Об организации и обеспечении приписки граждан 1995 года рождения к призывным участкам
Решение акима Енбекшиказахского района Алматинской области от 28 ноября 2011 года N 11-136. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области 14 декабря 2011 года N 2-8-188
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, определения годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Енбекшиказахского района", расположенному по адресу: город Есик, улица Абая 322 и село Шелек, улица Кадырова 2 в январе-марте 2012 года.
2. Акимам города, сельских округов и руководителям организаций в сроки установленные Министерством обороны Республики Казахстан, предоставить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Енбекшиказахского района Алматинской области" списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима района Жамалова Ташполат Жамаловича.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Тойбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Енбекшиказахского района"          Казахбаев Толеген Ермекович
28 ноября 2011 года

1995 жылы туылған азаматтарды әскерге шақыру учаскелерінде тіркеуге алуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің 2011 жылғы 28 қарашадағы N 11-136 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 14 желтоқсанда N 2-8-188 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" № 371 қаулысына сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын анықтау, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы білім деңгейін және мамандығын белгілеу, дене даярлығы деңгейін анықтау, әскерге шақырушыларды алдын ала белгілеу, әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау және әскери оқу орындарына түсу үшін кандидаттарды іріктеу мақсатында аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды Есік қаласы, Абай көшесі, 322 және Шелек селосы Қадыров көшесі, 2 мекен-жайында орналасқан "Алматы облысының Еңбекшіқазақ ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қала және селолық округ әкімдері және ұйымдардың басшылары Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгілеген мерзімде "Алматы облысының Еңбекшіқазақ ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"  мемлекеттік мекемесіне шақыру учаскесіне тіркелуге жататын әскер жасына дейінгілердің тізімін берсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің бірінші орынбасары Жамалов Ташполат Жамалұлына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі                                Ә. Тойбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Еңбекшіқазақ ауданының
Қорғаныс істер жөніндегі
бөлім" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Қазахбаев Төлеген Ермекұлы
28 қараша 2011 жыл