Об установлении стоимости разовых талонов на рынках Актогайского района и для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер
Решение 41 сессии Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 14 декабря 2011 года N 386. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Карагандинской области 17 января 2012 года N 8-10-142. Утратило силу решением 11 сессии Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 13 февраля 2013 года N 106
Сноска. Утратило силу решением 11 сессии Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 13.02.2013 N 106.
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основе среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым органом, установить стоимость разовых талонов по 4 видам предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер согласно приложениям 123.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
районного маслихата                        М. Онгаркулов
Приложение 1
к решению 41 сессии
Актогайского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года N 386
N
Виды предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер
Стоимость разовых талонов (в процентах от месячного расчетного показателя) на один день
1
Реализация (кроме стационарных точек)
Газеты и журналы
7
Семена и посадочный материал (саженцы рассада)
10
Бахчевые культуры
13
Цветы, выращенные на дачных и приусадебных участках
10
Продукты подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков
4
2
Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков
24
Приложение 2
к решению 41 сессии
Актогайского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года N 386
Наименование рынка
Специализация
Виды торговых мест
Площадь торговых мест
Стоимость в процентах от месячного расчетного показателя на один день
Рынок Актогайского района
Продукты питания
Выносной прилавок
3,4
4
Мясной прилавок
3,4
5
Молочный прилавок
2,2
3
Промышленные товары
Выносной прилавок
4,2
3
С рук
1,5
2
Приложение 3
к решению 41 сессии
Актогайского районного маслихата
от 14 декабря 2011 года N 386
N
Наименование объектов
Стоимость на один день в процентах от месячного расчетного показателя за одну голову
1
Лошади

Ақтоғай ауданы базарларында және дүркін–дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметінің жекелеген түрлеріне біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 41 сессиясының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы N 386 шешімі. Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 қаңтарда N 8-10-142 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 11 сессиясының 2013 жылғы 13 ақпандағы N 106 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 11 сессиясының 13.02.2013 N 106 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңының 36 бабы 6 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Салық органының жүргізілген орташа күндік хронометраждық бақылаулары және талдаулары деректерінің негізінде, дүркін–дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің 4 түрі бойынша біржолғы талондардың құны 123 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, аудандық
мәслихат хатшысы                           М. Оңғарқулов
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
41 сессиясының
Ақтоғай аудандық мәслихатының
N 386 шешіміне 1 қосымша
N
Дүркін–дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметінің түрі
Біржолғы талондардың құны (айлық есеп көрсеткішіне пайызбен) бір күн үшін
1
Өткізу (стационарлық орындардан басқа)
Газеттер мен журналдар
7
Тұқымдар және отырғызылатын материал екпелер, көшет
10
Бақша дақылдары
13
Саяжай мен үй маңындағы учаскелерде өсірілген гүлдер
10
Қосалқы шаруашылықта, бау–бақшада, саяжай учаскелерінде өсірілетін өнімдер
4
2
Жер учаскелерін өңдеу бойынша жеке трактор иелерінің қызметі
24
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
41 сессиясының
Ақтоғай аудандық мәслихатының
N 386 шешіміне 2 қосымша
Базардың аты
Мамандандырылуы
Сауда орындарының түрі
Сауда орындарының көлемі
Құны айлық есеп көрсеткішіне пайызбен бір күн үшін
Ақтоғай ауданының базары
Азық – түлік
Жылжымалы сөре
3,4
4
Ет сөресі
3,4
5
Сүт сөресі
2,2
3
Өндірістік тауарлар
Жылжымалы сөре
4,2
3
Қолдан
1,5
2
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
41 сессиясының
Ақтоғай аудандық мәслихатының
N 386 шешіміне 3 қосымша
N
Объектінің түрі
Құны айлық есеп көрсеткішіне пайызбен бір басқа бір күн үшін
1
Жылқы