Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление Акимата Меркенского района Жамбылской области от 29 декабря 2011 года № 585. Зарегистрировано Меркенским управлением юстиции 16 января 2012 года за № 6-6-101
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и согласно Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан № 836 от 19 июня 2001 года «О мерах по реализации» Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения 1 перечень учреждений, находящихся на территории района, проводящих общественные работы на 2012 год.
2. Утвердить согласно приложения 2 виды, обьемы и конкретные условия, общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложение общественных работ на 2012 год.
3. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района (Ш.Т.Абылкасымов), руководителям районных учреждений и акимам сельских округов учитывать целевые группы безработных граждан при привлечении граждан к общественным работам.
4. Коммунальному государственному учреждению «Отдел финансов акимата Меркенского района» (А.Касабеков) обеспечить своевременное финансирование и целевое использование средств местного бюджета, направленных на финансирование общественных работ.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т.Б.Рыскулбекова.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после официального опубликования.
Аким района                                С. Жумагулов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Меркенского районного отделения
Жамбылского областного филиала республиканского
государственного казенного предприятия
«Государственный центр по выплате пенсий Министерства
Труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»
Е.Ахтамбердиев
29 декабря 2011 г.
Начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны
Меркенского района Жамбылской области»
К.К.Нурдинов
29 декабря 2011 г.
Начальник государственного учреждения «Управление юстиции
Меркенского района Департамента юстиции Жамбылской области
Министерства юстиции Республики Казахстан»
Ж.К.Сатылганов
29 декабря 2011 г.
Начальник государственного учреждения «Налоговое управление
по Меркенскому району налогового департамента по Жамбылской
области Налогового комитета Министерства финансов
Республики Казахстан»
Ш.Б.Бегасылов
29 декабря 2011 г.
Начальник государственного учреждения «Отдел внутренних
дел Меркенского района Департамента внутренних дел
Жамбылской области»
А.К.Жусупов
29 декабря 2011 г.
Приложение № 1 к постановлению
акимата Меркенского района за

2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданының әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы N 585 Қаулысы. Жамбыл облысы Меркі ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 қаңтарда 6-6-101 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы негізінде, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңнын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аудан аумағындағы мекемелердің тізбесі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. 2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды каржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2 қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. «Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Ш. Әбілқасымов)  аудандық мекемелердің басшылары және ауылдық округтердің әкімдері азаматтарды қоғамдық жұмысқа тартқан кезеңде нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды ескерсін.
4. «Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі (А.Қасабеков) қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджеттен уақтылы қаржыландыру және қаражаттардың мақсатты жұмсалуын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Б. Рысқұлбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы Әділет органдарында  мемлекеттік тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Жұмағұлов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау Министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу
орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
Жамбыл облыстық филиалының Меркі аудандық бөлімшісінің бастығы
Е.Ахтамбердиев
29 желтоқсан 2011 ж.
«Жамбыл облысы Меркі ауданының Қорғаныс істер
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
К.К.Нурдинов
29 желтоқсан 2011 ж.
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Жамбыл облысының Әділет  департаменті Меркі
ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Ж.К.Сатылғанов
29 желтоқсан 2011 ж.
«Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық
Комитетінің Жамбыл облысы бойынша салық департаментінің
Меркі ауданы бойынша салық басқармасы»мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ш.Б.Бегасылов
29 желтоқсан 2011 ж.
«Жамбыл облысы ішкі істер Департаментінің
Меркі аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы»
А.К.Жүсіпов
29 желтоқсан 2011 ж.
Меркі ауданы әкімдігінің

№ 585 от 29 декабря 2011 год
Перечень учреждений, находящихся на территории Меркенского района, проводящих общественные работы на 2012 год
1.Государственное учреждение «Аппарат акима Меркенского  сельского округа Меркенского района»;
2. Государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского  сельского округа Меркенского района»;
3.Государственное учреждение «Аппарат акима Сарымолдаевского  сельского округа Меркенского района»;
4. Государственное учреждение «Аппарат акима Ойталского  сельского округа Меркенского района»;
5.Государственное учреждение «Аппарат акима Андас - батырского сельского округа Меркенского района»;
6. Государственное учреждение «Аппарат акима Акаралского сельского округа Меркенского района»;
7.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима   Актоганского сельского округа Меркенского района»;
8.Государственное учреждение «Аппарат акима Аспаринского  сельского округа Меркенского района»;
9.Государственное учреждение « Аппарат акима Акерменского  сельского округа Меркенского района»;
10. Государственное учреждение «Аппарат акима Т.Рыскуловского сельского округа Меркенского района»;
11.Государственное учреждение «Аппарат акима Жанатоганского  сельского округа Меркенского района»;
12. Государственное учреждение «Аппарат акима Кенеского  сельского округа Меркенского района»;
13.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Суратского сельского округа Меркенского района»;
14. Государственное учреждение «Аппарат акима Таттинского  сельского округа Меркенского района»;
15. Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима  Меркенского района»;
16.Государственное учреждение «Отдел внутренней политики  акимата Меркенского района»
17.Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района»
18. Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков акимата Меркенского района»;
19.Государственное учреждение «Отдел жилишно-коммунального хозяйства,пасажирского транспорта и автомобильных дорог акимата  Меркенского района»
20.Коммунальное государственное учреждение «Отдел экономики и планирования акимата Меркенского района»
21.Коммунальное государственное учреждение «Отдел финансов  акимата Меркенского района»
22. Государственное учреждение «Управление юстиции Меркенского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;
23.Государственное учреждение «Отдел по делам обороны  Меркенского района Жамбылской области»;
24.Государственное учреждение «Налоговое управления по Меркенскому району налогового департамента по  Жамбылской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан»;
25.Меркенское районное отделение Жамбылского областного филиала республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»;
26.Коммунальное государственное учреждение «Центр занятости» акимата Меркенского района;
27.Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Меркенского района Департамента внутренних дел Жамбылской области».
Приложение № 2 к постановлению
акимата  Меркенского района за

