Об установлении квоты рабочих мест для лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Постановление акимата Алакольского района Алмтаинской области от 31 октября 2011 года N 10-302. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 22 ноября 2011 года N 2-5-162. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 16 апреля 2021 года № 99
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 16.04.2021 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 29.10.2012 N 10-375 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты лиц освобожденных их мест лишения свободы, для обеспечения их занятости акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере пяти процентов от общей численности рабочих мест в организациях и предприятиях Алакольского района, независимо от форм собственности.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Алакольского района Алматинской области от 29.10.2012 N 10-375 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Менлибаеву Салтанат Даулетхановну.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Жаканбаев А.

Алакөл ауданында қылмыстық атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 қазандағы N 10-302 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 22 қарашада N 2-5-162 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 99 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 16.04.2021 № 99 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2012.10.29 N 10-375 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) тармақшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік құқығына қарамастан, Алакөл ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, қылмыстық атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бес пайыз мөлшерінде, жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2012.10.29 N 10-375 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Салтанат Дәулетханқызы Меңлібаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ә. Жақанбаев