О внесении изменения и дополнения в решение XVI сессии Карагандинского городского маслихата IV созыва от 24 декабря 2008 года N 170 "Об установлении стоимости разовых талонов на рынках города Караганды и для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер"
Решение XLVII сессии IV созыва Карагандинского городского маслихата от 30 марта 2011 года N 484. Зарегистрировано Управлением юстиции города Караганды 8 апреля 2011 года N 8-1-130. Утратило силу решением XV сессии V созыва Карагандинского городского маслихата от 20 февраля 2013 года N 137
Сноска. Утратило силу решением XV сессии V созыва Карагандинского городского маслихата от 20.02.2013 N 137.
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести изменение и дополнение в решение XVI сессии Карагандинского городского маслихата IV созыва от 24 декабря 2008 года N 170 "Об установлении стоимости разовых талонов на рынках города Караганды и для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-83, опубликовано в газете "Взгляд на события" от 29 декабря 2008 года N 134 (463):
1) Приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2) дополнить данное решение пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Организацию работы по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов производить в соответствии с постановлением акимата Карагандинской области от 12 сентября 2007 года N 18/02 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1834 от 19 октября 2007 года).".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам самоуправления, экономики, плана, бюджета, развития малого и среднего бизнеса (председатель Буранкулова Сания Нуртасовна).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель очередной сессии
Карагандинского городского
маслихата IV созыва                        Н. Рахимбергенов
Исполняющий обязанности
секретаря Карагандинского
городского маслихата                       М. Камалиев
Согласовано:
Начальник
налогового управления
по городу Караганды                        А. Кадырбеков
Приложение
к решению Карагандинского
городского маслихата
от 30 марта 2011 года N 484
Приложение 1
к решению Карагандинского
городского маслихата
от 24 декабря 2008 года N 170
Наименование рынка
Вид торгового места
Стоимость разового талона на один день (тенге)
Специализация
1
2
3
4
Рынок "Акжолтай" товарищество с ограниченной ответственностью "Blast Profil", пр. Бухар-жырау, 53а
Крытый за 1 квадратный метр

IV шақырылған Қарағанды қалалық мәслихатының 2008 жылғы 24 желтоқсандағы XVI сессиясының "Қарағанды қаласының базарларында және дүркін–дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметінің жекелеген түрлеріне біржолғы талондар құнын белгілеу туралы" N 170 шешіміне өзгерту және толықтыру енгізу туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының IV шақырылған ХLVIІ сессиясының 2011 жылғы 30 наурыздағы N 484 шешімі. Қарағанды қаласы Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 сәуірде N 8-1-130 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды қалалық мәслихатының V шақырылған ХV сессиясының 2013 жылғы 20 ақпандағы N 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды қалалық мәслихатының V шақырылған ХV сессиясының 20.02.2013 N 137 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36 бабы 6 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. IV шақырылған Қарағанды қалалық мәслихатының 2008 жылғы 24 желтоқсандағы XVI сессиясының "Қарағанды қаласының базарларында және дүркін–дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметінің жекелеген түрлеріне біржолғы талондар құнын белгілеу туралы" N 170 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде N 8-1-83 болып тіркелген, "Взгляд на события" газетінде 2008 жылғы 29 желтоқсандағы N 134 (463) жарияланған) өзгерту және толықтыру енгізілсін:
1) 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда оқылсын;
2) осы шешім келесі мазмұндағы 3-1 тармағымен толықтырылсын:
"3-1. Біржолғы талондарды беру және біржолғы талондарды сатудан түсетін сомалардың толық жиналуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмысты ұйымдастыруды Қарағанды облысы әкімдігінің 2007 жылғы 12 қыркүйектегі "Бір жолғы талондарды беру және бір жолғы талондарды сатудан түсетін сомалардың толық жиналуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмысты ұйымдастыру ережелерін бекіту туралы" N 18/02 қаулысына сәйкес жүргізілсін (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2007 жылғы 19 қазандағы N 1834 болып тіркелген).".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың өзін-өзі басқару, экономика, жоспар, бюджет, шағын және орта бизнесті дамыту мәселелері бойынша тұрақты комиссияға (төрайымы Сәния Нұртасқызы Боранқұлова) жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ІV шақырылған Қарағанды
қалалық мәслихатының кезекті
XLVII сессиясының төрағасы                 Н. Рахымбергенов
Қарағанды қалалық
мәслихаты хатшысының
міндетін атқарушы                          М. Камалиев
Келісілді:
Қарағанды қаласы бойынша
салық басқармасының бастығы                А. Қадырбеков
Қарағанды қалалық мәслихатының
2011 жылғы 30 наурыздағы
N 484 шешіміне
қосымша
Қарағанды қалалық мәслихатының
2008 жылғы 24 желтоқсандағы
N 170 шешіміне
1 қосымша
Базардың аты
Тауардың сату орындарының түрлері
Біржолғы талонның бір күнгі құны (теңге)
Арнайы түрі
1
2
3
4
"Акжолтай" базары "Blast Profil" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Бұқар жырау даң., 53а
Жабық 1 шаршы метрге

130
продуктовый
Малый крытый железный прилавок и палатка
200
продуктовый
Средний крытый железный прилавок и палатка
320
продуктовый
Большой крытый железный прилавок и палатка
380
продуктовый
Мясной прилавок
350
продуктовый
Рынок "Михайловский", индивидуальный предприниматель "Кичинский", ул. Казахстанская, 8
С рук
50
промышленный
Прилавок
140
промышленный
Скотофураж
90
продуктовый
Прилавок
60
продуктовый
Крытый железный прилавок и палатка
220
продуктовый
Центр частной торговли "Лаки-Краски", товарищество с ограниченной ответственностью фирма "Лотос", ул. Комиссарова, 12
Прилавок большой
330
промышленный
Прилавок маленький
230
промышленный
Рынок коммунальный товарищество с ограниченной ответственностью "Караганда Агро-Центр", ул. Космонавтов, 1б
Овощные, молочные прилавки
200
продуктовый
Мясной прилавок
260
продуктовый
Рынок индивидуальный предприниматель "Аблаев", ул. Дружбы, 124
Прилавок
100
продуктовый
Прилавок
100
промышленный
Рынок "Жулдыз", индивидуальный предприниматель "Модебадзе", ул. Мануильского, 17а
Прилавок
200
продуктовый
С машин
165
продуктовый
Прилавок
110
промышленный
Рынок индивидуальный предприниматель "Хохлов", 23 микрорайон, 8
Прилавок
200
продуктовый
Прилавок
100
промышленный
Рынок индивидуальный предприниматель "Журавлева", индивидуальный предприниматель "Стадник", 23 микрорайон, строение 3/1
Прилавок
200
продуктовый
С машин
570
продуктовый
Прилавок
100
промышленный
С машин
570
промышленный
Рынок "Гасыр" микрорайон "Восток - 1, 2"
Прилавок
100
продуктовый
Мясной прилавок
260
продуктовый
Прилавок
100
промышленный
Рынок "Кайрат", товарищество с ограниченной ответственностью "Кайрат", микрорайон "Восток 1-2"
Прилавок
185
продуктовый
Реализация молочной продукции с прилавка
70
продуктовый
Реализация овощей, продуктов с прилавка
150
продуктовый
С рук
50
продуктовый
Прилавок
80
промышленный
Рынок "Горняк", индивидуальный предприниматель "Исаков" 12 микрорайон, 16/2
Прилавок
200
продуктовый
С машин
750
продуктовый
Крытый железный прилавок и палатка
325
продуктовый
С рук
80
продуктовый
Прилавок
110
промышленный
Контейнер
500
продуктовый
Контейнер
500
промышленный
Рынок "Кайнар" товарищество с ограниченной ответственностью "Blast Profil", пр. Бухар жырау, 55
Крытый за 1 квадратный метр
110
промышленный
Мини-рынок товарищество с ограниченной ответственностью "Слад", ул. Зональная, 75
Контейнер
800
промышленный
Мини-рынок, индивидуальный предприниматель "Искаков", ул. Зональная, 75
Контейнер
800
промышленный
Рынок "Феникс", ул. Жекибаева, 144
Прилавок
100
продуктовый
Прилавок
120
промышленный
Рынок "Феникс", ул. Язева, 1
Прилавок
200
продуктовый
Прилавок
200
промышленный
Рынок "Тар", ул. Зелинского, 35
Прилавок

130
азық-түлік
Кіші жабық темір сөре және палатка
200
азық-түлік
Орташа жабық темір сөре және палатка
320
азық-түлік
Үлкен темір жабық сөре және палатка
380
азық-түлік
Ет сататын сөре
350
продуктовый
"Михайловский" базары, жеке кәсіпкер "Кичинский", Қазақстан к., 8
Қолдан сату
50
өнеркәсіптік
Сөре
140
өнеркәсіптік
Мал азығы
90
азық-түлік
Сөре
60
азық-түлік
Темір жабық сөре және палатка
220
азық-түлік
"Лаки-Краски" жеке сауда орталығы, "Лотос" фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Комиссаров к., 12
Үлкен сөре
330
өнеркәсіптік
Кіші сөре
230
өнеркәсіптік
"Қарағанды Агро-Орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі коммуналдық базары, Космонавтовттар к., 1б
Көкөніс, сүт сөресі
200
азық-түлік
Ет сататын сөрелер
260
азық-түлік
Жеке кәсіпкер "Аблаев" базары, Дружба к., 124
Сөре
100
азық-түлік
Сөре
100
өнеркәсіптік
"Жұлдыз" базары, жеке кәсіпкер "Модебадзе", Мануильский к., 17а
Сөре
200
азық-түлік
Көліктен сату
165
азық-түлік
Сөре
110
өнеркәсіптік
Жеке кәсіпкер "Хохлов" базары, 23 ықшамауданы, 8
Сөре
200
азық-түлік
Сөре
100
өнеркәсіптік
Жеке кәсіпкер "Журавлева", жеке кәсіпкер "Стадник" базары, 23 ықшамаудан, 3/1 құрылыс
Сөре
200
азық-түлік
Көліктен сату
570
азық-түлік
Сөре
100
өнеркәсіптік
Көліктен сату
570
өнеркәсіптік
"Ғасыр" базары "Восток 1, 2" ықшамауданы
Сөре
100
азық-түлік
Ет сататын сөрелер
260
азық-түлік
Сөре
100
өнеркәсіптік
"Кайрат" базары, "Кайрат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Восток-1, 2" ықшамауданы
Сөре
185
азық-түлік
Сүт өнімдерін сөреден сату
70
азық-түлік
Көкөніс өнімдерін, азық-түліктерді сөреден сату
150
азық-түлік
Қолдан сату
50
азық-түлік
Сөре
80
өнеркәсіптік
"Горняк" базары, жеке кәсіпкер "Исаков", 12 ықшамаудан, 16/2
Сөре
200
азық-түлік
Көліктен сату
750
азық-түлік
Темір жабық сөре және палатка
325
азық-түлік
Қолдан сату
80
азық-түлік
Сөре
110
өнеркәсіптік
Контейнер
500
азық-түлік
Контейнер
500
өнеркәсіптік
"Кайнар" базары "Blast Profil" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Бұқар жырау даң., 55
Жабық 1 шаршы метрге
110
өнеркәсіптік
"Слад" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі шағын-базары, Зональная к., 75
Контейнер
800
өнеркәсіптік
Жеке кәсіпкер "Искаков" шағын-базары, Зональная к., 75
Контейнер
800
өнеркәсіптік
"Феникс" базары, Жекібаев к., 144
Сөре
100
азық-түлік
Сөре
120
өнеркәсіптік
"Феникс" базары, Язев к., 1
Сөре
200
азық-түлік
Сөре
200
өнеркәсіптік
"Тар" базары, Зелинский к., 35
Сөре

140
продуктовый
Прилавок
120
промышленный
Рынок корпорации "Вест", 22 микрорайон
Прилавок
200
продуктовый
Крытый железный прилавок и палатка
200
продуктовый
С машин
550
продуктовый
С машин
550
промышленный
Крытый железный прилавок и палатка
200
промышленный
Рынок "Ануар", микрорайон "Восток-2", 5
Прилавок
200
промышленный
Торговый отдел
400
продуктовый
Торговый отдел
300
промышленный
Рынок "Мини-Горняк", 12 микрорайон
Прилавок
200
продуктовый
Прилавок
200
промышленный
Рынок "Жанета", пр. Н. Абдирова, 9
Прилавок
250
промышленный
Рынок "Вега", 18 микрорайон
Прилавок

140
азық-түлік
Сөре
120
өнеркәсіптік
"Вест" корпорациясының базары, 22 ықшамаудан
Сөре
200
азық-түлік
Темір жабық сөре және палатка
200
азық-түлік
Көліктен сату
550
азық-түлік
Көліктен сату
550
өнеркәсіптік
Темір жабық сөре және палатка
200
өнеркәсіптік
"Ануар" базары, Восток-2 ықшамауданы, 5
Сөре
200
өнеркәсіптік
Сауда бөлімі
400
азық-түлік
Сауда бөлімі
300
өнеркәсіптік
"Шағын - Горняк" базары, 12 ықшамаудан
Сөре
200
азық-түлік
Сөре
200
өнеркәсіптік
"Жанета" базары, Н.Әбдіров даң., 9
Сөре
250
өнеркәсіптік
"Вега" базары, 18 ықшамаудан
Сөре

100
промышленный
Рынок "Роза", 12 микрорайон, 7/2
Прилавок
100
промышленный
Рынок "Анна", ул. Жекибаева, 145
Прилавок
100
промышленный
Мини-рынок "Ника", пр. Строителей, 22
Прилавок
150
продуктовый
Прилавок
180
промышленный
Рынок "Самал", ул. Молокова, 106
Торговый отдел
800
продуктовый
Торговый отдел
800
промышленный
Торговый отдел
300
вещевой
Рынок "Сатурн", 15 микрорайон
Торговый отдел
400
продуктовый
Торговый отдел
300
промышленный

100
өнеркәсіптік
"Роза" базары, 12 ықшамаудан, 7/2
Сөре
100
өнеркәсіптік
"Анна" базары, Жекібаев к., 145
Сөре
100
өнеркәсіптік
"Ника" шағын- базары, Құрылысшылар даң., 22
Сөре
150
азық-түлік
Сөре
180
өнеркәсіптік
"Самал" базары, Молоков к., 106
Сауда бөлімі
800
азық-түлік
Сауда бөлімі
800
өнеркәсіптік
Сауда бөлімі
300
киім сататын
"Сатурн" базары, 15 ықшамаудан
Сауда бөлімі
400
азық-түлік
Сауда бөлімі
300
өнеркәсіптік