О городском бюджете на 2012 - 2014 годы
Решение Таразского городского маслихата от 14 декабря 2011 года № 45-3. Зарегистрировано управлением юстиции города Тараз Жамбылской области от 23 декабря 2011 года № 6-1-138. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» городской маслихат РЕШИЛ:
1.Утвердить городской бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 21 339 917 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 4 665 285 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 88 416 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 418 489 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 16 167 727 тысяч тенге;
2) затраты -21 765 743 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 425 826 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -
425 826 тысяч тенге:
поступление займов - 862 000 тысяч тенге;
погашение займов - 652 000 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 215 826 тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Таразского  городского маслихата от 02.03.2012 № 2-3; 12.04.2012 № 4-3 ; 27.07.2012 № 6-3; 03.10.2012 № 8-4; 30.11.2012 № 9-3 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Установить на 2012 год распределение общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога в размере 30 процентов.
3. Установить субвенцию на 2012 год в размере 8 637 752 тысяч тенге.

2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы N 45-3 Шешімі. Тараз қалалық Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда № 6-1-138 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандагы Бюджет кодексінің 9 бабына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2012-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет,тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 21 339 917 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 4 665 285 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 88 416 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 418 489 мың теңге;
трансферттер түсімі - 16 167 727 мың теңге;
2) шығындар - 21 765 743 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 425 826 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 425 826 мың теңге:
қарыздар түсімі - 862 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 652 000 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 215 826 теңге
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Тараз қалалық мәслихатының 2012.03.02 № 2 - 3; 2012.04.12 № 4-3 ; 2012.07.27 № 6-3; 2012.10.03 № 8-4; 2012.11.30 № 9-3 (2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Жеке табыс салығынан және әлеуметтік салықтан 2012 жылға арналған түсімдердің жалпы сомасы 30 пайыз мөлшерде белгіленсін.
3. 2012 жылға 8 637 752 мың теңге мөлшерінде субвенция орнатылсын.

4. Утвердить резерв акимата города на 2012 год в 20 000 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов городского бюджета на 2012 год согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2012 год согласно приложению 5.

4. 2012 жылға арналған қала әкімдігінің резерві 20 000 мың теңге сомасындағы мөлшерінде бекітілсін.
5. 2012 жылға арналған қалалық бюджеттің бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламаларға бөлінген бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2012 жылға арналған қалалық бюджеттің атқарылу процессіне секвестрлеуге жатпайтын бюджет бағдарламаларының тізбесі 5 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.

7. Утвердить объем поступлений в бюджет города Тараза от продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения согласно приложению 6.
8. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Секретарь Таразского
Таразского городского маслихата            городского маслихата
Г. Нурымова                                У.Байшигашев
Приложение 1
к решению Таразского городского
маслихата № 45-3 от 14 декабря 2011 года
Бюджет города Тараза на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Таразского городского маслихата от 30.11.2012 № 9-3 (вводится в действие с 01.01.2012).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3

7. Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін сатудан Тараз қаласы бюджетіне түсетін түсімдердің көлемі 6 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Тараз қалалық мәслихат                     Тараз қалалық
сессиясының төрағасы                       мәслихаттың хатшысы
Г. Нұрымова                                У.Байшигашев
Тараз қалалық мәслихатының
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 45-3 шешіміне 1-қосымша
Тараз қаласының 2012 жылға арналған бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Тараз қалалық мәслихатының  2012.11.30 № 9-3 (2012 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3

19 135
003
Капитальные расходы государственного органа
793
122
Аппарат акима района (города областного значения)
198 010
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
174 227
003
Капитальные расходы государственного органа
23 783
452
Отдел финансов района (города областного значения)
50 961
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
42 374
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
7 001
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
188
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
65
018
Капитальные расходы государственного органа
1 333
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
33 087
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
28 470
004
Капитальные расходы государственного органа
4 617
02
Оборона
3 000
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 000
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
142 002
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
142 002
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
142 002
04
Образование
12 233 356
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 182 699
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
1 701 859
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
19 764
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
461 076
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 424 490
003
Общеобразовательное обучение
7 898 345
006
Дополнительное образование для детей
297 144
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета

19 135
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
793
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
198 010
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
174 227
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
23 783
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
50 961
001
Ауданның (областық манызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 374
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
7 001
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
188
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
65
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 333
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
33 087
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 470
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 617
02
Қорғаныс
3 000
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 000
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
142 002
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
142 002
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
142 002
04
Бiлiм беру
12 233 356
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 182 699
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
1 701 859
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
19 764
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
461 076
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
842 4490
003
Жалпы білім беру
7 898 345
006
Балаларға қосымша білім беру
297 144
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру

2 864
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
226 137
464
Отдел образования района (города областного значения)
846 072
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
38 461
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
156 146
012
Капитальные расходы государственного органа
571
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
62 912
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
46 827
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
541 155
467
Отдел строительства района (города областного значения)
780 095
037
Строительство и реконструкция объектов образования
780 095
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 051 584
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
980 085
002
Программа занятости
210 847
005
Государственная адресная социальная помощь
34 847
006
Оказание жилищной помощи
209 039
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
55 154
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
17 068
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного места жительства
75 551
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 875
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
189 586
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
74 539
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
38 579
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
71 499
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

2 864
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
226 137
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
846 072
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 461
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
156 146
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
571
015
Республикалық бюджеттен берілетін рансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
62 912
020
Республикалық бюдеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
46 827
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
541 155
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
780 095
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
780 095
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
1 051 584
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
980 085
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
210 847
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 847
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
209 039
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
55 154
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
17 068
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
75 551
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 875
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
189 586
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
74 539
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
38 579
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
71 499
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

168385
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
96337
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
69408
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1074315
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1005054
002
Программа занятости
144128
005
Государственная адресная социальная помощь
55000
006
Оказание жилищной помощи
247331
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
42842
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
14000
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного места жительства
82762
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74410
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
234272
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
70432
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
39877
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
69261
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
67611
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1650
021
Капитальные расходы государственного органа
0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3528392
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
297068
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
250000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
47068
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2552400
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
651111
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1388889
019
Строительство жилья
512400
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
6889
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда

168385
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
96337
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдыкпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
69408
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1074315
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1005054
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
144128
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
55000
006
Тұрғын үй көмегі
247331
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
42842
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
14000
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
82762
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74410
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
234272
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
70432
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
39877
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
69261
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67611
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1650
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3528392
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
297068
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
250000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
47068
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2552400
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
651111
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
1388889
019
Тұрғын үй салу
512400
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6889
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер