О наименовании улиц по Аксайскому сельскому округу Жуалынского района
Решение акима Аксайского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области от 7 ноября 2011 года № 26. Зарегистрировано Управлением юстиции Жуалынского района Жамбылской области 7 декабря 2011 года за № 6-4-114
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан» и с учетом мнения населения жителей Аксайского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Наименовать нижеследующие улицы по Аксайскому сельскому округу:
1) В селе Кайрат:
Улица Садыбай батыр;
Улица Толеби;
Улица Алия Молдагулова;
Улица Абдеш Беделбаев;
Улица Турар Рыскулов;
Улица Ахмет Байтурсынов;
Улица Озганбай Таукебаев;
Улица Токтасын Тлеукулов;
Улица Сейтхан Абдиев;
Улица Есен Демесинов;
Улица Манап Алимбекулы;
Улица Школьная;
Улица Абая;
2) В селе Декхан:
Улица Ыбырайулы Байдилда;
Улица Шокан батыр;
Улица Жамбыл;
2. Исполнение данного решения возложить на главного специалиста аппарата акима Аксайского сельского округа Караеву Айткуль Жаксылыковну.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после истечения десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким округа                                А. Бекжигитов

Жуалы ауданы Ақсай ауылдық округі бойынша көшелеріне ат қою туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 7 қарашадағы № 26 Шешімі. Жамбыл облысы Жуалы аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 7 желтоқсанда № 6-4-114 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармағы негізінде және Ақсай ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШЕМІН:
1.Ақсай ауылдық округі бойынша төмендегі көшелеріне ат қойылсын:
1) Қайрат ауылында:
Садыбай батыр көшесі;
Төлеби көшесі;
Әлия Молдағұлова көшесі;
Абдеш Беделбаев көшесі;
Тұрар Рысқұлов көшесі;
Ахмет Байтұрсынов көшесі;
Озғанбай Таукебаев көшесі;
Тоқтасын Тлеуқұлов көшесі;
Сейтхан Абдиев көшесі;
Есен Демесинов көшесі;
Школьная көшесі;
Манап Әлімбекұлы көшесі;
Абай көшесі;
2) Диқан ауылында:
Ыбырайұлы Байдилда көшесі;
Шоқан батыр көшесі;
Жамбыл көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсай ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Қараева Айткүл Жақсылыққызына жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік қүн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі                                А.Бекжигитов