Об организации оплачиваемых общественных работ
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 28 ноября 2011 года N 24/52. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 23 декабря 2011 года N 8-14-158. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 3 февраля 2012 года N 02/03
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 03.02.2012 N 02/03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников согласно приложения.
2. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ.
3. Оплату труда общественных работников, производить в размере минимальной заработной платы, установленном законодательством Республики Казахстан на соответствующий финансовый год.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                К. Бексултанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела по делам обороны
Нуринского района
_______________ К.Ш. Жолболдин
28.11.2011 год
Начальник Налогового управления
по Нуринскому району
__________ К.Ж. Алин
28.11.2011 год
Начальник уголовно-исполнительной
инспекции по Нуринскому району
____________ А.В. Цой
28.11.2011 год
Приложение
к постановлению акимата района

Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 қарашадағы N 24/52 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда N 8-14-158 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 ақпандағы N 02/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012.02.03 N 02/03 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесіне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшерi қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Жүпенова Гүлнар Такуқызы) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға типтік шарттар жасасын.
3. Қоғамдық жұмысшыларға еңбекақы төлеу Қазақстан Республикасының заңнамасымен тиісті қаржылық жылға белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде жергілікті бюджет есебінен жүзеге асырылады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Бексултанов
КЕЛІСІЛДІ
Нұра ауданының қорғаныс істер жөніндегі
бөлімінің бастығы
Қ.Ш. Жолболдин _________
28.11.2011 жыл
Нұра ауданы бойынша салық
басқармасының бастығы
Алин Қ.Ж. ________
28.11.2011 жыл
Нұра ауданы бойынша
қылмыстық атқару инспекциясының
бастығы
А.В. Цой __________
28.11.2011 жыл
Қосымша
Аудан әкімдігінің