О проведении приписки граждан 1995 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш Карагандинской области
Решение акима города Приозерск Карагандинской области от 21 декабря 2011 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 11 января 2012 года N 8-4-263.
Во исполнение Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", руководствуясь постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", аким города РЕШИЛ:
1. Объединенному отделу по делам обороны города Балхаш (Бекмагамбетов Б.А. по согласованию) провести в период январь-март 2012 года приписку к призывному участку граждан, родившихся в 1995 году, а также старших возрастов, не прошедших ранее приписку по объединенному отделу по делам обороны города Балхаш.
2. Рекомендовать руководителям организации, предприятий, учреждений, директорам учебных заведений и других общественных структур при получении допризывниками повесток освободить их от работы, учебы для прохождения медицинского освидетельствования и сбора документов.
3. Признать утратившим силу решение акима города Приозерск от 22 декабря 2010 года N 2 "О проведении приписки граждан 1994 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-212, опубликованное в газете "Приозерский вестник" N 2 (211) от 22 января 2011 года).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города
Е. Утешев
СОГЛАСОВАНО
Начальник объединенного отдела
по делам обороны города Балхаш
подполковник
____________Б.А. Бекмагамбетов
23 декабря 2011 года

1995 жылы туған азаматтарды Қарағанды облысы Балқаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 қаңтарда N 8-4-263 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңын орындау мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 5 мамырдағы N 371 "Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" қаулысын басшылыққа ала отырып, қала әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Балқаш қаласының бiрiктiрiлген қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi (Бекмағамбетов Б.Ә. келiсiм бойынша) 2012 жылғы қаңтар-наурыз аралығында 1995 жылы туған азаматтарды, сондай-ақ бұрын Балқаш қаласының бiрiктiрiлген қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмiнiң шақыру учаскесіне тiркелмеген жастары үлкен азаматтарды шақыру учаскесіне тiркеуді жүргiзсiн.
2. Мекеме, кәсiпорын, ұйымдардың басшыларына, оқу орындары мен басқа қоғамдық салалардың директорларына әскерге дейiнгi жастарды медициналық тексеруден өту және құжаттарды жинау үшiн, шақыру қағаздарын алысымен жұмыстарынан, сабақтарынан босату ұсынылсын.
3. Приозерск қаласы әкімінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 2 "1994 жылы туған азаматтарды Қарағанды облысы Балқаш қаласы біріктірілген қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру теліміне тіркеуді жүргізу туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-4-212 тіркелген, 2011 жылдың 22 қаңтарында N 2 (211) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары Б.Ә. Қазиеваға жүктелсiн.
5. Осы шешiм ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Қала әкiмi
Е. Өтешев
КЕЛIСIЛДI
Балқаш қаласы қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімінің бастығы
подполковник
________________ Б.Ә. Бекмағамбетов
2011 жылғы 23 желтоқсан