О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/276 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение XXXX сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 18 октября 2011 года N 40/398. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 28 октября 2011 года N 8-13-106. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 марта 2016 года № 51)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 03.03.2016 № 51).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каркаралинского районного маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/276 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-92, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 25 декабря 2010 года N 103-104 (10915), в которое внесены изменения и дополнения решением Каркаралинского районного маслихата от 29 марта 2011 года N 32/320 "О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/276 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-97, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 16 апреля 2011 года N 29-30 (10945), решением Каркаралинского районного маслихата от 29 июня 2011 года N 36/358 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/276 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-101, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 16 июля 2011 года N 55-56 (10971), решением Каркаралинского районного маслихата от 12 августа 2011 года N 37/364 "О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/276 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-103, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 3 сентября 2011 года N 69-70 (10985), следующие изменения:

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 28/276 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының XXXX сессиясының 2011 жылғы 18 қазандағы N 40/398 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 қазанда N 8-13-106 тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 51 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 03.03.2016 № 51 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 28/276 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-92 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2010 жылғы 25 желтоқсандағы N 103-104 (10915) сандарында жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 29 наурыздағы "Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 28/276 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 32/320 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-97 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2011 жылғы 16 сәуірдегі N 29-30 (10945) сандарында жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 29 маусымдағы "Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 28/276 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 36/358 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-101 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2011 жылғы 16 шілдедегі N 55-56 (10971) сандарында жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 тамыздағы "Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 желтоқсандағы "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 28/276 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" N 37/364 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-103 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2011 жылғы 3 қыркүйектегі N 69-70 (10985) сандарында жарияланған) өзгерістер мен толықтырулар енгізілген, келесі өзгерістер енгізілсін:

от 18 октября 2011 года N 40/398
Приложение 4
к решению Каркаралинского
районного маслихата
от 23 декабря 2010 года N 28/276
Целевые трансферты и бюджетные кредиты на 2011 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
2
Всего
586431
в том числе:
Целевые текущие трансферты
155278
Целевые трансферты на развитие
323453
Бюджетные кредиты
107700
в том числе:
Целевые текущие трансферты
155278
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
3994
На реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
3994
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
79720
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
22164
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
16388
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
14880
На реализацию гос. образовательного заказа в дошкольных организациях образования
9159
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14969
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
2160
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22442
На введение стандартов специальных социальных услуг
13582
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
1560
Обеспечение деятельности центров занятости
7300
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
48885
Проведение противоэпизоотических мероприятий
48885
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
237
На организацию внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
237
Целевые трансферты на развитие
323453
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
183407
На развитие систем водоснабжения
46889
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
65707
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
26499
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020

2011 жылғы 18 қазандағы N 40/398
Қарқаралы аудандық
Мәслихатының шешіміне
2 қосымша
2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/276
Қарқаралы аудандық
мәслихатының шешіміне
4 қосымша
2011 жылға арналған нысаналы трансферттер мен кредиттер
Атауы
Сомасы (мың тенге)
1
2
Барлығы
586431
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
155278
Нысаналы даму трансферттері
323453
Бюджеттік кредиттер
107700
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
155278
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
3994
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
3994
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
79720
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің лингафондық және мультимедиалық кабинеттерін құруға
22164
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
16388
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
14880
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
9159
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
14969
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу"
2160
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22442
Арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге
13582
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
1560
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
7300
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
48885
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
48885
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
237
Ауданішілік қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыруға
237
Нысаналы даму трансферттері
323453
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
183407
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
46889
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына
65707
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыруға
26499
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы