О предоставлении в 2011 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 4 мая 2011 года N 349. Зарегистрировано управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 25 мая 2011 года N 8-15-145. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года и Постановлением Правительства Республики Казахстан "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" от 18 февраля 2009 года N 183, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2011 году специалистам сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения жилья в следующих размерах:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 25.10.2011 N 415 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
2. Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01% годовых от суммы кредита.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социально - культурному развитию и социальной защите населения (Врона Е.М.).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
Е. Врона
Секретарь
К. Саккулаков

2011 жылы Осакаров ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 4 мамырдағы N 349 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 мамырда N 8-15-145 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011 жылы Осакаров ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына келесі көлемде көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау ұсынылсын:
1) жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік несие.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2011.10.25 N 415 (ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Мамандар үшін тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі; кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасынан жылдық 0,01 % мөлшерінде белгіленеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықтың әлеуметтік қорғау мен әлеуметтік мәдени дамуы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (Е.М. Врона).
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Е. Врона
Хатшы
К. Саккулаков