О наименовании составных частей Сартугайского сельского округа
Решение акима Сартугайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 30 сентября 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Актюбинской области 25 октября 2011 года № 3-4-121.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменено словом "ауылдық" решением акима Сартугайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 03.11.2014 № 15 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением акима Сартугайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 13.04.2017 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, аким Сартугайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования составным частям (зимовкам) Сартугайского сельского округа:
1) Шортан
2) Тұщықұдық
3) Қаратөбе
4) Аша
5) Нұрқожа-1
6) Нұрқожа-2
7) Бисек
2. Контроль за исполнение настоящего решения беру на свою ответственность.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Акима Сартугайского сельского округа Е.Карабасов

Сартоғай ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қазанда № 3-4-121 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауында және бүкіл мәтін бойынша "селолық" деген сөздер тиісінше "ауылдық" деген сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің 03.11.2014 № 15 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің 13.04.2017 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 3аңының 35 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4 тармақшасына және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Сартоғай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сартоғай ауылдық округінің құрамындағы бөліктеріне (қыстақтарға) келесі атаулары берілсін;
1) Шортан
2) Тұщықұдық
3) Қаратөбе
4) Аша
5) Нұрқожа-1
6) Нұрқожа-2
7) Бисек
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз міндетіме аламын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сартоғай ауылдық округінің әкімі Е.Қарабасов