О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" от 13 декабря 2010 года № 30-3
Решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2011 года № 42-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 декабря 2011 года за номером 1800. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, постановлением Правительства Республики Казахстан "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2011 года № 257 "Об утверждении распределения и Правил использования средств на реализацию межсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан на 2011 год" от 5 декабря 2011 года № 1456 и руководствуясь статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 30-3 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1766, опубликованное в газете "Знамя труда" от 3 марта 2011 года № 24) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):

"2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 42-2 Шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 1800 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108 бабына, «Азаматтардың денсаулығын сақтау мәселелері бойынша 2011 жылға арналған сектораралық және ведомствоаралық өзара іс-қимылды іске асыруға берілетін қаражатты бөлу және пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 15 наурыздағы № 257 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 5 желтоқсандағы № 1456 қаулысына сәйкес және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабын басшылыққа ала отырып, облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1766 болып тіркелген, 2010 жылғы 28 желтоқсанда № 231-232 «Ақ жол» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:

цифры "116 521 100" заменить цифрами "116 520 257";
цифры "105 715 343" заменить цифрами "105 714 500";
в подпункте 2):
цифры "117 653 992" заменить цифрами "117 653 149".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
А. МАЙЛЫБАЕВ А. АСИЛЬБЕКОВ
Приложение к решению Жамбылского
областного маслихата № 42-2

«116 521 100» сандары «116 520 257» сандарымен ауыстырылсын;
«105 715 343» сандары «105 714 500» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«117 653 992» сандары «117 653 149» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат                          Облыстық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
А. МАЙЛЫБАЕВ                               Ә. ӘСІЛБЕКОВ
Жамбыл облысы мәслихатының

13 445
015
Организация содержания служебных животных
94 357
016
Проведение операции "Мак"
23 050
018
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведений мероприятий международного значения за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
839
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции
24 708
020
Содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
3 357
04
Образование
16 666 329
261
Управление образования области
1 772 784
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 374 079
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
398 705
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 800 943
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 479 159
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
321 784
261
Управление образования области
1 974 622
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 196 559
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
512 489
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 100
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
143 474
253
Управление здравоохранения области
281 671
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
281 671
261
Управление образования области
3 017 041
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 912 805
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
72 523
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования

13 445
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
94 357
016
«Мак» операциясын өткізу
23 050
018
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қауіпсіздікті қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
839
019
Көші-кон полициясының қосымша штат санын ұстау, материалдық-техникалық жарақтандыру
24 708
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
3 357
04
Бiлiм беру
16 666 329
261
Облыстың білім басқармасы
1 772 784
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 374 079
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
398 705
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 800 943
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 479 159
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
321 784
261
Облыстың білім басқармасы
1 974 622
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 196 559
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
512 489
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122 100
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
143 474
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
281 671
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
281 671
261
Облыстың білім басқармасы
3 017 041
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 912 805
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарты және қайта жабдықтау
72 523
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеу

31 713
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
62 805
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
62 805
253
Управление здравоохранения области
110 834
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
110 834
261
Управление образования области
707 174
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
62 815
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
613 235
060
Подготовка и переподготовка кадров
3 124
261
Управление образования области
2 021 402
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
70 253
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
5 291
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
40 814
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
139 107
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
133 532
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
33 899
013
Капитальные расходы государственных органов
3 900
023
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
98 942
029
Методическая работа
26 716
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
165 413
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
157 783
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 145 752
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 917 053
009
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования

31 713
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
62 805
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
62 805
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
110 834
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
110 834
261
Облыстың білім басқармасы
707 174
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
62 815
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшіноқу жабдығын сатып алу
28 000
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
613 235
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
3 124
261
Облыстың білім басқармасы
2 021 402
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 253
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5 291
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
40 814
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
139 107
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
133 532
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
33 899
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 900
023
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған облыстық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
98 942
029
Әдістемелік жұмыс
26 716
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
165 413
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
157 783
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 145 752
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 917 053
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер

3 084 007
010
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
1 632 540
011
Строительство и реконструкция объектов образования
200 506
05
Здравоохранение
23 890 787
253
Управление здравоохранения области
208 047
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
208 047
253
Управление здравоохранения области
602 879
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
242 878
006
Услуги по охране материнства и детства
191 942
007
Пропаганда здорового образа жизни
167 096
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
963
253
Управление здравоохранения области
5 796 682
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 731 675
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
83 254
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
625 276
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
143 101
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
85 036
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
213 219
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
903 334
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
11 787
253
Управление здравоохранения области
8 619 673
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
7 902 925
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
716 748
253
Управление здравоохранения области
1 219 150
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
1 187 019
029
Областные базы спецмедснабжения
32 131
253
Управление здравоохранения области
2 156 283
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения

