Об утверждении стоимости талона за один день торговой деятельности лиц, занимающихся предпринимательством на основе разового талона
Решение Кызылординского городского маслихата от 14 июня 2011 года N 43/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 21 июля 2011 года за N 10-1-183. Утратило силу - Решением Кызылординского городского маслихата от 20 декабря 2012 года N 12/6
Сноска. Утратило силу - Решением Кызылординского городского маслихата от 20.12.2012 N 12/6.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года N 100-IV "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить стоимость талона на один день за реализацию физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью на основе разового талона по реализации, продаже товаров (имущества) в торговых объектах по городу Кызылорда согласно приложения-1.
2. Утвердить перечень стоимости разового талона, получаемого от физических лиц, занимающихся деятельностью носящей эпизодический характер по городу Кызылорда согласно приложения-2.
3. Признать утратившим силу решения Кызылординского городского маслихата от 23 декабря 2008 года N 13/10 "Об утверждении стоимости талона на один день за реализацию лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью на основе разового талона" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-1-104 31 декабря 2008 года, опубликовано в газетах "Ақмешіт ақшамы" от 23 января 2009 года выпуск N 4-5 (598-599) и "Кызылорда таймс" от 22 января 2009 года выпуск N 3 (950)).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
сорок третьей сессии
городского маслихата                      Ж. ЖАНЗАКОВ
Секретарь Кызылординского
городского маслихата                      И. КУТТЫКОЖАЕВ
СОГЛАСОВАНО
Начальник налогового
управления по городу Кызылорда
____________________С. Мустафаев
"14" июня 2011 год
Приложение-1
к решению очередной ХХХХІІІ сессии
Кызылординского городского маслихата
от 14 июня 2011 года N 43/4
Стоимость талона на один день за реализацию физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью на основе разового талона по реализации, продаже товаров (имущества) в торговых объектах по городу Кызылорда
Назва-ние торго-вого объек-та специа-лизация Вид деятельности Площадь торгового места в кв.м. Исчисле-ние в МРП
Для рынков II-категории Продук-ты пита-
ния
Реализация продуктов питания из грузовых автомобилей.

Бір жолғы талон негізінде кәсіпкерлікпен айналысатын тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметінің талон құнын бекіту туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2011 жылғы 14 маусымдағы N 43/4 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 21 шілдеде N 10-1-183 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 12/6 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 2012.12.20 N 12/6 Шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына және 2008 жылғы 10 желтоқсандағы N 100-IV "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңының 36-бабы 6-тармағына сәйкес Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда қаласы бойынша cауда объектілерінде тауарларын /мүлкін/ өткізетін, сататын біржолғы талон негізінде кәсіпкерлікпен айналысатын жеке тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметінің талон құны 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қызылорда қаласы бойынша дүркін-дүркін сипаттағы қызметпен айналысатын жеке тұлғалардан алынатын біржолғы талон құнының тізбесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қызылорда қалалық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 13/10 "Бір жолғы талон негізінде кәсіпшілікпен айналысатын тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметінің талон құнын бекіту туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізімінде 2008 жылдың 31 желтоқсанында 10-1-104 номерімен тіркелген, "Ақмешіт ақшамы" газетінің 2009 жылғы 23 қаңтардағы N 4-5 (598-599) және "Қызылорда таймс" газетінің 2009 жылғы 22 қаңтардағы N 3 (950) шығарылымдарында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың
кезекті қырық үшінші
сессиясының төрағасы                  Ж. ЖАНЗАҚОВ
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы                  И. ҚҰТТЫҚОЖАЕВ
КЕЛІСІЛДІ
Қызылорда қаласы бойынша
салық басқармасының бастығы
____________________С. Мұстафаев
"14" маусым 2011 жыл
2011 жылғы 14 маусымдағы
Қызылорда қалалық мәслихатының
кезекті ХХХХІІІ сессиясының
N 43/4 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда қаласы бойынша cауда объектілерінде тауарларын /мүлкін/ өткізетін, сататын біржолғы талон негізінде кәсіпкерлікпен айналысатын жеке тұлғалардың бір күнгі сатушылық қызметінің талон құны
Сауда объек-тілері-нің аталуы ма-
ман-
дануы
Сауда орны сауда орнының көлемі, шаршы метр Айлық есептік көрсет-
кіш мөлшері-мен есепте-
генде
ІІ санат-тағы объек-тілер үшін Азық - түлік
Жүк автокөліктерінен азық- түлік сату