О присвоении наименований улицам села Оймауыт Жанажолского сельского округа
Решение акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 5 октября 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Актюбинской области 25 октября 2011 года № 3-4-124.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селосына" заменены соответственно словами "ауылдық", "ауылында" решением акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.11.2014 № 07 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок – в редакции решения акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.04.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.04.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, аким Жанажолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам села Оймауыт Жанажолского сельского округа следующие наименования:
1) Атамекен
2) Бірлік
3) Достық
4) Білім
5) Мәдениет
6) Бейбітшілік
7) Еңбек
8) Ынтымақ
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.04.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнение настоящего решения беру на свою ответственность.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Жанажолского сельского акима К.Конкаев

Жаңажол ауылдық округі Оймауыт ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 5 қазандағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қазанда № 3-4-124 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосына" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылында" деген сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 25.11.2014 № 07 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 25.04.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 25.04.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Жаңажол ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңажол ауылдық округі Оймауыт ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Атамекен
2) Бірлік
3) Достық
4) Білім
5) Мәдениет
6) Бейбітшілік
7) Еңбек
8) Ынтымақ
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 25.04.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз міндетіме аламын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңажол ауылдық округі әкімі Қ.Қоңқаев