Об определении мер социальной поддержки специалистов здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта на 2011 год по Каргалинскому району
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 28 марта 2011 года за № 276. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района от 21 апреля 2011 года за № 3-6-120. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 19 марта 2012 года № 03-14/48.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 19.03.2012 № 03-14/48.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Определить размеры мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каргалинского района:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 26.07.2011 № 295 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Реализацию социальной поддержки возложить на ГУ "Каргалинский районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства".
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Каргалинского районного маслихата по экономике, финансам и бюджету по оказанию мер социальной поддержки специалистам.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти
календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь
районного маслихата
районного маслихата
Л.Ильчевская
Ж.Кульманов

Қарғалы ауданы бойынша 2011 жылға денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы № 276 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 сәуірде № 3-6-120 тіркелді. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 наурыздағы № 03-14/48 хаты.
Ескерту. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012.03.19 № 03-14/48 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшері:
1) жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2011.07.26 № 295 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. Әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруына "Қарғалы аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі" ММ-не жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын көрсету жөніндегі Қарғалы аудандық мәслихатының "Экономика, қаржы және бюджет жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
хатшысы
Л.Ильчевская
Ж.Құлманов