О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" от 13 декабря 2010 года № 30-3
Решение Жамбылского областного маслихата от 25 апреля 2011 года № 35-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 апреля 2011 года за номером 1777. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей-106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Постановлением Правительства Республики Казахстан "О внесении дополнения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2011 года № 411" от 18 апреля 2011 года № 420 и руководствуясь статьей-6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 30-3 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1766, опубликованное в газете "Знамя труда" от 3 марта 2011 года № 24) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "114 845 451" заменить цифрами "114 945 451";
цифры "0" заменить цифрами "100 000";
в подпункте 2):

"2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 35-2 Шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 сәуірде № 1777 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабына, «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 сәуірдегі № 411 Қаулысына толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 сәуірдегі № 420 Қаулысына сәйкес және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабын басшылыққа ала отырып облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1766 болып тіркелген, 2010 жылғы 28 желтоқсанда № 231-232 «Ақ жол» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«114 845 451» сандары «114 945 451» сандарымен ауыстырылсын;
«0» сандары «100 000» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:

цифры "116 214 343" заменить цифрами "116 314 343".
Приложение-1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
О. ТЕЛЕУОВ А. АСИЛЬБЕКОВ
Приложение к решению
Жамбылского областного
маслихата № 35-2 от 25 апреля 2011 года
Приложение 1
к решению Жамбылского областного
маслихата № 30-3 от 13 декабря 2010 года
Областной бюджет на 2011 год
Категория
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

«116 214 343» сандары «116 314 343» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат                          Облыстық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
О. ТЕЛЕУОВ                                 Ә. ӘСІЛБЕКОВ
Жамбыл облысы мәслихатының
2011 жылғы 25 сәуірдегі
№ 35-2 шешіміне қосымша
Жамбыл облысы мәслихатының
2010 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 30-3 шешіміне
1 - қосымша
2011 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3

3 357
04
Образование
17 058 109
261
Управление образования области
1 841 696
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 442 991
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
398 705
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 749 943
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 479 159
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
270 784
261
Управление образования области
1 981 814
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 196 808
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
512 489
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 910
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
149 607
253
Управление здравоохранения области
272 990
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
272 990
261
Управление образования области
2 954 459
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 850 223
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
72 523
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
31 713
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
57 805
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
57 805
253
Управление здравоохранения области
110 834
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
110 834
261
Управление образования области
748 152
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
81 309
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020

3 357
04
Бiлiм беру
17 058 109
261
Облыстың білім басқармасы
1 841 696
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 442 991
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
398 705
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 749 943
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 479 159
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
270 784
261
Облыстың білім басқармасы
1 981 814
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 196 808
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
512 489
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122 910
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
149 607
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
272 990
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
272 990
261
Облыстың білім басқармасы
2 954 459
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 850 223
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарты және қайта жабдықтау
72 523
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеу
31 713
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
57 805
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
57 805
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
110 834
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
110 834
261
Облыстың білім басқармасы
748 152
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
81 309
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшіноқу жабдығын сатып алу
28 000
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау

635 693
060
Подготовка и переподготовка кадров
3 150
261
Управление образования области
1 896 226
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
59 408
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
4 785
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
41 515
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
137 821
008
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1 545
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
130 419
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
27 554
023
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
98 942
029
Методическая работа
6 005
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
194 443
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
157 783
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 036 006
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 444 190
009
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
3 307 085
010
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
1 859 018
011
Строительство и реконструкция объектов образования
278 087
05
Здравоохранение
23 653 269
253
Управление здравоохранения области
208 047
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения

635 693
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
3 150
261
Облыстың білім басқармасы
1 896 226
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 408
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4 785
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
41 515
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
137 821
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
1 545
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
130 419
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
27 554
023
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған облыстық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
98 942
029
Әдістемелік жұмыс
6 005
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
194 443
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
157 783
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 036 006
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 444 190
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
3 307 085
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
1 859 018
011
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
278 087
05
Денсаулық сақтау
23 653 269
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
208 047
004
Республиқалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету

5 214 280
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
5 214 280
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 293 380
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 190 192
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
556 533
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
346 802
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов в реабилитационных центрах
94 493
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
192 364
261
Управление образования области
653 387
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
632 254
037
Социальная реабилитация
21 133
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
47 547
014
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
47 547
256
Управление координации занятости и социальных программ области
180 000
003
Социальная поддержка инвалидов
180 000
256
Управление координации занятости и социальных программ области
221 379
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
78 210
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
3 006
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
140 163
265
Управление предпринимательства и промышленности области
875
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
875
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
9 441 496
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 781 907
012
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000
022
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
65 111

