Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 14 декабря 2011 года № 47-5. Зарегистрировано Управлением Юстиции Жамбылского района 10 января 2012 года № 6-3-134. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 19 июля 2018 года № 28-5
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 19.07.2018 № 28-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 47-5 Шешімі. Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 қаңтарда № 6-3-134 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 шілдедегі № 28-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 19.07.2018 № 28-5 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қоланысқа енгізіледі) шешімімен.

Сноска. Внесены изменения по всему тексту на государственном языке, текст на русском языке не изменяется, в соответствии с решением Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 18.08.2015 № 44-10 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:

Ескерту. Мазмұны және барлық мәтін бойынша: "ставкаларын", "ставкалары", "ставкаларының" деген сөздер "мөлшерлемелерін", "мөлшерлемелері" "мөлшерлемелерінің" деген сөздермен ауыстырылды – Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 18.08.2015 № 44-10 шешімімен (жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422-бабы 2 тармағына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:

1. Установить единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жамбылского района согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития территории, по бюджету и местным налогам.
Председатель сессии Секретарь Жамбылского
Жамбылского районного районного
маслихата маслихата
К. Елубаев А. Мантеев
Приложение к решению
Жамбылского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 47-5
Единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жамбылского района
Наименование объекта налогообложения
Ставки фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
4.
Игровая дорожка
5
5.
Карт
2
6.
Бильярдный стол
3

1. Қызметін Жамбыл ауданы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қоланысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың Аумақтық әлеуметтік-экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Жамбыл аудандық мәслихат Жамбыл аудандық
сессиясының төрағасы мәслихат хатшысы
К. Елубаев Ә. Мәнтеев
Жамбыл аудандық мәслихатының
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 47-5 шешіміне қосымша
Қызметін Жамбыл ауданы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері
Салық салу объектісінің атауы
Айына бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері (айлық есептік көрсеткіш)
1.
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
1
2.
Бiреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3.
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын дербес компьютер
1
4.
Ойын жолы
5
5.
Карт
2
6.
Бильярд үстелі
3