Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, условно осужденных лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях и организациях Жанааркинского района
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 5 июля 2011 года N 172. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 11 июля 2011 года N 8-12-109. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 13 мая 2016 года N 45/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 13.05.2016 N 45/03.
Сноска. Наименование с изменениями, внесенными постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 01.10.2012 N 43/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 5-2), 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов и одного процента от общей численности рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, условно осужденных лиц состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях и организациях Жанааркинского района.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 01.10.2012 N 43/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Жандаулетова Марата Жандаулетовича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района
С. Оспанов

Жаңаарқа ауданындағы кәсіпорындары мен ұйымдарында мүгедектерге, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарға, қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған шартты түрде сотталғандарға және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған түлектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 5 шілдедегі N 172 қаулысы. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 шілдеде N 8-12-109 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 мамырдағы N 45/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 13.05.2016 N 45/03 қаулысымен.
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2012.10.01 N 43/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2), 5-5) және 5-6)тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына сәйкес Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаарқа ауданындағы кәсіпорындары мен ұйымдарында жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін және бір пайызы мөлшерінде бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарға, қылмыстық – атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған шартты түрде сотталғандарға және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған түлектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2012.10.01 N 43/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Марат Жандаулетұлы Жандаулетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі
С. Оспанов