Об организации общественно-оплачиваемых работ для безработных района
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 22 апреля 2011 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 мая 2011 года № 3-9-142. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 21 января 2013 года № 53
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 21.01.2013 № 53.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 5 статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан № 149 "О занятости населения" от 23 января 2001 года и Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан № 836 от 19 июня 2001 года "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий и учреждений, в которых будут проводиться общественно - оплачиваемые работы согласно приложения 1.

Аудан жұмыссыздары үшін ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 22 сәуірдегі № 155 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2011 жылы 6 мамырда № 3-9-142 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 21 қаңтардағы № 53 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімдігінің 2013.01.21 № 53 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5 тармағына және 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында Мұғалжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Утвердить виды и условии общественно-оплачиваемых работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложения 2.
3. ГУ "Мугалжарскому районному отделу занятости и социальных программ" (А. Шотов) обеспечить реализацию настоящего постановления. Оплата труда лиц, участвующих в общественных работах, осуществляется за фактический отработанное время из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством Республике Казахстан на соответствующий финансовый год.

2. Ақылы қоғамдық жұмыстардың түрлері, жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. "Мұғалжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ (А. Шотов) осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін. Қоғамдық жұмыстарға қатысушыларға еңбек ақы төлеу Қазақстан Республикасының заңнамасымен сәйкесінше ағымдағы қаржы жылына белгіленген ең төменгі еңбек ақы мөлшерінде жүзеге асырылсын.

4. Признать утратившим силу постановление акимата Мугалжарского района от 24 декабря 2009 года № 475 "Об организации общественно-оплачиваемых работ для безработных на 2010 год" (Зарегистрированого в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-9-114, опубликованное в газете № 8 от 17 февраля 2010 года "Мугалжар").
5. Возложить выплату заработной платы гражданам привлеченным к общественно-оплачиваемым работам на основании заключенных договоров на ГУ "Мугалжарский районный отдел занятости и социальных программ" (А.Шотов).

4. Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 475 "2010 жылға арналған жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (Нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 3-9-114 болып тіркелген, 2010 жылғы 17 ақпанында № 8 аудандық "Мұғалжар" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. "Мұғалжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ (А.Шотов) ақылы қоғамдық жұмысқа тартылған азаматтарға келісім-шарт негізінде еңбек ақы төлеу жүктелсін.

2. Проект "Ремонт дорог городов и аульных округов"
Предназначен для оказания помощи дорожно-строительным организациям области в прокладке новых и ремонте существующих дорог республиканского и местного значения, а так же в ремонте дорожных покрытии тротуаров, обкос дорог, укрепление насыпей, благоустройство стоянок общественного транспорта дальнего следования.
50
10
15
15
10
3. Проект "Благоустройство городов и аульных округов"
Предназначен для организации общественных работ по благоустройство дворов,скверов, парков, населенных пунктов; посадка и уход за зеленными насаждениями, обрезка деревьев, посадка цветников, разбивка парков; организация игровых и спортивных площадок для детей.
170
45
46
41
38
4. Проект "Сельскохозяйственные работы"
Предназначен для выращивания картофеля, овощей, бахчевых культур, сезонная помощь в заготовке и уборке сельскохозяйственной продукции;организация сезонных краткосрочных площадок по откорму скота, доращивания молодняка,искуственное осеменение скота.
10
3
2
2
3
5. Проект "Перепись"
Предназначен для организации республиканских, региональных компании по опросу общественного мнения, переписи населения, составление социальной карты малообеспеченных семей. В рамках проекта безработные принимают участие в работе участковых комиссии по назначению адресной социальной помощи, работают в военкоматах в период призывных компании.
40
10
10
10
10
6. Проект "Память"
Предзначен для восстановление историко-архитектурных памятников, заповедных зон, охрана и уход за ними; благоустроиство, уборка и охрана кладбищ, братских могил.
10
5
5
7. Проект "Книге - вторую жизнь"
Предназначен для решения проблем обеспечение учащихся школ необходимым количеством учебников находящихся в надлежащем состоянии, восстановление книжного фонда библиотек школ и публичных библиотек. В рамках проекта осуществляется реставрация книг с заменой отдельных листов и обложек.
12
3
3
3
3
8. Проект "Содействие в проведении мероприятий района"
Предназначен для организации мероприятий культурного назначения проведении спортивных соревновании, народных праздников.
12
3
3
3
3
9. Проект "Сестра милосердия"
Предназначен для ухода за больными и престарелыми в учереждениях здравоохранения и на дому (сестра милосердия, сиделка, няня).
0
0
0
0
0
10. Проект "Сбор земельных и имущественных налогов, и организация необходимых работ для района"
Предназначен для помощи в сборе земельных и имущественных налогов в городских и аульных округах; измерение земельных участков по району.
40
10
10
10
10
10. Проект "Сарбазы"
Предназначен для помощи в охране правопорядка правоохранительным органам в городских, аульных округах.
12
3
3
3
3

