О проведении приписки граждан мужского пола, 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 26 декабря 2011 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 10 января 2012 года N 8-9-122. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях проведения приписки граждан 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района и принятия их на воинский учет, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан мужского пола, 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района с января по март 2012 года.
2. Акимам поселков, сельских округов и сел Абайского района обеспечить явку юношей на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны Абайского района.
3. Признать утратившим силу решение акима Абайского района от 29 ноября 2010 года № 2 "О проведении приписки граждан мужского пола, 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8-9-91, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 7 января 2011 года № 1).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Абайского района Джанабергенова Махамбета Тюлеубаевича.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района
Е. Нашаров

Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 3 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 қаңтарда N 8-9-122 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу және оларды әскери есепке алу мақсатында, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеу 2012 жылдың қаңтар айынан наурызына дейін өткізілсін.
2. Абай ауданының кент, ауылдық округтар және ауыл әкімдері ұландардың Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру комиссиясына келуін қамтамасыз етсін.
3. Абай ауданы әкімінің 2010 жылғы 29 қарашадағы "Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1994 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы" N 2 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-91 тіркелген, 2011 жылғы 7 қаңтардағы N 1 "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Махамбет Төлеубайұлы Жаңабергеновке жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі
Е. Нашаров