Об организации и обеспечении проведения приписки граждан к призывному участку в период с января по март 2012 года
Решение акима Кобдинского района Актюбинской области от 14 декабря 2011 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 января 2012 года № 3-7-136. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Кобдинского района Актюбинской области от 12 октября 2012 года № 04-243).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Кобдинского района Актюбинской области от 12.10.2012 № 04-243).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников Республики Казахстан", аким района РЕШИЛ:
1. В период с января по март 2012 года организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Хобдинского района" граждан мужского пола 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется 17 лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших раннее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Хобдинского района.
Расходы, связанные с выполнением мероприятий по приписке, осуществлять за счет средств местного бюджета.
2. Рекомендовать:
1) государственному коммунальному казенному предприятию "Кобдинская центральная районная больница" (по согласованию) провести мероприятия по приписке;
2) государственному учреждению "Кобдинский районный отдел внутренних дел" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
3. Акимам сельских округов в период проведения приписки организовать оповещение допризывников и призывников и обеспечить их своевременное прибытие на призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Хобдинского района".
4. Начальнику ГУ "Отдел по делам обороны Хобдинского района" (по согласованию) принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 11 апреля 2012 года.
5. Решение акима района от 7 февраля 2011 года № 4 "О проведении приписки на призывном участке граждан 1994 года рождения в Отделе по делам обороны Хобдинского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-7-100 от 25 февраля 2011 года, опубликованное в газете "Кобда" № 11 от 02 марта 2011 года) признать утратившим силу.

2012 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде азаматтарды шақыру учаскесінде тіркеуді өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімінің 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 17 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 5 қаңтарда № 3-7-136 тіркелді. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 04-243 хатымен.
Ескерту. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012.10.12 № 04-243 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 "Қазақстан Республикасындағы әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі жөніндегі Ережені бекіту туралы" Қаулысына сәйкес аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтарынан науырызына дейінгі кезеңде "Қобда аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу жылы 17 жасқа толатын 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тіркеуден өтпеген, Қобда ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тіркеуден өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Тіркеу өткізу шараларын орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет қаржылары есебінен жүзеге асырылсын.
2. Ұсынылсын:
1) "Қобда аудандық орталық аурухана" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) тіркеуді өткізу бойынша іс – шаралар жүргізсін;
2) "Қобда аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын.
3. Ауылдық округ әкімдері тіркеуді өткізу кезеңінде әскер жасына дейінгілерді және әскерге шақырылушыларды хабардар етуді және олардың дер кезінде "Қобда аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз етсін.
4. "Қобда аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша) азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымшылдықпен жүргізуді қамтамасыз ету жөнінде шаралар қабылдансын, тіркеу қорытындысы туралы 2012 жылдың 11 сәуірінде аудан әкіміне хабарласын.
5. Аудан әкімінің 2011 жылғы 07 ақпандағы № 4 "1994 жылы туылған азаматтарды қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы" шешімінің (2011 жылғы 25 ақпанында нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3-7-100 болып тіркелген, 2011 жылғы 02 наурыздағы № 11 "Қобда" газетіндегі жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Елеусиновой Б.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого его официального опубликования.
Аким района
А. Джусибалиев

6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Елеусіноваға жүктелсін.
7. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А. Жүсібалиев