Об организации и обеспечении проведения приписки граждан к призывному участку в период с января по март 2012 года
Решение акима Шалкарского района Актюбинской области от 23 декабря 2011 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 января 2012 года № 3-13-165. Утратило силу решением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 14 июня 2012 года № 02
Сноска. Утратило силу решением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 14.06.2012 № 02.
В соответствии подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлений и самоуправлений в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждений Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» аким Шалкарского района РЕШИЛ:
1. В период с января по март 2012 года организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Шалкарского района» граждан мужского пола 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется 17 лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Шалкарского района.
Расходы,связанные с выполнением мероприятий по проведению приписки осуществляются за счет средств местного бюджета.
2. Рекомендовать:
1) государстеннному коммунальному казенному предприятию «Шалкарская районная центральная больница» (по согласованию) провести мероприятия по приписке;
2) Шалкарскому районному отделу внутренных дел (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
3. Акимам сельских округов в период проведения приписки организовать оповещения допризывников и призывников, обеспечить их своевременное прибытие на призывной участок государственного учреждения «Отдел по делам обороны Шалкарского района».
4. Начальнику государственного учреждения «Отдел по делам обороны Шалкарского района» принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку.
О результатах приписки информировать акима района к 11 апреля 2012 года.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Заместителя акима района Т.Садыкова и Начальника государственного учреждения «Отдел по делам обороны Шалкарского района» Коныратбаева А.

2012 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 11 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 қаңтарда № 3-13-165 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 маусымдағы № 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2012.06.14 № 02 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы» қаулысына сәйкес Шалқар ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде «Шалқар ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркелу жылы 17 жасқа толатын 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар бұрын тіркеуден өтпеген, Шалқар ауданы аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тіркеуден өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Тіркеуді өткізу бойынша іс шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет қаржылары есебінен жүзеге асырылады.
2. Ұсынылсын:
1) «Шалқар аудандық орталық аурухана» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша), тіркеуді өткізу бойынша іс-шаралар жүргізу;
2) Шалқар аудандық ішкі істер бөлімі (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру.
3. Селолық округтерінің әкімдері, тіркеуді өткізу кезеңінде әскер жасына дейінгілерді және шақырушыларды хабардар етуді, олардың дер кезінде «Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз етсін.
4. «Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымшылдықпен жүргізуді қамтамасыз ету жөнінде шаралар қабылдансын.
Тіркеу қорытындысы туралы 2012 жылдың 11 сәуірінде аудан әкіміне хабарласын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Садықовқа және «Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы А. Қоңыратбаевқа жүктелсін

6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                  Сыдыков Р

6. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                  Р. Сыдықов