Об оказании дополнительной социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 16 ноября 2011 года N 388. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 12 декабря 2011 года N 8-14-156. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 27 марта 2014 года N 242
Сноска. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 27.03.2014 N 242 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить категорию граждан, нуждающихся в дополнительной социальной помощи:
1) участники Великой Отечественной войны;
2) лица, приравненные к участникам Великой Отечественной войны;
3) инвалиды;
4) дети-инвалиды;
5) малообеспеченные граждане;
6) многодетные матери;
7) туберкулезнобольные, состоящие на учете у фтизиатра.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 12.04.2012 N 68 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Финансирование расходов на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан производится по программе 451007 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов" в пределах средств, предусмотренных в бюджете района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, промышленности, строительства, пассажирского транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, аграрным вопросам и экологии (Прокоп Г.Г.).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Е. Туранов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Нуринского района"
__________ Г. Жупенова
8 декабря 2011 год

Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы мәслихатының 2011 жылғы 16 қарашадағы N 388 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 12 желтоқсанда N 8-14-156 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 242 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 27.03.2014 N 242 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымша әлеуметтік көмекке мұқтаж азаматтардың санаттары бекітілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген тұлғалар;
3) мүгедектер;
4) мүгедек балалар;
5) аз қамтылған азаматтар;
6) көп балалы аналар;
7) фтизиатрда тіркеуде тұрған туберкулезбен ауыратын науқастар.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 68 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету шығындары "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек" 451007 бағдарламасы бойынша аудандық бюджетінде қарастырылған қаржы шегінде қаржыландырылады.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, өнеркәсіп, құрылыс, жолаушылар көлігі, тұрғын үй – коммуналдық шаруашылығы, аграрлық мәселелері және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Прокоп Г.Г.).
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Е. Тұранов
КЕЛІСІЛДІ:
"Нұра ауданының жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекеменің бастығы
____ Г.Жүпенова
8 желтоқсан 2011 жыл