2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 585
қаулысына № 1 қосымша
2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Меркі ауданы аумағындағы мекемелердің тізбесі
1. «Меркі ауданы  Меркі ауылдық округі әкімінің  аппараты » мемлекеттік мекемесі;
2. «Меркі ауданы  Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
3. «Меркі ауданы  Сарымолдаев ауылдық округі әкімінің аппараты»мемлекеттік мекемесі;
4. «Меркі ауданы  Ойтал ауылдық  округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
5. «Меркі ауданы  Андас батыр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
6. «Меркі ауданы  Акарал ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
7. «Меркі ауданы  Актоган ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8 «Меркі ауданы  Аспара ауылдық округі әкімінің  аппараты»мемлекеттік мекемесі;
9.«Меркі  ауданы  Акермен ауылдық округі әкімінің аппараты»мемлекеттік мекемесі;
10. «Меркі ауданы  Рыскұлов ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік  мекемесі;
11. «Меркі ауданы  Жанатоған  ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
12. «Меркі ауданы  Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
13. « Меркі ауданы Сұрат ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14. «Меркі ауданы Тәтті ауылдық округі әкімінің аппараты »мемлекеттік мекемесі;
15. «Меркі ауданы әкімдігінің аппараты» мемлекеттік мекемесі;
16 «Меркі ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі»мемлекеттік мекемесі;
17.«Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18 «Меркі ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекетті мекемесі;
19.«Меркі ауданы әкімдігінің тұрғын үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
20.«Меркі ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21.«Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі»мемлекеттік мекемесі;
22.«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысының  Әділет департаменті Меркі ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі;
23.«Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі Жамбыл облысы Меркі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
24.«Қазакстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитеті Жамбыл облысы бойынша Салық департаментінің Меркі ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі;
25.«Қазақстан Республикасы  Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы» РМҚК Жамбыл облыстық филиалының Меркі аудандық бөлімшесі;
26.Меркі ауданы әкімдігінің «Жұмыспен қамту орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
27.«Жамбыл облыстық ішкі істер Департаментінің Меркі аудандық ішкі істер бөлімі»мемлекеттік мекемесі.
Меркі ауданы әкімдігінің

№ 585 от 29 декабря 2011 год
Виды, объем и конкретные условия, источники финансирование,  спрос и предложение общественных работ на 2012 год
Виды работ
Конкретные условия работ
Обьем
Источники финансирования, размер оплаты труда
Спрос
Предложение
1
Экологическое оздоровление территории района (озеленение,благоустройство,работы по очистке)
1.Очистка арыков
2.Уборка мусора
3.Покраска столбов
4.Побелка покраска остановок
5.Посадка и уход за цветами
6.Посадка,охрана и уход за саженцами
7.Побелка стволов и приведение в порядок деревьев
По потребности
26158,00 с местного бюджета
160
160
2
Участие в проведении районных и региональных мероприятиях
1.Помощь при проведении анкетирования
2.Помощь в переписи населения
3.Помощь призывной комиссии
По потребности
26158,00 с местного бюджета
40
40
Всего
200
200

2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 585
қаулысына № 2 қосымша
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Жұмыс түрлері
Нақты жұмыс жағдайлары
Көлемі
Қаржы көздері, ақының мөлшері
Сұраныс
Ұсыныс
1
Аудан аумағын экологиялық сауықтыру  (көріктендіру көгеріштендіру және тазалық жұмыстары)
1. Арық тазалау
2.Қоқыс шығару
3.Бағаналарды сырлау
4.Аялдамаларды сырлап,әктеу
5. Гүл егу және оны  күту.
6.Тал егу оны күзету,суғару
7.Талдардың түбін әктеп ретке келтіру
Қажеттілігіне
сәйкес
26158,00
жергілікті
бюджеттен
160
160
2
Аудандық және аумақтық науқандар өткізу шараларына қатысу
1.Сауалнама жүргізу
2.Санақ жұмыстарына қатысу
3.Әскерге шақыру комиссиясы-на көмек көрсету
Қажеттілігіне
сәйкес
26158,00
жергілікті
бюджеттен
40
40
Барлығы
200
200