы бөліктеріне (қыстақтарға) келесі атаулары берілсін:
1) Аққұдық-1
2) Құмқұдық-1
3) Құмқұдық-2
4) Нұржау
5) Шатай
6) Баспаққора
7) Қарашбай
8) Шешенқора
9) Аққұдық-2
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз міндетіме аламын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңажол ауылдық округінің әкімі Қ.Қоңқаев