3 084 007
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
1 632 540
011
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
200 506
05
Денсаулық сақтау
23 890 787
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
208 047
004
Республиқалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
208 047
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
602 879
005
Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары үшiн қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндiру
242 878
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
191 942
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
167 096
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
963
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 796 682
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 731 675
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
83 254
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
625 276
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
143 101
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
85 036
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
213 219
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырып сатып алу
903 334
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
11 787
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
8 619 673
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
7 902 925
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
716 748
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 219 150
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
1 187 019
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
32 131
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 156 283
001
Жергілікті денгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

88 597
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
37 902
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
17 720
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
39 165
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
62 787
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
9 345
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 867 047
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
33 720
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 288 073
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
5 288 073
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 089 563
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 178 101
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
540 191
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
353 916
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов в реабилитационных центрах
92 243
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
191 751
261
Управление образования области
458 384
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
433 401
037
Социальная реабилитация
24 983
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
47 077
014
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
47 077
256
Управление координации занятости и социальных программ области
167 954
003
Социальная поддержка инвалидов
167 954
256
Управление координации занятости и социальных программ области
237 172
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
80 015
007
Капитальные расходы государственных органов
5 361
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
3 006
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020

88 597
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
37 902
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
17 720
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
39 165
028
Жаңадан iске қосылатын денсаулық сақтау объектiлерiн ұстау
62 787
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
9 345
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 867 047
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
33 720
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 288 073
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5 288 073
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 089 563
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 178 101
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
540 191
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
353 916
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
92 243
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
191 751
261
Облыстың білім басқармасы
458 384
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
433 401
037
Әлеуметтік сауықтандыру
24 983
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
47 077
014
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
47 077
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
167 954
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
167 954
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
237 172
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80 015
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
5 361
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 006
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері

140 163
038
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
8 627
265
Управление предпринимательства и промышленности области
875
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
875
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
9 810 028
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 857 329
012
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000
022
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
65 111
048
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
950 000
049
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
236 218
063
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
20 000
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
26 527
007
Ремонт водохозяйственных сооружений и особо охраняемых природных территорий в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
26 527
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
4 758 393
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
44 178
004
Газификация населенных пунктов
1 942 749
005
Капитальные расходы государственных органов
3 707
008
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
50 000
010
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
859 080
012
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения

140 163
038
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
8 627
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
875
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
875
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
9 810 028
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 857 329
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000
022
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
65 111
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
950 000
049
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
236 218
063
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
20 000
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
26 527
007
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде су шаруашылығы құрылыстары және ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды жөндеу
26 527
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 758 393
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 178
004
Елді мекендерді газдандыру
1 942 749
005
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 707
008
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне инжернерлік- коммуникациялық инфрақурылында дамыту, орналастыру және (немесе) сатып алу дамытуға арналған нысаналы трансферттері
50 000
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
859 080
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер

18 976
002
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
83 972
004
Капитальные расходы государственных органов
1 112
12
Транспорт и коммуникации
6 293 263
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
6 173 964
038
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
3 643 381
039
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
73 424
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
2 457 159
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
119 299
043
Субсидирование пассажирских перевозок по социально - значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
100 741
046
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
18 558
13
Прочие
1 940 231
265
Управление предпринимательства и промышленности области
84 981
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
79 981
002
Капитальные расходы государственных органов
5 000
256
Управление координации занятости и социальных программ области
131 280
009
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
131 280
257
Управление финансов области
108 789
012
Резерв местного исполнительного органа области
108 789
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
100 697
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
100 697
265
Управление предпринимательства и промышленности области
387 690
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
263 160
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
75 000
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
49 530
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 126 794
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства, транспорта и коммуникаций

18 976
002
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
83 972
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 112
12
Көлiк және коммуникация
6 293 263
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
6 173 964
038
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3 643 381
039
Көлік инфрақұрылымын дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
73 424
040
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 457 159
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
119 299
043
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
100 741
046
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
18 558
13
Басқалар
1 940 231
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
84 981
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 981
002
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындар
5 000
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
131 280
009
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
131 280
257
Облыстың қаржы басқармасы
108 789
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
108 789
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
100 697
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
100 697
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
387 690
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
263 160
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
75 000
016
«Бизнестің 2020 жылға дейінгі жол картасы» бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
49 530
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 126 794
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер