О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2011 году
Решение XXXIV сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 29 марта 2011 года N 34/297. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 25 апреля 2011 года N 8-12-106. Утратило силу - решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 25 февраля 2012 года N 2/16
Сноска. Утратило силу - решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 25.02.2012 N 2/16 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2011 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления и социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 10.10.2011 N 39/344 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решения XXII сессии Жанааркинского районного маслихата от 24 февраля 2010 года N 22/195 "О предоставлении специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-12-69, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 10 апреля 2010 года N 23-24 (9380)).
Сноска. Решение Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 24.02.2010 N 22/195 в РЦПИ не поступало.

2011 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы мәслихатының XXXIV сессиясының 2011 жылғы 29 наурыздағы N 34/297 шешімі. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 сәуірде N 8-12-106 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 ақпандағы N 2/16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2012.02.25 N 2/16 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 Қаулысымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысының 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына, өтініш берген сәтіне жетпіс еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшеріне тең сомада көтермелі жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін өтініш берген сәтіне, маманмен мәлімделген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын, бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы мәслихатының 2011.10.10 N 39/344 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Жаңаарқа аудандық Мәслихатының 2010 жылғы 24 ақпандағы XXII сессиясының "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген мамандарға көтермелі жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" N 22/195 шешімінің (Мемлекеттік тіркеу тізілімінде нормативтік құқықтық актінің тіркелген нөмірі N 8-12-69, "Жаңаарқа" газетінің 2010 жылғы 10 сәуірдегі N 23-24 (9380) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. исключен - решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 10.10.2011 N 39/344 (вводится в действие со дня официального опубликования).
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и региональной политики.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель XXXIV-ой очередной
сессии районного Маслихата                 О. Кенжетаев
Секретарь районного Маслихата              Д. Жумасейтов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник районного отдела экономики
и бюджетного планирования                  З. Сердалинов
29 марта 2011 года

3. алынып тасталды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы мәслихатының 2011.10.10 N 39/344 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет және аймақтық саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық Мәслихаттың кезекті
XXXIV-ші сессиясының төрағасы              Ө. Кенжетаев
Аудандық Мәслихат хатшысы                  Д. Жұмасейітов
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің бастығы                З. Сердалинов
2011 жылғы 29 наурыз