О наименовании улиц села Акши Иргизского сельского округа
Решение акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 1 апреля 2011 года № 23. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Актюбинской области 3 мая 2011 года № 3-5-130
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селолық", "селосы", "селосының" заменены словами "ауылдық", "ауылы" "ауылының", текст на русском языке не меняется решением акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 21.09.2016 № 119 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", со статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также на основании протокола от 10 января 2011 года собраний жителей села Акши Иргизского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие названия улицам села Акши Иргизского сельского округа.
1) улица Жолболсын Шайкакова;
2) улица Зейнолла Ермағанбетова;
3) улица 10 лет Астаны;.
2. Данное решение вступает в силу по истечению десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Иргизского сельского округа: Н. Кызбергенов

Ырғыз ауылдық округі Ақши ауылының көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округінің әкімінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 23 шешімі. Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 3 мамырда № 3-5-130 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде, атауында және бүкіл мәтініндегі "селолық", "селосы" "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылы", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 21.09.2016 № 119 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабына Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 баптарына және Ырғыз ауылдық округі Ақши ауылы тұрғындарының 2011 жылғы 10 қаңтардағы хаттамасына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауылдық округі Ақши ауылының көшелеріне төмендегідей атаулар берілсін.
1) Жолболсын Шайқақов көшесі;
2) Зейнолла Ермағанбетов көшесі;
3) Астананың 10 жылдығы көшесі;
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауылдық округінің әкімі: Н. ҚЫЗБЕРГЕНОВ