5 214 280
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5 214 280
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 293 380
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 190 192
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
556 533
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
346 802
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
94 493
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
192 364
261
Облыстың білім басқармасы
653 387
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
632 254
037
Әлеуметтік сауықтандыру
21 133
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
47 547
014
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
47 547
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
180 000
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
180 000
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
221 379
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 210
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 006
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
140 163
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
875
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
875
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
9 441 496
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 781 907
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000
022
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
65 111

048
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
950 000
049
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
160 796
063
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
20 000
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
27 481
007
Ремонт водохозяйственных сооружений и особо охраняемых природных территорий в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
27 481
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
4 520 256
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
44 178
004
Газификация населенных пунктов
1 583 922
005
Капитальные расходы государственных органов
407
008
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
50 000
010
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
859 080
012
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
414 228
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
853 936
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
714 505
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 107 812
021
Развитие объектов коммунального хозяйства
412 787
050
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
1 892 255
051
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
802 770
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 040
025
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие благоустройства городов и населенных пунктов

048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
950 000
049
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
160 796
063
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
20 000
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
27 481
007
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде су шаруашылығы құрылыстары және ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды жөндеу
27 481
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 520 256
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 178
004
Елді мекендерді газдандыру
1 583 922
005
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
407
008
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне инжернерлік- коммуникациялық инфрақурылында дамыту, орналастыру және (немесе) сатып алу дамытуға арналған нысаналы трансферттері
50 000
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
859 080
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
414 228
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы трансферттері
853 936
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
714 505
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 107 812
021
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
412 787
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
1 892 255
051
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
802 770
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 040
025
Қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттер

007
Развитие теплоэнергетической системы
53 885
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
8 018 045
255
Управление сельского хозяйства области
2 376 969
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
76 294
002
Поддержка семеноводства
173 420
003
Капитальные расходы государственных органов
920
010
Государственная поддержка племенного животноводства
528 467
011
Государственная поддержка повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур
237 003
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
32 104
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
137 860
020
Удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ
765 684
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
8 842
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
383 759
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
32 616
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
314 971
033
Развитие объектов сельского хозяйства
314 971
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
323 613
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
323 613
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 000 000
059
Проведение берегоукрепительных работ на реке Шу вдоль государственной границы Республики Казахстан за счет целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета
3 000 000
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
492 995
005
Охрана,защита,воспроизводство лесов и лесоразведение
488 500
006
Охрана животного мира
4 495
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
350
035
Развитие объектов лесного хозяйства
350
255
Управление сельского хозяйства области
1 694
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства

007
Жылу- энергетикалық жүйені дамыту
53 885
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
8 018 045
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
2 376 969
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 294
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
173 420
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
920
010
Асыл тұқымды мал шаруашылығын мемлекеттік қолдау
528 467
011
Өндірілетін ауыл шаруашылығы дақылдарының шығындылығы мен сапасын арттыруды мемлекеттік қолдау
237 003
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
32 104
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
137 860
020
Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар-жағар май және басқа да тауар-материалдық құндылықтарының құнын арзандату
765 684
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
8 842
031
Ауыл шаруашығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
383 759
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
32 616
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
314 971
033
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
314 971
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
323 613
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
323 613
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 000 000
059
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер есебінен Қазақстан Республикасының мемлекеттік шекарасы бойында Шу өзенінде жағалауды нығайту жұмыстарын жүргізу
3 000 000
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
492 995
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
488 500
006
Жануарлар дүниесін қорғау
4 495
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
350
035
Орман шаруашылығы объектілерін дамыту
350
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1 694
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау

18 558
13
Прочие
3 319 092
265
Управление предпринимательства и промышленности области
84 981
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
79 981
002
Капитальные расходы государственных органов
5 000
256
Управление координации занятости и социальных программ области
137 280
009
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
137 280
257
Управление финансов области
173 000
012
Резерв местного исполнительного органа области
173 000
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
95 697
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
95 697
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 689 640
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
9 750
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
1 064 431
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
565 929
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
49 530
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 138 494
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства, транспорта и коммуникаций
125 594
003
Капитальные расходы государственных органов
2 410
058
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
1 010 490
15
Трансферты
36 586 765
257
Управление финансов области
36 586 765
007
Субвенции
35 703 637
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
462 437
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
320 691
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения

18 558
13
Басқалар
3 319 092
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
84 981
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 981
002
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындар
5 000
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
137 280
009
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
137 280
257
Облыстың қаржы басқармасы
173 000
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
173 000
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
95 697
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
95 697
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 689 640
004
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
9 750
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
1 064 431
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
565 929
016
«Бизнестің 2020 жылға дейінгі жол картасы» бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
49 530
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 138 494
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
125 594
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
2 410
058
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 010 490
15
Трансферттер
36 586 765
257
Облыстың қаржы басқармасы
36 586 765
007
Субвенциялар
35 703 637
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
462 437
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
320 691
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер