О предоставлении единовременной социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим и проживающим в сельской местности по Уйгурскому району
Решение маслихата Уйгурского района Алматинской области от 24 августа 2011 года N 51-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 22 сентября 2011 года N 2-19-119. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 5 июня 2020 года № 6-65-373
Сноска. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 05.06.2020 № 6-65-373 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" маслихат Уйгурского района РЕШИЛ:
1. Специалистам государственных организаций сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим и проживающим в сельской местности выплатить социальное пособие на приобретение топлива в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Уйгурского района".
3. Финансирование социального пособия производить по бюджетной программе "Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим и проживающим в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан".
4. Выплата социального пособия осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Уйгурского районного маслихата по вопросам "Социальной защиты населения, трудоустройству, образования, здравоохранения, торговли, культуры, языка и вероисповедания" и заместителя акима района Деменбаева Даулетжана Модиновича.

Ұйғыр ауданының ауылдық (селолық) жерлерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне отын сатып алу үшін бюджет қаражат есебінен біржолғы әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2011 жылғы 24 тамыздағы N 51-2 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 22 қыркүйекте N 2-19-119 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 маусымдағы № 6-65-373 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 05.06.2020 № 6-65-373 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Ұйғыр аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданының ауылдық (селолық) жерлерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне отын сатып алуға 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек төленсін.
2. Әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті орган болып "Ұйғыр ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Әлеуметтік көмекті "Ауылдық (селолық) жерлерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету" бюджеттік бағдарлама бойынша жүзеге асырылсын.
4. Әлеуметтік көмек алушылардың екінші деңгейдегі банк және осы операциялардың түрлерін жүзеге асыратын рұқсаты бар басқа да мекемелердегі ашылған жеке есеп шотына аудару арқылы төленсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ұйғыр аудандық мәслихатының "Халықты әлеуметтік жағынан қорғау, еңбекпен қамту, білім беру, денсаулық сақтау, сауда, мәдениет, тіл және діни мәселелер жөніндегі" тұрақты комиссиясының төрағасы Камилжан Абдурашитович Юлдашевқа және аудан әкімінің орынбасары Даулетжан Модинович Деменбаевқа жүктелсін.

6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А. Сейитов
Секретарь районного
маслихата
М. Нуров

6. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А. Сейитов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
М. Нуров