Об организации молодежной практики в 2011 году
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 23 июня 2011 года N 16/05. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 15 июля 2011 года N 8-11-117. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 31 мая 2012 года N 15/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 31.05.2012 N 15/04 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации Программы "Дорожная карта бизнеса 2020", утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2010 года N 301 "Об утверждении Программы "Дорожная карта бизнеса 2020", в целях трудоустройства безработных граждан-выпускников учебных заведений акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ" (далее – уполномоченный орган) организовать молодежную практику для трудоустройства безработной молодежи из числа выпускников высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев, зарегистрированной в уполномоченном органе в установленном законодательством порядке (далее – молодежная практика).
2. Молодежная практика организуется и проводится на предприятиях, в учреждениях и организациях и осуществляется на основе договора с уполномоченным органом.
3. Молодежная практика организуется сроком до шести месяцев.
4. Финансирование мероприятий по проведению молодежной практики производить за счет средств, предусмотренных по программе 022 "Поддержка частного предпринимательства" в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020" из целевых трансфертов республиканского бюджета.
5. Признать утратившим силу постановление акимата Бухар-Жырауского района "Об организации профессиональной последипломной практики для безработной молодежи Бухар-Жырауского района" от 24 мая 2010 года N 13/01 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-96, опубликовано в районной газете "Сарыарқа" 26 июня 2010 года N 25 (851)).
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Ш. Мамалинов

2011 жылы жастар тәжірибесін ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 маусымдағы N 16/05 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 шілдеде N 8-11-117 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 31 мамырдағы N 15/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012.05.31 N 15/04 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 6 тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 сәуірдегі N 301 "Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген "Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасын жүзеге асыру мақсатында, жұмыссыз азаматтарды - оқу орындарының түлектерін жұмысқа орналастыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемеге (бұдан әрі - уәкілетті орган) жоғарғы оқу орындарының, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері арасынан заңнамада белгіленген тәртіпте уәкілетті органда тіркелген жұмыссыз жастарды жұмысқа орналастыру үшін жастар тәжірибесі ұйымдастырсын (бұдан әрі- жастар тәжірибесі).
2. Жастар тәжірибесі кәсіпорындарында, ұйымдар мен мекемелерде ұйымдастырылады және өткізіледі және уәкілетті органмен шартқа отыру негізінде жүзеге асырылады.
3. Жастар тәжірибесі алты айға дейінгі мерзімге ұйымдастырылады.
4. Жастар тәжірибесін өткізу бойынша іс-шараларды қаржыландыру республикалық бюджеттің мақсатты трансферттерінен 022 "Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде "Жеке кәсіпкерлікті қолдау" бағдарламасы бойынша қарастырылған қаражаттар есебінен жүргізілсін.
5. Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 24 мамырдағы N 13/01 "Бұқар жырау ауданының жұмыссыз жастары үшін кәсіптік дипломнан кейінгі практикасын ұйымдастыру туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-11-96 болып тіркелген, аудандық "Сарыарқа" газетінде 2010 жылғы 26 маусымында N 25 (851) жарияланған).
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ш. Мамалинов