О переименовании и о новом названии улиц города
Постановление Кызылординского городского акимата от 11 апреля 2011 года N 998 и решение Кызылординского городского маслихата от 11 апреля 2011 года N 42/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 апреля 2011 года за N 10-1-173
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением городской ономастической комиссии города Кызылорда N 1/1 от 30 марта 2011 года, учитывая мнение населения города Кызылорда, Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Кызылординского городского маслихата от 16.07.2013 N 19/5 и постановления Кызылординского городского акимата от 16.07.2013 N 589 (постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Назвать именем Али Муслимулы безымянную улицу в городе Кызылорда, расположенную перпендикулярно по правую сторону улицы Жибек жолы.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Кызылординского городского маслихата от 16.07.2013 N 19/5 и постановления Кызылординского городского акимата от 16.07.2013 N 589 (постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Первую улицу расположенную параллельно по правую сторону улицы Петра Артемова в городе Кызылорда назвать "Тәуелсiздiкке 20 жыл".
Сноска. Пункт 2 в редакции решения Кызылординского городского маслихата от 16.07.2013 N 19/5 и постановления Кызылординского городского акимата от 16.07.2013 N 589 (постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Назвать "Тәуелсіздікке 20 жыл
3. Переименовать улицу имени Александра Фадеева в улицу Бибирабы Досмахановой.
4. Назвать именем Амзе Альжанова вторую улицу, расположенной параллельно улице Наурыз, перпендикулярно слева от улицы имени Смагула Искакова.
5. Переименовать улицу имени Эрнеста Тэльмана в улицу имени Бадилды Доскенова.
6. Назвать улицу именем Абсаттара Каримсакова, парарельно улице Наурыз с правой стороны, вторая по счету, расположенный в микрорайоне "Акмаржан".
7. Назвать улицу именем Мухамедияра Пиримбетова, парарельно улице Наурыз с правой стороны, первая по счету, расположенной в микрорайоне "Акмаржан".

Қала көшелеріне қайта атау беру және жаңадан атау беру туралы
Қызылорда қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 сәуірдегі N 998 қаулысы мен Қызылорда қалалық мәслихатының 2011 жылғы 11 сәуірдегі N 42/6 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 25 сәуірде N 10-1-173 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы
23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және Қызылорда қалалық ономастикалық комиссиясының 2011 жылғы 30 наурыздағы N 1/1 қорытындысына сәйкес Қызылорда қаласы тұрғындарының пiкiрiн ескере отырып, Қызылорда қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI және Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қызылорда қаласы мәслихатының 16.07.2013 N 19/5 шешімімен және Қызылорда қаласы әкімдігінің 16.03.2013 N 589 қаулысымен (қаулы мен шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қызылорда қаласындағы Жібек жолы көшесінің оң жағындағы перпендикуляр орналасқан атауы жоқ көше Әли Мүсілімұлы есімімен аталсын.
2. Қызылорда қаласындағы Петр Артемов көшесінің оң жағындағы параллель орналасқан бірінші көше "Тәуелсіздікке 20 жыл" көшесі болып аталсын.
3. Қызылорда қаласындағы Александр Фадеев атындағы көше Бибіраба Досмаханова есімімен қайта аталсын.
4. Қызылорда қаласындағы Cмағұл Ысқақов көшесіне перпендикуляр, Наурыз көшесіне параллель орналасқан сол жағындағы екінші көше Әмзе Әлжанов есімімен аталсын.
5. Қызылорда қаласындағы Тэльман Эрнест атындағы көше Бәділдә Доскенов есімімен қайта аталсын.
6. Қызылорда қаласындағы "Ақмаржан" мөлтек ауданындағы "Наурыз" көшесіне параллель орналасқан оң жағындағы екінші көше Әбсаттар Қарымсақовтың есімімен аталсын.
7. Қызылорда қаласындағы "Ақмаржан" мөлтек ауданындағы "Наурыз" көшесіне параллель орналасқан оң жағындағы бірінші көше Мұхамедияр Пірімбетов есімімен аталсын.