2. "Қала және ауылдық округтердің жолдарын жөндеу" жобасы
Жол құрылыс жұмыстарын облыс бойынша жүргiзетiн мекемелерге жаңа жол салуға және көне жолдарды жөндеуге көмек беру, сондай-ақ облыста, аудан орталықтарында және тротуарлар жөндеу жұмыстарын жүргiзу және жол жиектерiндегi арам шөптердi шабу, қоғамдық көлiк тұрақтарын көркейту жұмыстарын жүргiзуге арналған.
50
10
15
15
10
3. "Қала және ауылдық округтерді көркейту" жобасы
Елдi мекендердi көркейту, көгалдандыру мақсатымен сая бақтарда көшеттер отырғызып, ағаштарды кесiп, сақтауға, ойын алаңдарын ұйымдастырып, қыс мезгiлiнде мұз қалашығын құруға арналған жоба.
170
45
46
41
38
4. "Ауыл-шаруашылық жұмыстары" жобасы
Әлеуметтiк саласында жұмыс жасап жатқан объектiлерге картоп, көкөнiстер, бау-бақша өнiмдерiн егiп, өсiрiп және қамтамасыз ету мақсатында жаз айларында шөп дайындауға, қысқы мерзiмде мал бағатын алаңдар ұйымдастыруға, малдарды қолдан ұрықтандыру жұмыстарын жүргiзуге арналған жоба.
10
3
2
2
3
5. "Санақ" жобасы
Қоғамдық пiкiрлердi анықтау мақсатында республикалық регионалдық компаниялардың жұмыстарын, тұрмыс деңгейi төмен отбастарының карталарын толтыруға көмек көрсету. Жұмыссыздарды атаулы көмек тағайындау комиссиясының, әскери қатарына шақыру кезеңдерiнде қоғамдық ақылы жұмыстарға тарту жобасы.
40
10
10
10
10
6. "Ескерткіш" жобасы
Тарихи-архитектуралық ескерткiштердi қалпына келтiрiп, сыртқы ортамен қорықтарды сақтап, көркейту және зираттарды таза ұстап қорғау мақсатында жобаланған қоғамдық жұмыстар.
10
5
5
7. "Кітапқа- екінші өмір" жобасы
Болашақ ұрпаққа рухани бай қазынамызды сол қалпында сақтап, жеткiзiп, мектеп және аудандық кiтапханалардағы кiтап қорын қалпына келтiрiп, мектеп оқушыларын оқулықтармен толық қамтамасыз етуге жобалаған қоғамдық жұмыс.
12
3
3
3
3
8. "Аудан бойынша мәдени шараларды ұйымдастыру" жобасы
Мәдени шаралар, спорттық жарыстар, халықтық мерекелердi ұйымдастырып өткiзуге арналған жоба.
12
3
3
3
3
9. "Мейірімді медбике" жобасы
Емдеу мекемелерiнде және үйлерде науқас, қарт адамдарға күтiм жасау
0
0
0
0
0
10. "Жер және мүлiк салықтарын жинау және ауданға қажеттi жұмыстарды ұйымдастыру" жобасы
Қала, село округтерiнде жер және мүлiк салықтарын жинауға, аудан жерлерiн өлшеуге көмек беру үшiн арналған
40
10
10
10
10
10. "Сарбаздар тобы" жобасы
Қала, село округтерiнде полиция қызметкерiне тәртiп сақшылары ретiнде көмек беру үшiн арналған.
12
3
3
3
3