О проведении приписки граждан мужского пола, 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района
Решение акима Жанааркинского района Карагандинской области от 22 ноября 2011 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 9 декабря 2011 года N 8-12-117. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", в целях проведения приписки граждан 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района, принятия их на воинский учет, определения их количества, степени общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки призывников, аким Жанааркинского района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан мужского пола, 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Жанааркинского района с января по март 2012 года.
2. Акимам сельских округов и поселков Жанааркинского района обеспечить организованную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны Жанааркинского района.
3. Признать утратившим силу решение акима Жанааркинского района от 6 декабря 2010 года № 1 "Об организации мероприятий по приписке к призывному участку граждан 1994 года рождения, проживающих на территории Жанааркинского района" № 1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8-12-97, опубликовано в газете "Жанаарка" от 11 декабря 2010 года № 66-67 (9422)).
Сноска. Решение акима Жанааркинского района от 06.12.2010 № 1 в РЦПИ не поступало.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Жанааркинского района Жандаулетова Марата Жандаулетовича.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким района
Г. Омаров

Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімінің 2011 жылғы 22 қарашадағы N 2 шешімі. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 желтоқсанда N 8-12-117 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына сәйкес, Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу, оларды әскери есепке алуды, олардың санын, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпыбілімділік деңгейін және мамандығын белгілеу, шақырушылардың дене шынықтыруының дайындық деңгейін анықтау мақсатында, Жаңаарқа ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеу, 2012 жылдың қаңтар айынан наурызына дейін өткізілсін.
2. Жаңаарқа ауданының ауылдық округтар және кент әкімдері ұландардың Жаңаарқа ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру комиссиясына ұйымдастырушылық және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Жаңаарқа ауданы әкімінің 2010 жылғы 6 желтоқсандағы "Жаңаарқа ауданы аумағында тұратын 1994 жылы туған азаматтарды 2011 жылғы әскерге шақыру учаскесіне тіркеу шараларын ұйымдастыру туралы" № 1 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8-12-97 болып тіркелген, "Жаңаарқа" газетінің 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 66-67 (9422) санында жарияланған) күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Марат Жандаулетұлы Жандаулетовке жүктелсін.
5. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ғ. Омаров