Об оказании социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Талгарского района
Решение маслихата Талгарского района Алматинской области от 08 апреля 2011 года N 45-264. Зарегистрировано Управлением юстиции Талгарского района Департамента юстиции Алматинской области 28 апреля 2011 года 2-18-128. Утратило силу решением Талгарского районного маслихата Алматинской области от 06 ноября 2012 года № 10-57
Сноска. Утратило силу решением Талгарского районного маслихата Алматинской области от 06.11.2012 № 10-57.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" маслихат Талгарского района РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Талгарского района, в размере пяти месячных расчетных показателей за счет средств районного бюджета.
2. Районному отделу занятости и социальных программ (Буркутов Орынтай Шарипович) обеспечить выплату социальной помощи.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам труда и занятости, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, языка, культуры и спорта.
4. Утратить силу решения маслихата Талгарского района от 01 июня 2010 года N 32-197 "Об оказании единовременной социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающими работающим в сельских населенных пунктах Талгарского района на 2010 год" (зарегистрирован в государственном Реестре нормативных правовых актах 15 июня 2010 года за N 2-18-108, опубликованный в районной газете "Талгар" 26 июня 2010 года N 29 (3903).
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Тургенбаев К.А.
Секретарь районного
маслихата                                  Идралиева Р.М.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник районного отдела
занятости и социальных
программ                                   Буркутов Орынтай Шарипович

Талғар ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 08 сәуірдегі N 45-264 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Талғар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 28 сәуірде N 2-18-128 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 06 қарашадағы № 10-57 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 06.11.2012 № 10-57 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15-тармақшасына және Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес Талғар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Талғар ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына аудандық бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу үшін бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне (Бүркітов Орынтай Шәріпұлына) әлеуметтік көмектің төленуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрғындарды жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау, білім, денсаулық, тіл, мәдениет және спорт жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Талғар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 01 маусымдағы N 32-197 "Талғар ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2010 жылға әлеуметтік көмек беру туралы" (2010 жылы 15 маусымда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне N 2-18-108 нөмірімен тіркелді, 2010 жылы 26 маусымда N 29 (3903) аудандық "Талғар" газетінде жарияланған) шешімнің күші жойылсын.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан маслихат
сессиясының төрағасы                       Түргенбаев Қ.Ә
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ыдралиева Р.М.
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Бүркітов Орынтай Шәріпұлы

08 апреля 2011 года

08 сәуір 2011 жыл