Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 31 марта 2011 года N 31. Зарегистрировано Управлением юстиции Балхашского района Департамента юстиции Алматинской области 19 апреля 2011 года N 2-6-84. Утратило силу - Постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 12 марта 2012 года N 45
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 12.03.2012 N 45.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пп.8 п.1 ст.31 Закона Республики Казахстан "о местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", п.3 ст.19, п.1 ст.20, п.1 ст.23 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", На основании Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163", акимат Балхашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет не имеющих прав на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведении, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года. Призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Балхашского района Алматинской области" расположен по адресу: Алматинская область, Балхашский район, село Баканас, улица Кунаева 35.
2. Для проведения призыва на воинскую службу образовать состав районной призывной комиссии соглано приложению 1.
3. График проведения призыва граждан на воинскую службу утвердить согласно приложению 2.
4. Акимам сельских округов обеспечить своевременную явку призывников в период призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 31 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Балқаш ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 19 сәуірде N 2-6-84 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 45 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2012.03.12 N 45 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 3 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы N 250 Қаулысына сәйкес Балқаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық округтердің әкімдеріне Бақанас ауылы, Қонаев көшесі, 35 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесіне "Алматы облысы Балқаш ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сай құрамда құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сай бекітілсін.
4. Ауылдық округтердің әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.